Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 7 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 10:19:56 | Сообщение # 121
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы уже Денис, совсем "передаетесь". Скажите а сколько человек работают в вашем отделе, отвечающих за набор именно полевых инженеров...я пока знаю троих: Вас, Марину и Азата....а скольо всего? У нас в универе пошли слухи на уровне деканов, что Шлюм и Губкинский заключили договор о наборе специалистов....и в этом году будет какой-то невообразимый набор....не верю что-то....прокомментируйте плиз....
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:20:27 | Сообщение # 122
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Набором полевых инженеров занимается у нас пока только один человек- Марина Галузо.
Информация о договоре с Губкинским мне не известна.
 
EngineerДата: Четверг, 14.12.2006, 10:23:45 | Сообщение # 123
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Денис. Очень сильно хочу устроиться в вашу компанию на позицию полевого инженера. Дело не только в зарплате но и в постоянных стимулах, benefitах, да и просто в желании учиться и совершенствоваться.........
У меня такой вопрос: "Объясните пожалуйста чем занимается полевой инженер?" Я конечно догадываюсь что это 24-часовая, 365-дневная работа на кустах, связанная с цементажом, ГРП, бурением, заканчиванием скважины?
Я просмотрел ваш corporative web site от корки до корки, но так ничего и не нашел.
Заранее спасибо
 
unknownДата: Четверг, 14.12.2006, 10:25:24 | Сообщение # 124
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис,скажите а какой минимальный срок после которого уже точно не имеет смысла рассчитывать на положительный ответ на резюме?
Ну в течение какого срока вы как правило отвечаете претенденту?
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:26:11 | Сообщение # 125
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Приходите к нам на презентации, где мы об этом очень подробно рассказываем.
Но основные моменты вы указали очень верно...
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 10:27:45 | Сообщение # 126
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания предлагает услуги нефтегазовые, те самые которые ты перчислил...ГРП цементаж, заканчивание, каротаж, сейсмика, бурение и.т.д. нефтегазовые компании покупают эти услуги из-за качества работ Шлюма. Приезжает бригада полевых инжнеров и осуществляет данные операции..логично что работа может быть и днем и ночью, и в мороз и в жару...вообщем всегда....так как промысел никогда не спит...нефть и газ добывается каждую секунду... чтобы узнать поточнее или глубже о позиции надо знать в какой сфере ты будешь работать...тогда и узнаешь свои должностные обязанности и все тонкости опреаций, которые тебе прийдется осуществлять....вот так я это понимаю..
полевой инженер занимается всем на промысле: мешает цемент и разгружает машины, набитые мешками хим.реагентов; моет машины; управляет самими операциями и просто помогает...вообщем всем что приходится делать...опять это мое понимание...
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:28:40 | Сообщение # 127
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (unknown)
Денис,скажите а какой минимальный срок после которого уже точно не имеет смысла рассчитывать на положительный ответ на резюме?
Ну в течение какого срока вы как правило отвечаете претенденту?

Если вам не ответили на резюме- посылайте его еще раз. Мы стараемся отвечать на все резюме.
Очень большая просьба не посылать резюме по факсу или обычной почтой.
 
EngineerДата: Четверг, 14.12.2006, 10:29:13 | Сообщение # 128
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Я студент УГНТУ. Имею диплом Бакалавра of Petroleum Engineering (с отличием). В конце мая защищаю диплом Магистра.
Во время производственных практик я работал оператором ДНГ в ОАО "ТатНефть" и ОАО НК Роснефть-Пурнефтегаз. В конце концов я понял, что эта работа не для меня. Во время того, как я крутил задвижки и превентора, я с завистью смотрел на работу бригад КРС, осуществляющих СПО. А когда я первый раз увидел грузовики Шлюмов, наполненные песком и оборудованием для гидроразрыва, я понял что скучная добыча-это не мое!
Вопрос такой. Негативно повлияет ли моя практика в добыче на устройство на работу в Schlumberger Oilfield Services?
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:30:06 | Сообщение # 129
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно нет- никакого отрицательного эффекта ваш предидущий опыт не будет носить при устройстве на работу в Шлюмберже.
 
EngineerДата: Четверг, 14.12.2006, 10:32:26 | Сообщение # 130
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Полтора месяца назад ко мне позвонила Марина Галузо и спросила, устроит ли меня позиция полевого инженера. Я с радостью ответил положительно. Второй вопрос был: "Why do you choose the Field Engineer position in our company.?" Но я действительно на тот момент не знал, в чем состоит работа полевого инженера. Я растерялся, начал нести всякую чепху про высокую зарплату, хотя главное дя меня не ЗП, а неоценимый опыт, приобретаемый только в Шлюмберже. Короче, я обложался. М.Г. сказала, что перезвонит мне тогда, когда я смогу ответить на такие базовые вопросы, стоит мне только заполнить application form on your web site. И я думаю, что готов. Стоит ли мне надеяться на повторное внимание от Марины?
 
KharoNДата: Четверг, 14.12.2006, 10:33:29 | Сообщение # 131
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Dear Engineer,

I used to be Recruiter in Schlumberger before, I have extensive field experience and now hold managerial position (you can see some of my replies in this forum).
I can't describe what that means: to be field engineer, it's very big explanation, it will require to be mentally and physically fit, very soon you'll discover that all questions in this forum are not relevant and can't answer your question.
I'm sure that Marina will call you back and I hope that you'll pass second interview if you really want it. Strange enough but what Schlumebger asks is to be just a normal person with desire to work and to progress, the job comes with its benefits and shortcomings, I repeat it is challenging and till you retire you will be travelling and learning. But I can say one thing: it is never boring, that's for sure. Still I remember like it happened yesterday blue-green waters of North Sea and Andes in Venezuela.
Your nickname is engineer, I hope that you are what you call yourself, we need engineers and thinkers.
Do not give up easily, try again, I'm sure that Denis is watching this forum close enough to give few hints who to call.
Good luck

P.S: I'm lacking Russian keyboard so that's why it's in English, reply in Russian

 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:37:57 | Сообщение # 132
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Марат,
выпендрился, блин :-)
 
EngineerДата: Четверг, 14.12.2006, 10:39:02 | Сообщение # 133
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, Марат за такой хороший description. Большой привет из солнечного ТАТАРСТАНА!
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:39:58 | Сообщение # 134
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Если в вас действительно такое большое желание, вы даже не станете спрашивать у меня, а просто заполните свое резюме на нашем сайте!
Дерзайте! Марина, конечно же, должна вам позвонить.
 
EngineerДата: Четверг, 14.12.2006, 10:40:46 | Сообщение # 135
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Денис. Вы что-то говорили о презентациях. Проводятся ли они на территории Татарии или Башкирии? Как можно на них попасть?
 
unknownДата: Четверг, 14.12.2006, 10:41:54 | Сообщение # 136
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Engineer, Поздравляю тебя с получением второго шанса!!!! Не хватает только комментариев Марины... Денис! А Марина сама-то часто бывает на этом единственном форуме, где столь успешно обсуждается компания, люди и возможности...??? пригласим? и тогда тут будет полный комплект: бывший ответственный рекрутер, настоящий и будущий...+ много желающих попасть в шлюмик!!!
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:43:22 | Сообщение # 137
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Engineer)
Спасибо, Денис. Вы что-то говорили о презентациях. Проводятся ли они на территории Татарии или Башкирии? Как можно на них попасть?

Мы очень тесно сотрудничаем с Уфимским нефтяным технологическим университетом. 2 раза в год проводим там презентации и интервью. Следите за расписанием на нашем сайте.
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 10:46:12 | Сообщение # 138
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОБРОГО УТРА ФОРУМЧАНЕ!!!! ХОРОШЕЕ СЕГОДНЯ НАСТРОЕНИЕ....ЖЕЛАЮ УДАЧНОГО ДНЯ!!!!!!!!!!

КСТАТИ НА САЙТЕ КОМПАНИИ ДАВНО НЕ ОБНОВЛЯЛИСЬ ГРАФИКИ ПРЕЗЕНТАЦИЙ...СОХРАНИЛИСЬ ЕЩЕ С 2003 ГОДА ЗАПИСИ....
А ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ ПОВТОРЯЮ...В УНИВЕРСИТЕТЕ НЕФТИ И ГАЗА ИМ.ГУБКИНА СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ В 16:00 АУД.343 ....WWW.GUBKIN.RU - ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В УНИВЕР...ВСЕМ УДАЧИ!!!!

 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:47:49 | Сообщение # 139
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (unknown)
А Марина сама-то часто бывает на этом единственном форуме, где столь успешно обсуждается компания, люди и возможности???

Марина бывает на этом сайте. Может быть, несколько реже чем я.
Небольшая поправка- она и есть настоящий (нынешний) рекрутер. А вот мы с Маратом- уже история...
 
NickДата: Четверг, 14.12.2006, 10:49:41 | Сообщение # 140
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В На базе Томского политеха существует магистратура шотландского университета Heriot Watt. На презентации в нашем университете (СамГТУ) представитель этой организации утверждал что они тесно сотрудничают с вашей компанией. Действительно ли это. И если нет, вы хотя бы слышали об этой организации? Спасибо.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: