Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Двухнедельные курсы


повышение квалификации
Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров дала толчок к сотрудничеству газовиков с ведущим техническим вузом Сибири. По этой программе 15 сотрудников "Томскгазпрома" проходят в ТПУ курс совершенствования компетенций.

Учеба будет проходить на протяжении двух недель. Заниматься с газовиками будут преподаватели кафедры вычислительной техники института кибернетики ТПУ. Тема учебной программы - «Управление распределенными нефтегазовыми предприятиями на основе современных геоинформационных систем».

Слушатели получат представление о новых технологиях оперативного управления добычей нефти и газа, об использовании автоматизированных рабочих мест на промыслах. Научатся применять web-доступ к производственным показателям и работать с геоинформационной системой управления производством «Магистраль-Восток», которая разработана специалистами ТПУ и Сибирского центра высоких технологий.

После теоретического обучения и прохождения практикума газовики получат сертификат. Предполагается, некоторые продолжат обучение в Новосибирске, на базе учебного центра предприятия «Новосибирскнефтегазпереработка». А некоторые смогут пройти стажировку в итальянском г.Кальяри.

Июньские курсы - это часть долгосрочной программы переподготовки и повышения квалификации в ТПУ сотрудников «Газпрома» и его дочерних предприятий из Томска, Ноябрьска, Сургута, Уренгоя, Тюмени, Надыма и других регионов.



Ключевые слова: курсы, Квалификация, ТПУ
Образование | Просмотров: 1972


Оцените новость 0 из 5 0 1972
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me