Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

К депутату за помощью


Депутат Тюменской областной Думы С.В.Дубровин утверждает: «Основная задача сегодня – поддержка наиболее незащищенных групп населения региона».

Для многих граждан нашей страны депутаты того или иного уровня – это лишь представители региональной законодательной власти, участвующие в заседаниях парламентов, слушаниях и бесчисленных общественных мероприятиях. В меньшей степени в народных избранниках видят реальный инструмент помощи и поддержки в решении сложных финансовых и социальных проблем.

Тем не менее некоторым депутатам постоянной работой, направленной на систематическую защиту интересов своих избирателей, удается преодолеть недоверие, равнодушное отношение населения к своей деятельности. В случае с Сергеем Валентиновичем Дубровиным, депутатом Тюменской областной Думы, это происходит благодаря участию в обсуждении и принятии социально значимых законотворческих инициатив, регулярно проводимым приемам граждан, инспекционным поездкам на места, подготовке запросов и обращений в инстанции различного уровня. По мере возможности и соблюдении всех правовых норм удается поддержать финансово организации, отдельных граждан, обратившихся к депутату за помощью.

Основным блоком вопросов, поступивших в общественную приемную в период с июля по сентябрь 2009 года, стали социальные проблемы: улучшение жилищных условий, высокие тарифы ЖКХ, плохая работа коммунальных служб, вопросы оформления прав собственности на недвижимое имущество, включая вопросы аренды квартир в Дубаи. По словам известного риэлтора в ОАЭ Снежаны Богарц, это наиболее важный вопрос. В ряде поселений имеются проблемы по оформлению бесхозного жилого фонда, что создает проблемы для жителей этих поселений. За истекший период количество обращений граждан по сравнению с аналогичным периодом 2008 года значительно увеличилось. Во многом это связано со складывающейся социально-экономической ситуацией в регионе. В целом за последние три месяца С.В.Дубровин провел 82 приема в Сургуте и в Лянторе. Кроме того, проведено 15 выездных приемов в поселениях Сургутского района. От избирателей Сургута и Сургутского района в общественную приемную поступило 49 обращений, которые рассматривались в установленные законом сроки. В целях защиты законных интересов и для разрешения проблем и вопросов, направленных избирателями в адрес глав исполнительных органов государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органы местного самоуправления и другие инстанции, было направлено более 150 депутатских запросов. Между депутатом и ТОСами города Сургута налажено взаимодействие для оперативного реагирования на нужды населения.

Одним из основных результатов работы депутата Тюменской областной Думы С.В.Дубровина стала реальная финансовая поддержка за счет средств Резервного фонда Правительства Тюменской области бюджетных учреждений, оказавшихся в трудной экономической ситуации. В результате ужесточившихся требований СанПИН, мер противопожарной безопасности возникла угроза приостановки их деятельности до исправления нарушений.

В целом же объем средств, израсходованных из фонда наказов депутата С.В.Дубровина за три месяца 2009 года, составил около 9 миллионов рублей. Эти средства были использованы для приобретения аттракционов для городского парка культуры и отдыха, мебели для детской музыкальной школы №4, спортивного оборудования и инвентаря, звуковой аппаратуры, оборудования кабинета ОБЖ для школ города. Благодаря поступившей помощи из депутатского фонда также была закуплена мебель, игровое оборудование, профинансировано ограждение территорий детских дошкольных образовательных учреждений.

В этот же период была продолжена работа по поддержке значимых проектов, реализуемых общественными организациями Сургута и Сургутского района. Среди них – проведение акции по сбору и передаче игрушек для детей-инвалидов в РООИ «Жизнь», выпуск русско-татарского словаря для воскресных школ татаро-башкирских обществ Сургута и Сургутского района; проведение фотовыставки «Это моя родина», вручение памятных подарков ветеранам, приуроченное к празднованию Дня пожилого человека.

Благодаря поддержке С.В.Дубровина с 24 по 27 сентября 2009 года проходило открытое первенство Сургутского района по настольному теннису. В соревнованиях, прошедших в спортивно-досуговом комплексе «Витязь» городского поселения Белый Яр, приняли участие юные спортсмены и спортсменки 1997-1999 г.р., представлявшие команды Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области. Всего в соревнованиях приняли участие 90 человек. Все победители получили награды Тюменской областной Думы.



Ключевые слова: город, работа, аренда
Пресса | Просмотров: 1558


Оцените новость 0 из 5 0 1558
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me