Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 17..




Впервые с мая цены на нефть превысили отметку в 100$ Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на предварительных торгах NYMEX 14 сентября выросла на 1,63 доллара до 100,26 доллара за баррель. Как указывает Bloomberg, выше стодолларовой отметки нефть торгуется впервые с мая текущего года.

Цены на углеводороды растут, среди прочего, благодаря новому плану по стимуляции экономики США от Федеральной резервной системы (ФРС). Для борьбы с безработицей, растущей в условиях экономического спада, ФРС решила скупать облигации федеральных ипотечных агентств, пока ситуация на рынке труда не улучшится. Объем выкупа таких бумаг составит, начиная с октября, до 40 миллиардов долларов в месяц.

Решение ФРС оказало положительное влияние на мировые фондовые рынки. В США индексы Dow Jones, и S&P 500 по итогам сессии 13 сентября поднялись до максимумов с конца 2007 года, а Nasdaq - с конца 2000 года. Европейские биржевые показатели в ходе торгов 14 сентября выросли на 1,5-2 процента.

Динамику на зарубежн...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2858 | Дата: 17.09.2012 | Рейтинг: 0.0/0

здоровье нефтяников Обеспечение безопасных условий труда и защита здоровья нефтяников – одна из приоритетных задач Общества «ЛУКОЙЛ-Коми».

Модернизация спасательного оборудования и обновление средств индивидуальной защиты в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» проводятся постоянно. Потому что обеспечение безопасных условий труда и защита здоровья нефтяников – одна из приоритетных задач Общества. Недавно на объекты ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» поступили новые дыхательные аппараты производства компании Drager. Дорогостоящее импортное оборудование имеет ряд преимуществ, как перед российскими, так и перед зарубежными аналогами.

Уже несколько лет служба охраны труда и промбезопасности предприятия использует на промыслах продукцию фирмы SURVIVAIR. Средства индивидуальной защиты производства этой компании отлично себя зарекомендовали. Так, автономный дыхательный аппарат «Пантера» отличается легкостью (около 10 кг), благодаря чему им могут свобод...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 5981 | Дата: 17.09.2012 | Рейтинг: 4.0/1

Быть помощниками нефтяного производства — В октябре на Верхнечонском месторождении начинается ежегодная акция транспортной безопасности. Как она будет проходить?
— Это традиционное мероприятие, цель которого установить, насколько соответствует техническое состояние транспортных средств, организация ремонта, уровень подготовки персонала требованиям российского законодательства и корпоративным стандартам ТНК-ВР. В этом году оно будет расширено и продлится шесть месяцев, по март 2013 года. Благодаря тому, что производитель техники своевременно произвел продажу вилочных погрузчиков подрядным организациям, им в свою очередь удалось в кратчайшие сроки оборудовать их всеми необходимыми устройствами для безопасной эксплуатации.

— Это единственное отличие?
— Нет. Мероприятия будут дополнены учебно-тренировочными занятиями с работниками подрядных организаций. В ходе занятий водители и машинисты буд...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3307 | Дата: 17.09.2012 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

16..

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости следующего дня

18..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me