Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Экоматериалы в САФУ


Весь мир озабочен переходом на экологические материалы. В России одними из первых использовать экоматериалы будут в Северном (Арктическом) Федеральном Университете имени М. В. Ломоносова. C марта этого года в САФУ начнут использование экологичных, переработанных материалов для изготовления сувениров. Это важное действие поможет сформировать корпоративную экологическую культуру, что невозможно построить без принципов устойчивого развития.

Экологические материалы помогут избежать нам много проблем, связанных с загрязнением окружающей среды, сэкономить огромное количество ресурсов, и дадут возможность утилизировать мусор без каких бы то ни было негативных последствий.

Производство товаров из экологических материалов менее энергозатратно, и не требует обильной вырубки деревьев, которые используются как погонаж, так как используется весь материал, а не только одна часть. Подобное производство привет к уменьшению разработки нефтяных месторождений, для создания пластиковых тар. Аналогично в САФУ хотят заменить шариковые авторучки, папки, канцелярские принадлежности и компьютерные аксессуары, вплоть да пакетов – все будет из бумаги или древесных волокон. Данная мера поможет снизить сжигание пластика, в процессе которого выделяются ядохимикаты.

Все действия САФУ основаны на «зеленых» идеях по спасению и охране окружающей среды. По заявлению заместителя первого проректора Оксаны Ельцовой – подобная деятельность основана на желании помочь окружающей среде, и не допустить ухудшения экологической ситуации в мире, ведь в происходящих экологических катастрофах виноваты люди. По данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: промышленность, экология
Промышленность | Просмотров: 1533


Оцените новость 0 из 5 0 1533
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me