Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Черноморнефтегаз» повысил показатель EBITDA на 40%


Украинская компания «Черноморнефтегаз» за прошедший 2012 год повысила основной показатель операционной деятельности на более чем 40%. Такие данные были представлены в отчете на сайте, предоставляемом компанией НКЦБФР. Также в документе было отмечено, что убыток компании за минувший год составил 1,37 млрд. грн, а прибыль 1,86 млрд. грн. 
 
Отрицательные результаты, компания «Черноморнефтегаз» объясняет амортизацией уступок по займам, предоставленным компанией «Нафтогаз Украины», на условиях беспроцентного кредитования. Сам факт получения кредита на данных условиях, способствовал увеличению налогообложения. Если не учитывать амортизацию и налогообложение на полученную прибыль, доход компании составляет порядка 44,28 миллиона грн. 
 
Напомним, что «Черноморнефтегаз» является самой крупной компанией в Украине, осуществляющей геологическую разведку и добычу на шельфах Азовского и Черного морей. Компания полностью принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», и ее уставной капитал составляет 662,66 миллионов грн.

Справочная  информация:

«Черноморнефтегаз» (звучит по украински как «Державне акціонерне товариство «Чорноморнафтогаз») является Государственным акционерным обществом, а также составной частью топливно-энергетического комплекса республики Украина. Это единственная компания в Украине, которая самостоятельно проводит все производственные этапы, начиная от разведки и освоения, и заканчивая разработкой нефтегазовых месторождений в украинском секторе Азовского и Чёрного морей. Также предприятие проводит подготовку нефтегазового сырья, его полную транспортировку, а также осуществляет его хранение.



Ключевые слова: компания, EBITDA, показатель, Черноморнефтегаз
Промышленность | Просмотров: 1536


Оцените новость 5 из 5 1 1536
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me