Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Газпром» расширяет сферу использования газа


В головном офисе компании «Газпром» прошла встреча между представителями руководства компании и С. Орловой, занимающей пост Губернатора Владимирской области. По информации предоставленной Нефтяной газетой, на встрече было подписано соглашение о проекте по увеличению процента применения газа в качестве топлива для транспорта.

Согласно заключенному договору, будет реализован ряд программ по увеличению сферы использования газа в роли основного топлива для общественного пассажирского транспорта, а также в коммунальной и сельскохозяйственной сферах.

Так, в рамках соглашения, прежде всего, планируется построить сеть мультитопливных газонаполнительных станций на которых будут установлены фильтры газовые, производства г.Санкт-Петербург.

Немалое внимание будет уделено созданию специализированного парка техники, использующей газ в качестве топлива. Все перечисленные работы будут осуществляться взаимосвязано, так, чтобы ко времени запуска заправочных станций, уже был сформирован парк транспорта, который смог бы использовать не менее 30% реализуемого топлива. 

В задачи руководства региона входит обеспечение транспортными средствами муниципальные службы и формирования парка техники для государственного использования, а также подготовку специалистов: водителей, инженеров и техников по обслуживанию заправочных станций. Также власти Владимирской области будут осуществлять поддержку строительных проектов, в частности при выделении земельных участков. 

Со своей стороны компания «Газпром» выполнит строительство и запуск в эксплуатацию вновь возведенных и уже существующих объектов газомоторной инфраструктуры. Кроме того будет проведена консультация и помощь в организации техобслуживания и ремонта парка техники, обучении специалистов и т.д. 

Как отметил глава подразделения ООО «Газпром газомоторное топливо», увеличение спроса продукции, а также уменьшение расходов является всегда важным направлением, а это значит, что начав сегодня активную подготовку уже в течение нескольких лет можно добиться высокого экономического эффекта. Помимо этого, благодаря использованию газа существенно улучшится экологическая ситуация.



Ключевые слова: строительство, топливо, Газпром
Промышленность | Просмотров: 1613


Оцените новость 5 из 5 1 1613
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me