Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 05..




Вклад в будущее Профессионалов нефтяной отрасли «Башнефть» воспитывает со школьной скамьи. «Нефтянка» для жителей уфимской Черниковки – одна из самых привлекательных сфер деятельности. Для самых перспективных абитуриентов на базе лицея № 83 работает своеобразный «кружок по интересам», организованный сотрудниками Уфимского государственного нефтяного технического университета при поддержке «Башнефти». В нем ребята из нескольких школ города получают дополнительные знания по математике, информатике, физике и химии – то, что поможет им при сдаче ЕГЭ и поступлении на технические специальности вуза.

8 июня одиннадцатиклассников этой «каникулярной» школы ждала экскурсия на нефтеперерабатывающий завод «Уфанефтехим», организованная Департаментом корпоративных коммуникаций «Башнефти». Уже по дороге на завод школьники смогли проявить себя, ответив на вопросы викторины на знание истории башкирской нефти и компании. Самые активные участники получили фирменные призы и сувениры, например такие как Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 1730 | Дата: 05.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Второе рождение «БашНИПИнефти» Сегодня ООО «БашНИПИнефть» переживает второе рождение. В 2010 году институту было возвращено историческое название, с которым связаны многие страницы истории нефтяной науки России. Переименование стало первым шагом на новом этапе развития. Сегодня руководство прилагает все усилия для возвращения предприятию статуса крупнейшего нефтяного научного центра Урало-Поволжья. В институт приходят новые перспективные молодые ученые, ведутся работы по обновлению и совершенствованию лабораторной базы, сотрудники принимают участие в российских и международных конференциях. Об этом и многом другом мы побеседовали с генеральным директором ООО «БашНИПИнефть» Филаридом Ахматдиновым.

-Филарид Нашъатович, каковы на сегодня основные направления работы института?

– Важнейшими направлениями научно-практической деятельности института являются научно-методические разработки в области поисков новых месторождений нефти и газа с целью наращивания сырьевой базы углеводородов; создание ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2364 | Дата: 05.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подводит к концу программу рекультивации В Сыктывкаре прошла конференция, посвященная вопросам эффективного и рационального пользования природных ресурсов, а также охране экологии. Как сообщает портал utimenews.org, участниками мероприятия стали крупнейшие компании, осуществляющие деятельность на территории республики, в числе которых ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН-Северная нефть», ОАО «ТГК – 9» и ООО «Газпром Трансгаз Ухта». Также в конференции приняли участие экологические общества и сотрудники муниципальных и общественных организаций.

Основными вопросами, затронутыми на конференции стали проблемы экологии в республике Коми, проекты по утилизации природного газа и очищения загрязненных нефтью земельных участков. Помимо этого участники приняли во внимание необходимость рационального использования в промышленности водных ресурсов, в частности для привлечения на топливно-энергетических предприятиях и в коммунальной сфере.

Участниками мероприятия были представлены доклады о текущем состояни...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2234 | Дата: 05.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Конференция по безопасности Арктики В Нарьян-Маре, на прошлой неделе прошла конференция посвященная проблемам предупреждения ЧС и производственных аварий в Арктическом регионе. Как пишет портал utimenews.org, сюда вошли основные вопросы предотвращения разливов нефти.

В ходе конференции по безопасности приняли участие представители ведомств РФ, а также представители стран, заинтересованных в Арктическом регионе (США, Норвегия, Канада, Великобритания и Финляндия).

От лица САФУ выступил М. Бусин, занимающий пост главы института безопасности и С. Марков, руководитель Центра подготовки спасателей ИКБ.

Конференция была посвящена торжественному открытию в Арктике первого центра МЧС. Были обсуждены вопросы безопасности Арктического региона, оценки риска возникновения серьезных производственных аварий и ЧС, которые присутствуют при транс...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2034 | Дата: 05.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

4..

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости следующего дня

6..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me