Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 4 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
ЗаинтересованныйДата: Среда, 13.12.2006, 8:50:14 | Сообщение # 61
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис! Спасибо! Вы говорите самое сложное еще впереди, как к этому можно подготовится? На что сейчас стоит делать упор? Времени - то еще ого-гой! Надо подготовится!!!! спасибо!
 
RecruiterДата: Среда, 13.12.2006, 8:51:24 | Сообщение # 62
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не нужно особо ни к чему готовиться, просто не нужно расслабляться сильно. Помните, что работа в нашей компании - это очень нелегкий труд и очень интенсивная учеба.
 
ЗаинтересованныйДата: Среда, 13.12.2006, 8:58:14 | Сообщение # 63
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
понял! спасибо!
 
unknownДата: Среда, 13.12.2006, 9:02:35 | Сообщение # 64
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, а девченкам вообще реально попасть на позицию field engineer?? учитывая, что условия работы... не тяжелые конечно, но все-таки специфические (джунгли, север, море). я очень хочу работать в шлюме, но вот такие сомнения.
 
олегДата: Среда, 13.12.2006, 9:16:54 | Сообщение # 65
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
денис, а возможна такая ситуация, что я заполню форму на полевого инженера, меня пригласят на собеседования, я их пройду (..:) предположим), и мне предложат какую-то другую должность, например human resource или в Technilogy center? то есть нацелен ли рекрутер на набор людей не только по своему направлению, а именно в компанию? заранее спасбо
 
ВикаДата: Среда, 13.12.2006, 9:19:07 | Сообщение # 66
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Я насчет работы женьщин-------------я вот сейчас работаю с керном на морозе -30, нормально, и у меня никто не спрашивает, и не возмущается, что я женьщина. Ведь, когда человек идет учиться на геолога нефтяника, он же представляет, в каких условиях ему прийдеться работать. Да, и во время учебы об этом предупреждают, по крайней мере меня предупреждали.
 
RecruiterДата: Среда, 13.12.2006, 9:20:54 | Сообщение # 67
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (unknown)
а девченкам вообще реально попасть на позицию field engineer??

Очень даже реально.
Но, насколько я понимаю, проблемма не в компании, а в ваших внутренних сомнениях. Поэтому, сначала определитесь- хотите ли вы сами работать в нашей компании в таких условиях, и только потом подавайте к нам свое резюме.


Сообщение исправлено Recruiter - Среда, 13.12.2006, 9:22:34
 
ЗаинтересованныйДата: Среда, 13.12.2006, 9:24:13 | Сообщение # 68
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на презентации в своем нивере и на собеседовании имел честь познакомится с женщинами-рекрутерами, в прошлом полевыми инженерами...Значит девчонок тоже берут....кстати характер у них сильный....еще бы...пройти через 3х-4х летнююю "школу Шлюма" удается сильнейшим.....вот!
 
RecruiterДата: Среда, 13.12.2006, 9:25:57 | Сообщение # 69
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (олег)
денис, а возможна такая ситуация, что я заполню форму на полевого инженера, меня пригласят на собеседования, я их пройду (..:) предположим), и мне предложат какую-то другую должность, например human resource или в Technilogy center? то есть нацелен ли рекрутер на набор людей не только по своему направлению, а именно в компанию? заранее спасбо

Практически невозможно.
В конце-концов, если вы подавали резюме на позицию полевого инженера, то как мы вам можем предложить работу в HR?
 
олегДата: Среда, 13.12.2006, 9:29:02 | Сообщение # 70
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
но ведь можете же вы мне предложите работу в HR после того как я три года отработаю полевым инженером (как например марине, чтобы не быть голословным). сомневаюсь что за эти три года ее научили основам рекрутмента... хотя ответ четкий и понятный, спасибо!
 
ВикаДата: Четверг, 14.12.2006, 7:28:45 | Сообщение # 71
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, скажите пожалуйста, а если не проходишь на позициу полевого инженера, можно потом попытаться на другую, или уже нет?
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 7:30:10 | Сообщение # 72
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (олег)
но ведь можете же вы мне предложите работу в HR после того как я три года отработаю полевым инженером (как например марине, чтобы не быть голословным). сомневаюсь что за эти три года ее научили основам рекрутмента... хотя ответ четкий и понятный, спасибо!

Олег,
ваш вопрос теперь о дальнейшем развитии карьеры в Шлюмберже после того, как вы проработаете 4.5-5 лет (а не 3!) полевым инженером.. Потенциально для вас будет возможна не только позиция рекрутера (или иная в HR), но и работа в отделе продаж, маркетинга, в одном из наших технологических центров и т.д. В этом и заключается основная "прелесть" работы в нашей компании- вы постоянно меняете сферу деятельности и получаете возможность всесторонне развиться!
 
олегДата: Четверг, 14.12.2006, 7:31:01 | Сообщение # 73
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
это-то и привлекает в компанию:)) вы молодцы!!!
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 7:32:03 | Сообщение # 74
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика)
скажите пожалуйста, а если не проходишь на позициу полевого инженера, можно потом попытаться на другую, или уже нет?

В принципе да, но встает вопрос- чего вы сами хотите больше. Ведь работа полевого инженера и, скажем, инженера в технологическом центре, абсолютно разная. И если вам все равно на какую из них вы попадете, то встает вопрос о вашей мотивации и целенаправленности...
 
ксАнАДата: Четверг, 14.12.2006, 7:35:30 | Сообщение # 75
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а опять на ту же позицию можно попытаться, через год, например?? у меня друг собеседование проходил недавно (его, кстате, взяли:)!), так ребята, которых не взяли, говорили что попытаются еще раз через год-два, когда "уйдет денис-ужасный, который всех их умниц-разумниц зарубил". это правда возможно?? в смысле ходить на собеседования по нескольку раз??
 
AstoronДата: Четверг, 14.12.2006, 7:39:43 | Сообщение # 76
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
ксАнА,Дорогая моя, а давайте не будем писать вопросы просто так, ведь этот вопрос уже обсуждался ранее даже не в других темах, а этой!!!!
Какого это людям отвечать на вопросы по 20 раз. И это называется ФЛУД!


Нефте-газ рулит!!!
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 7:40:50 | Сообщение # 77
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Нельзя пройти собеседование еще раз, если было отказано. Все аппликанты проверяются через нашу базу данных.
Даже после моего перехода из рекрутинга (неужели я действительно так ужасен?), рекрутеры будут руководствоваться теми же самыми критериями, что и я. Поэтому требования и профиль людей, которых мы ищем, наверняка не поменяются.
 
ксАнАДата: Четверг, 14.12.2006, 7:43:25 | Сообщение # 78
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
для недовольных конечно "ужасный":))) неужели это они виноваты, что их не взяли???:) себя-то редко кто ругает..
денис, а чем вы собираетесь заниматься после рекрутенга? если не секрет, конечно
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 7:44:06 | Сообщение # 79
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем я буду заниматься после рекрутинга пока до конца не понятно. Скорее всего буду назначен руководителем подразделения Wireline наодной из локаций за пределами России.
 
DenДата: Четверг, 14.12.2006, 7:48:00 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Здравствуйте Денис,

Если человек не проходит ваш тест, то есть ли у него шанс (на след. год) ?

 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: