Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Аренда нефтепромысловой спецтехники


До момента подписания договора аренды транспорта, любому, даже не особо опытному человеку необходимо знать элементарные вещи, которые следует уточнить у арендодателя. Первое, что необходимо знать, это степень вашей ответственности в том случае, если технике будет нанесен ущерб. В договоре этот пункт должен быть прописан обязательно, указаны все замечания и недостатки по автомашине. Перед началом эксплуатации необходимо обязательно проверить исправность рабочих узлов и агрегатов, а также проверить работоспособность электроники и светотехники, убедиться в том, что габаритные и салонные светодиодные автолампы http://www.mitinor.ru/ работают исправно.

Большую роль играет тот факт, как осуществляется аренда спецтехники, то есть с экипажем будет эксплуатироваться или нет. Это пункт говорит о том, что вы будете нести ответственность за порчу строительной техники лишь в том случае, если собственником транспортного средства будет доказано, что именно вы нарушили договор аренды, а не по ошибке их работника при эксплуатации техники.

Вторым немаловажным моментом при оформлении договора является четкое определение времени, даты и места передачи транспортного средства, а также условий. Третьим важным пунктом договора должно быть указание продолжительности работы машины и особенностей ее эксплуатации. Арендодатель имеет право расторгнуть с вами договор, если вы будете чрезмерно эксплуатировать спецтехнику.

Ну и последним пунктом, который должен являться неотъемлемой частью договора, считается указание стоимости и порядка оплаты за аренду транспортного средства. В основном, стоимость аренды складывается из того, какой вид техники будет использоваться, и в течение какого срока планируется его эксплуатировать. Оплата может быть внесена полностью (если срок аренды небольшой) или частично (когда спецтехника арендуется на длительный срок).



Ключевые слова: спецтехника, аренда
Промышленность | Просмотров: 2354 | Автор: Сергей СИБИРЯК


Оцените новость 5 из 5 1 2354
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me