Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

IT - школа Уральского Федерального округа


Недавно на Урале была проведена образовательная программа «IT - школа Уральского Федерального округа» с целью повышения у молодежи интереса к научно-исследовательскому производству.

Программа проводилась Уральским Экономическим Университетом, Уральским IT – кластером, некоммерческими партнерствами региональных IT - компаний и Евразийским Экономическим Форумом.

Программа предлагала молодым программистом возможность начать свое дело в своей области. Главным предлогом был ряд инвестиций, которые готовы подарить юным дарованиям на реализацию своих работ.

Участникам программы выпадала также возможность принять участие в образовательном форуме «Селигер - 2013». Суть проекта заключается в дополнительном образовании и рядом услуг по продвижению проектов молодых программистов.

Также была предоставлена возможность ознакомиться с Всероссийским молодежным инновационным конвертом. Собрание конверта организуется раз в год. В нем принимают участие тысячи молодых авторов со своими новыми идеями.

На программе «IT - школа Уральского Федерального округа» были предоставлены обучающие мероприятия с рядом лучших специалистов со всего мира.

Студентка ТюмГНГУ группы Управление и информатика в технических системах 10-1 Анна Сибилева получила свои впечатления от этой программы.

Ей были предложены для рассмотрения положение мировой и российской IT-индустрии. В отчете было дано описание перспектив развития IT – индустрии и ряд нерешенных проблем.

По словам студентки, молодежи с такими программами, как «IT - школа Уральского Федерального округа», появилась работать над серьезными проектами, создающими конкуренцию по всему миру. Для нее программа стала отправным пунктом в ее последующей работе в области программирования.

В данный момент Анна Сибилева занимается программой, реализующей перевод е-Недетерминированный конечный автомат в детерминированный конечный автомат. Старший руководитель данной работы является Ульяна Лаптева, один из старших преподавателей кафедры ТюмГНГУ кибернетических систем.

Образование в Российской Федерации с каждым днем выходит на более высокую ступень. С каждым днем создаются все более выгодные условия для обучения и работы молодежи в информационной среде. Правительство одобряет данные программы, поскольку они способны поднять экономическую мощь страны. По данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: ТюмГНГУ, школа, Производство
Образование | Просмотров: 2315


Оцените новость 0 из 5 0 2315
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me