Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 6 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
DeaДата: Четверг, 14.12.2006, 9:19:24 | Сообщение # 101
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... Я кажется из всего вышесказанного поняла, насколько был прав рекруйтер оказав в работе CLaRTeR!!!! Да и наш тарговец с рынка не блещет умом.. на что надеился?! я поражаюсь!!!
 
CLaRTeRДата: Четверг, 14.12.2006, 9:21:32 | Сообщение # 102
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие ужжжасные мысли.....просто кошмар.......Ты читаешь мысли? И сразу понимаешь кого надо отшить....да?...Эй все слышали....Надо приходить в шлемах.....Экранировать голову.......:-)))
Ну а если серьезно.....Денис....Ну будь ты человеком а не рекрутером......ну объясни какие критерии отбора применяются.........Это же не запрещают тебе твои начальники.......

Добавлено (14 Дек 2006, 21:21)
---------------------------------------------
Если вдруг завтра тебе в компании будут плохо платить...Меньше чем........ну..эээ.......менеджеру в самом захудалом салоне сотовой связи (я там не работаю)...Ну мало ли.....Россия с америкой поссорятся, налоговая накроет...да мало ли........Как ты ответишь на вопрос...."Почему вы работаете в Шлюмбердже?"

 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 9:22:09 | Сообщение # 103
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Все просто, парень- если работа в Шлюмберже перестанет меня устраивать по тем или иным причинам, я не буду там работать.
 
KharoNДата: Четверг, 14.12.2006, 9:24:28 | Сообщение # 104
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Денис, это я... Периодически отрываюсь от нормального бизнеса FSM в D&M и заглядываю на форум, хохма да и только. Кстати, Лия привет... смотрю ты развернула нехилую борьбу с оппонентами с Черкизовского рынка!
Денис, как рекрутер в прошлом, поддерживаю тебя и твой выбор на 100%. Хочется ответить всем и сразу, по возможности без мата, особенно господину Clarter, но вижу что это невозможно, как невозможно объяснить что такое западная компания людям, не работавших в них. Как человек с 8 летним стажем и имеющим за плечами полевую работу, работу в персонале и сейчас в менеджменте плюс несколько стран с диаметрально противоположным климатом хочу сказать что: Schlumberger это тяжело, это интересно и это не прогулка в Турцию на пляж, на каждой локации надо жить, платить налоги, сниматьт жильё и тд. Плюс надо работать и развиваться, не помогут взятки и связи-их нет, потому что их нет. Мне далеко не 20 лет но могу сказать, что Schlumberger действительно сильна сводом ценностей и этикой бизнеса, так что не надо там по поводу "Да знаем мы", я сам не последний менеджер и руковожу так, так гласит свод ценностей и этика. Много раз слышал, что шлюмберов сравнивают с сектантами, отчасти согласен, надо иметь определённый склад ума, чтобы устоять и поверить в компанию.
Денис, поверь, я писал это с 8 утра до 4 вечера, так что не надо укоров по поводу небольшой локации и позиции FSM. Да, ключи сегодня забиру!
Regards
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 9:27:43 | Сообщение # 105
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
clarter! реально все в жизни возможно, но только теоретически.... есть знаешь люди идеалисты и материалисты....идеалисты работают в шлюме и других западных компаниях....а материалисты только там, где будут очень хорошо платить.... Я на первых курсах учебы 1,5 года отработал торговым представителем в западной компании ПепсиКо, та самая которая производит Пепси и.т.д. ...и скажу следующее, что люди там работают ислючительно за идею, за самореализацию, за свое развития как человека так и профессионала в продажах...они только об этом и думают, и работают непокладая сил, чтобы самим видеть результат....результат в первую очередь для компании!!!! И я жил только этим...это было суперское удовольствие...но в большей степени душа лежит к своей специальности...Вот в таких идейных компаниях эти идеи оплачиваются сумасшедшими деньгами....ты получаешь в первую очередь моральное удовлетворение.... а материальное должно сподвигнуть на новые достижения... Я считаю так и хочу так работать....
Это было к вопросу о том, что все идут туда из-за денег...не правда...и к вопросу о том, что все можно купить за деньги....тоже неправда.....
фактов взяток у тебя нет...а о чем ты тогда говоришь? я знаю все можно...оказалось, что ты ничего не знаешь!!!! а насчет 3 тысяч долларо за взятку...ну это смешно...я не знаю какой уровень зарплат здесь, но заграницей он выше чем 3000$ почитать об этом можешь здесь .... http://www.oilcareers.com/content/community/board/view.asp?forumID=&catID=&topicID=122&lsd=&login=&pageNo=11&num=20

Я так понимаю этот разговор закрыт в связи с тем, что ты никого не смог убедить во взяточничестве в Шлюме....и сам признался что точно не знаешь! Удачи в твоих начинаниях...

 
AstoronДата: Четверг, 14.12.2006, 9:37:59 | Сообщение # 106
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Денис! Скажите, а специалисты SEED смогут ответить мне на вопрос про технологию и расчет ГРП?

Нефте-газ рулит!!!
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 9:39:05 | Сообщение # 107
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
SEED- это образовательная система Шлюмберже для школ.
 
AstoronДата: Четверг, 14.12.2006, 9:41:54 | Сообщение # 108
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
М-да... А я себя еще опытным человеком называл, лОхОнУлся я по-крупному, вот что называется ошибся!!!! спасибо.

Нефте-газ рулит!!!
 
ВикаДата: Четверг, 14.12.2006, 9:44:09 | Сообщение # 109
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ребята ну вы даете, не была на форуме неделю, обалдела, как в другой мир попала, развернулась не хилая дискуссия.
Я не знаю таких, которые бы попадали в такие конторы за БАБКИ, я такое впервые слышу!!!!!!!!!!!!!!!!
 
СергейДата: Четверг, 14.12.2006, 9:47:55 | Сообщение # 110
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Recruter.
Может соискатель который не прошел собеседование на русском языке (должность Супервайзер), попробовать на должность со знанием английского языка например на Field Engineer (Очень сильно хочу работать в вашей компании)


CTAPYXA
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 9:48:33 | Сообщение # 111
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет.
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 9:50:12 | Сообщение # 112
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис! Скажите а на презентации в Губкинском будете Вы или Ваша преемница? И хотел спросить а можно где-нибудь скачать презентации компании?
Надеюсь увидется и лично задать вопросы на презентации. всего хорошего
 
the_kerianДата: Четверг, 14.12.2006, 9:53:53 | Сообщение # 113
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты знаешь кого-нибудь, кого взяли без взяток?) Правда почти всегда остаётся скрытой от нас...
 
unknownДата: Четверг, 14.12.2006, 9:56:39 | Сообщение # 114
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Да знаю! Меня например:)
 
the_kerianДата: Четверг, 14.12.2006, 9:57:41 | Сообщение # 115
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что странного в том, чтобы заплатить деньги за работу? Говорят, продаются портфели министров, причём портфель министра энергетики стоит порядка 20 млн баксов. Конечно, такая вот продажа рабочих мест свойсвенна России боле, но в странах западной Европы существует тоже.
 
AstoronДата: Четверг, 14.12.2006, 10:11:49 | Сообщение # 116
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (the_kerian)
Говорят, продаются портфели министров, причём портфель министра энергетики стоит порядка 20 млн баксов.

Слушайте smile , а давайте писать то, что кто-либо где-нибудь слышал!!! biggrin Как вам идея!!! biggrin Вот я видел объявление в публичной "библиотеке" что некая the_kerian продаёт плутоний за умеренную цену!!!) Как вам?! И каждый будет писать какой-то слух... и, кстати, можно переименовать тему в колонку слухов... Может хватит высказываний класса Жириновского(я, кстати, этого человека как оратора очень уважаю)...
У нас есть тема от которой ВООБЩЕ отошли, ну так давайте писать хотя бы про Шлюм. И вот не надо ФЛУДИТЬ!! я вас умоляю... А сколько стоит пост президента?..


Нефте-газ рулит!!!
 
студентДата: Четверг, 14.12.2006, 10:15:06 | Сообщение # 117
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис,скажите а имеет ли смысл отправлять резюме на несколько позиций или в любом случае они проходят через единую базу данных и претенденту могут предложить другую вакансию,если он на нее подходит?Данный вопрос меня интересует в первую очередь применительно к летним практикам,но и к позициям полевого инженера тоже.Иными словами,если я отправлял резюме на позицию в Норвегию,то могут ли мне предложить вакансию к примеру в Африке?
Заранее благодарен
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:16:29 | Сообщение # 118
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рекомендую отправлять резюме на ту позицию, которая вам интересна, кем вы хотели бы работать. Если вы заполнили резюме на 2-3-...-10 позиций, то у нас возникает вопрос в осознанности вашего выбора, в вашей мотивации.
Что касается географии, то позиция полевого инженера подразумевает глобальную мобильность, поэтому она не "приписана" ни к какой стране. Вы будете работать там, где это будет необходимо.
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 10:17:44 | Сообщение # 119
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прошел успешно 2 собеседования у Марины Галузо без всяких денег и связей....не понимаю удивления этому? по-моему все должно быть именно так...
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 10:18:57 | Сообщение # 120
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заинтересованный)
Денис! Скажите а на презентации в Губкинском будете Вы или Ваша преемница? И хотел спросить а можно где-нибудь скачать презентации компании?
Надеюсь увидется и лично задать вопросы на презентации. всего хорошего

Проводить презентацию будет Марина. Я постараюсь присоединиться к ней, но не уверен, что получится.
Презентации скачать нигде не получится...
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: