Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Конституционное право на достойное образование


В день конституции РФ нефтяной техникум Лениногорска провел занятия, приуроченные двадцатой годовщине этого торжественного события. Мероприятие прошло при участии учащихся группы ЭП 1-13, которые получают образование по специальности «Техническая эксплуатация электромеханического оборудования».

Куратор группы Н. Кузнецова, сообщила ребятам об основных постулатах конституции, а также ее значении для государства. Ребята узнали, что всего в этом важнейшем документе девять глав и 137 статей, которые представляют основной закон. На основе положений принятых в конституции, в ходе занятия ребята попытались сформулировать, что является основой конституционного строя для РФ.

Совсем еще юные ученики выразили общее мнение, что РФ - это демократическое и правовое государство, в котором высоко ценятся права и свободы. Основным источником власти в стране ребята единогласно признали народ, который состоит из многих национальностей.

Конституция, а также законодательство являются основным механизмом управления в государстве, которое состоит из республик, регионов, областей и т.д., что имеют равные права. Также на занятии были рассмотрены равные права граждан государства, а также их обязанности.

Наиболее активными ребятами на обсуждении стали Р. Сафин, Н. Муртазин, М. Шигапов и Ю. Сорокина, которые пришли к выводу, что РФ стремится обеспечить достойный уровень жизни и свободу развитию каждого гражданина. В качестве примера, они привели свое учебное заведение, в котором, благодаря сотрудничеству с компанией ОАО «Татнефть», обеспечены достойные условия для обучения, а значит одно из главнейших прав гражданина на образование, реализуется успешно. Впрочем, и сами учащиеся стремятся выполнять свои обязанности — хорошо учиться и развивать свои профессиональные качества.



Ключевые слова: техникум, образование, оборудование
Образование | Просмотров: 2176


Оцените новость 0 из 5 0 2176
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me