Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Кадровый потенциал - успех предприятия


Транспортники ООО "Альметьевское УТТ-1" на протяжении многих десятилетий доказывают свою надежность в деле. У каждого поколения свои передовики. Сегодня мы представляем людей, которые стяжают славу родному предприятию в наши дни.
 

Главное - не подводить коллег

Агрегат для ремонта наземного нефтепромыслового оборудования на вооружении нефтяников появился в начале 90-х годов. Сейчас ремонтники уже и не представляют себе работы без АНРВ. Не представляет ее и Рафаил. В УТТ-1 он пришел в 1976-м. И практически сразу был закреплен за цехом ППД. Много воды утекло с тех пор в трубах системы поддержания пластового давления, а он все колесит на своем агрегате от объекта к объекту. В последние годы вместе с ним в звене - электросварщик Мансур и слесарь-ремонтник Рустам. Этот боевой экипаж прикомандирован к бригаде №4 Марата. Обслуживают они в основном объекты ЦДНГ-3. Они четко знают и выполняют свои обязанности - ликвидация порывов трубопроводов, возможных утечек из скважин, БГ и ВРП. В последнее время участвуют в выполнении обвязки скважин, предназначенных для ОРЗ. Все объекты, технология цеха и его специфика Рафаилу Миняровичу и его коллегам знакома не хуже, чем любому работнику цеха ППД. Он хоть и является представителем обслуживающей организации, а в бригаде Марата Аюповича считается своим. Он надежен в деле, его агрегат всегда в хорошем состоянии, поэтому не подводит коллег. А это главное.

 

И в труде, и в спорте

Представителем молодого поколения транспортников предприятия, в чьих руках, по большому счету, будущее УТТ, по праву можно назвать Ильнура. Ему нет еще и тридцати, а он уже довольно опытный специалист в своем деле. В 1999 году Ильнур начинал в коллективе транспортников автослесарем, потом работал водителем. И вот уже шестой год - машинист гидравлического подъемника. В своей работе ему часто приходится работать с грузовыми гидравлическими домкратами, обслуживать гидроцилиндры домкратов с пружинным возвратом и автономных домкратов с полым штоком. По словам Ильнура, самыми надёжными по его мнению являются универсальные гидродомкраты от Санкт-Петербургской производственной компании "Гидросистемы", они простые в установке и надёжные в эксплуатации. Его работой довольны в молодежной бригаде по подземному ремонту скважин ЦКПРС Виталия. Кстати, в прошлом году этот коллектив занял первое место на конкурсе профессионального мастерства в масштабах управления, а в текущем - второе. В этих достижениях есть доля труда и Ильнура. В коллективе третьей автоколонны он уже два года является молодежным лидером. Позитивный настрой, известная доля оптимизма, инициативность позволяют ему вести подопечную молодежь вперед в производственных делах, в спорте, художественной самодеятельности. Сам он учится на четвертом курсе АГНИ. Это хороший залог того, что специалист он для предприятия перспективный.

 

Дает вторую жизнь деталям

При ремонте автомобиля любой марки шлифовщик, как говорят, не последняя спица в колеснице. От того, насколько качественно и своевременно он расточит гильзы поршневых групп, отшлифует коленвалы, другие детали, зависит время простоя в ремонте и его качество. В ремонтно-механической мастерской предприятия Олег Викторович Ильин шлифовщиком работает без малого двадцать лет. За это время через его умелые руки прошли сотни деталей, которым он без преувеличения дает вторую жизнь. Отремонтированные на совесть, они служат не хуже новых. Тем более, что на их покупку не всегда есть средства. А добросовестность его не вызывает сомнений, красноречивым подтверждением является то, что его портрет с прошлого года украшает доску Почета УТТ. Слаженный и дружный коллектив РММ, а это сотня работников, под руководством Владимира Гузева делает большие дела. Особенно отличился он во время обустройства на новой территории - в ремонтных цехах и боксах очень многое сделано их руками.

В начале текущего года Олег Викторович избран председателем цехового комитета профсоюза РММ. Это говорит о том, что коллектив ему доверяет и уважает его за активную жизненную позицию, за неравнодушие и умение отстоять свою точку зрения.



Источник: Газета "Альметьевнефть"

Ключевые слова: АГНИ, оборудование, УТТ
Работа | Просмотров: 1514


Оцените новость 0 из 5 0 1514
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me