Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
RecruiterДата: Вторник, 12.12.2006, 5:32:03 | Сообщение # 21
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Будте сами собой.
Удачи.
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 5:33:27 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен! спасибо!)) Если б вы меня знали так не говорили)))
 
ВикаДата: Вторник, 12.12.2006, 5:34:25 | Сообщение # 23
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересованный,
как прошло собеседование, поделись с нами, если сможешь конечно? Или напиши на мыло. Заранее спасибо
 
RecruiterДата: Вторник, 12.12.2006, 5:36:06 | Сообщение # 24
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slava)
Здравствуйте. Я хотел бы работать в шлюмберже, заполнил на сйте резюме на вакансию полевой инженер по цементированию (такая была в списке вакансий) но никакого ответа не получил. Может это просто невозможно? Или нужно как-то по другому. Я уже несколько лет работаю инженером по цементированию скважин в "Роснефти", английский-свободно, высшее нефтяное образование (техническое). Подскажите, как быть.

Заполните своё резюме на позицию Field Engineer, job code 2448.
 
unknownДата: Вторник, 12.12.2006, 5:37:47 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
работать надо, уважаемый!!! если вы поставите себя как работника ценного, никто вас не уволит, даже позарившись на "свежие силы" и "молодую кровь". у меня многоие знакомые и друзья работают в шлюме и не по 6 часов вдень, а раза в 2 больше, и не просто так, а с полной отдачей. давно работают. не два и не три года уже. и почему-то до сих пор в команде...
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 5:39:11 | Сообщение # 26
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика)
как прошло собеседование, поделись с нами, если сможешь конечно?

не поверите!!! собеседование длилось всего 13 минут!!!! я в шоке....я готов был рассказывать о себе долго...но это непригодилось....не дали))))были почти те же вопросы что и в форме на сайте....поговорили чуть-чуть по аглицки...от волнения у меня забылись все формы глаголов и артикли....вообщем вспоминая свои ответы...стыдно товарищи, стыдно...но меня поняли и пригласили на 2-ое собеседование....на ассессмент....что это такое - рассказать категорически отазались....и не на один вопрос мне не ответили- сказали, что все ответы получу на ассессменте....вот так....очень приятные люди там...)))) мне там очень понравилось....вот и все в принципе....

уто-нибудь расскажите о втором интервью? что за ассессмент (это вроде профориентация персонала или определение компетенций аппликантов) но как он проходит, что надо делать там...все жутко интересно...к тому же оно будет длится с 9 утра до 7 вечера....

 
ВикаДата: Вторник, 12.12.2006, 5:41:36 | Сообщение # 27
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересованный, прими поздравления, ждем твоего второго захода, уж ты тогда нам расскажешь про этот ассес....(по секрету).
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 5:44:28 | Сообщение # 28
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
аааа...вспомнил еще....я интересуюсь этой компанией уже почти 3 года... и сказав об этом() - рекрутер предположила, что это смахивает на "фанатизм какой-то"...это что правда так воспринимается? вот...
 
ВикаДата: Вторник, 12.12.2006, 5:46:23 | Сообщение # 29
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, насчет тотальных увольнений, у меня там работают многие знакомые, и еще за 3 года ни кого не уволили, все довольны..............(Это для тех, кто нас сбивает с толку насчет увольнения причем как я понимаю поголовного)
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 5:53:38 | Сообщение # 30
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис! Вы стойко держите молчание про ассессмент!!!! Что же это???
 
RecruiterДата: Вторник, 12.12.2006, 5:54:26 | Сообщение # 31
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Если рассказать заранее, будет не интересно!
Приходите- узнае :-)
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 5:57:02 | Сообщение # 32
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис! скажите, а правда, что если не пройдешь собеседования успешно, то кандидат помещается в спец.базу "loserОВ"(извините за грубость) и дорога в компанию ему уже закрыта в дальнейшем??? А если человек себя болше не ассоциирует ни с какой другой компанией....конкурентов шлюма ваших не любит... и хочет быть только в шлюме... Что тогда??????? Чем ближе завтра тем страшнее... еще никто ничего не рассказывает...блин..ну что за жизнь??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
волшебное слово ассессмент!!!!! я его уже люблю и не люблю одновременно!!!!


Сообщение исправлено Заинтересованный - Вторник, 12.12.2006, 6:00:23
 
RecruiterДата: Вторник, 12.12.2006, 6:02:11 | Сообщение # 33
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, если вам отказали, то навряд ли вы сможжете попытаться еще раз.
 
ЗаинтересованныйДата: Вторник, 12.12.2006, 6:03:26 | Сообщение # 34
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж...печально....
 
RecruiterДата: Вторник, 12.12.2006, 6:04:34 | Сообщение # 35
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика)
Кстати, насчет тотальных увольнений, у меня там работают многие знакомые, и еще за 3 года ни кого не уволили, все довольны..............(Это для тех, кто нас сбивает с толку насчет увольнения причем как я понимаю поголовного)

Спасибо за поддержку!
 
slb-internДата: Вторник, 12.12.2006, 6:08:24 | Сообщение # 36
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Реально ли, скажем, начать карьеру в технологическом центре не имея PhD?
Имеет ли смысл обращаться по поводу вакансий типа Petroleum Engineer (Job Code 17909) ?
 
xХxДата: Вторник, 12.12.2006, 6:40:38 | Сообщение # 37
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика собеседований всего 2 насчет английского это сама девушка на имя М не будем в открытую писать кто которая принимает собеседование наверно не знает анг. это у меня такое сложилось мнение (акцент у нее ужасный) когда я сказал на анг. пару раговорных фраз меня не поняли и попросили сказать это по русски :))) честно дают еще написать тест так сказать не сложный
Всем удачи а на 2 соб. меня не пригласли скажу честно и даже не позвонили а написали по емаил...
 
DfrtOДата: Вторник, 12.12.2006, 6:45:15 | Сообщение # 38
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полевой инженер
Васакансия суть ее работы
1) условия 12-14 часов в день каждый день в течение 2 месяцев потом отдых 3 недели
2) Работа на Крайнем Севере НА УЛИЦЕ НЕ В ПОМЕЩЕНИЕ - 30- 40 тебе брат покажется жарой
3) Зарплата 1100 долларов
4) Уволят без объяснения причины скорее всего после испытательного срока не задумывался??? почему эта вакансия всегда в спросе
 
RecruiterДата: Вторник, 12.12.2006, 6:46:08 | Сообщение # 39
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне надоедо спорить с теми, кого когда-то не приняли к нам в компанию!
Уважаемый (ая), Dfrto, я проработал полевым инженером 4 года. И до сих пор работаю в компании, как и многие мои друзья и просто коллеги.
А вот условия природные, с которыми придется столкнуться- это правда. Так уж сложилось, что нефть водится именно в таких местах, где климат не балует.
Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать- работа, которую мы предлагаем, не для всех. Просто кому-то она может нравиться и приносить моральное удовольствие (поверьте, сидя сейчас в офисе, я очень часто с ностальгией вспоминаю полевую жизнь). И мы, рекрутеры, и занимаемся тем, что отбираем людей, которые будут , в первую очередь, комфортно чувствовать себя на наших локациях.
И последнее. Компания Шлюмберже законопослушная компания, поэтому просто так здесь никого уволить не могут.
 
ВикаДата: Вторник, 12.12.2006, 6:48:50 | Сообщение # 40
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, Денис, а вот если я живу в другом городе, например в Новосибирске, и если вы меня приглашаете на собеседование, как быть тогда, ведь дорога не ближняя, добираться около 3-х суток, или вы принимаете только москвичей.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: