Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

HONEYWELL обучит специалистов для работы на Вьетнамском НПЗ


Компания HONEYWELL обучит специалистов для работы на Вьетнамском НПЗ следующего поколения. НПЗ Nghi Son станет крупнейшим нефтеперерабатывающим предприятием страны.

Ккомпания Honeywell (NYSE: HON) Process Solutions объявила о том, что она проведет обучение технического персонала нефтеперерабатывающей и нефтехимической компании Nghi Son (NSRP) для работы в новом комплексе производительностью 200 000 баррелей в сутки, который строится в провинции Тханьхоа, Вьетнам. 

Honeywell будет помогать в подготовке рабочей силы к предстоящему в 2017 году вводу этого НПЗ в эксплуатацию, а также к поддержанию постоянной производственной и коммерческой готовности объекта.

НПЗ Nghi Son станет вторым и крупнейшим объектом такого рода в стране и обеспечит около 30 % растущего спроса Вьетнама на очищенные нефтепродукты, включая моторное топливо и продукты нефтехимии. Вьетнам является нетто-экспортером и производит более 350 000 баррелей сырой нефти в сутки. Однако из-за ограниченных нефтеперерабатывающих мощностей страна в настоящее время импортирует более половины продуктов переработки нефти для удовлетворения внутреннего спроса.

«Этот завод станет важной частью энергетической инфраструктуры Вьетнама и позволит нам перерабатывать свои собственные огромные запасы нефти в готовую продукцию», — говорит Кацутоси Симмура, генеральный директор NSRP.

В рамках подобных проектов компания Honeywell реализует стандартизированную стратегию обучения, которая включает в себя экономичную адресную учебную программу, нацеленную на устранение пробелов в опыте и знаниях сотрудников. Опыт работы компании Honeywell в этой стране также позволит изучить возможности местных образовательных учреждений и привлечь их к процессу обучения. 

«Партнерство Honeywell и NSRP поможет нам увеличить производительность персонала НПЗ за короткий срок, что в свою очередь повысит прибыльность и безопасность производственных операций NSRP», — говорит Джон Рудольф, вице-президент Honeywell Process Solutions.

Промышленные предприятия также могут воспользоваться услугами Honeywell по управлению обучением и применить лучшие в своем классе рекомендации отраслевых экспертов. Подход Honeywell сочетает занятия в классах, в том числе электронное обучение, с моделированием, приобретением практического опыта и его отработкой в условиях реального производства. В рамках этой программы также производится оценка достижений каждого работника и предпринимаются корректирующие действия для тех, кто нуждается в дополнительной поддержке.

Кроме того, комплексное решение Honeywell по управлению проектами обеспечивает реализацию учебных программ в рамках согласованных ограничений по срокам и бюджету. Это способствует надежному закреплению общих результатов обучения и в конечном итоге выражается в более быстром и безаварийном начале работы.

Проект по созданию НПЗ Nghi Son является совместным предприятием Вьетнамской нефтегазовой группы (PVN), компаний Kuwait Petroleum Europe BV (KPE), Idemitsu Kosan Co, Ltd (IKC), а также корпорации Mitsui Chemicals (MCI). Выступая в роли консультанта по вопросам управления обучением персонала на новом объекте, Honeywell будет сотрудничать с отделом кадров NSRP, чтобы помочь в обучении всего производственного, обслуживающего и контролирующего персонала до и после ввода НПЗ в эксплуатацию. Эта поддержка охватывает разные этапы подготовки — от помощи в найме и отборе сотрудников до поддержки мероприятий, необходимых для подготовки квалифицированных кадров. Honeywell также будет использовать местные ресурсы, образовательные учреждения и опыт перерабатывающих предприятий, тем самым уменьшая затраты NSRP и расширяя возможности местной инфраструктуры по поддержке будущих инициатив.

Honeywell работает во Вьетнаме уже 10 лет, а в 2012 году компания начала сотрудничать с университетом PetroVietnam для создания регионального отделения своего Учебного центра по автоматизации в Ханое. Целью этого партнерства является совершенствование технических навыков местного инженерного сообщества в сфере применения технологий автоматизации производства и управления технологическими процессами, а также создание и поддержание надежного кадрового резерва с учетом ожидаемого роста обрабатывающей промышленности во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.


Источник: СФЕРА. Нефть и Газ

Ключевые слова: honeywell, нпз, Вьетнам
Образование | Просмотров: 1562


Оцените новость 0 из 5 0 1562
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me