Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 5 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
AstoronДата: Четверг, 14.12.2006, 7:55:47 | Сообщение # 81
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
ФЛУД! ФЛУД!! ФЛУД!!!
Ну сколько можно? Чем больше раз задаются одинаковые вопросы(а именно народ флудит), тем меньше людей которые дочитывоют да конца... И это убивает хорошие темы. Я вас просто умоляю... Прочтите, пожалуйста, тему с самого начала повнимательно. Уже несколько раз отвечал на этот вопрос Мr. Recruiter. И я последний раз говорю... Нельзя пройти собеседование еще раз, если было отказано. Все аппликанты проверяются через базу данных.


Нефте-газ рулит!!!
 
ВикаДата: Четверг, 14.12.2006, 7:58:27 | Сообщение # 82
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, а вы что уже нас покидаете, когда заканчивается рекрутинг? А кто будет ваш приемник?
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 7:59:35 | Сообщение # 83
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
По большому счету я уже не занимаюсь непосредственно рекрутингом, сейчас рекрутером полевых инженеров является Марина Галузо. Я, пока , руковожу отделом рекрутинга. Думаю, что до середины года вопрос о моем переводе окончательно решится.
 
CLaRTeRДата: Четверг, 14.12.2006, 8:03:28 | Сообщение # 84
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё таки очень хотелось бы узнать почему человека отшили...???!!!
.Если даже английский он знает на уровне рекрутера...который с ним беседовал.
И что за тупой вопрос - почему вы хотите работать в Шлюмбердже - потому что деньги платят!
И самый главный вопрос - сколько надо дать денег рекрутеру или еще кому нибудь ?!!!!! Чтобы тебя взяли...при том что ты не дятел....То, что так можно сделать я знаю на 100 %....Если у кого-то хватит воли раскрыться пишите га мэйл...
 
ВасилийДата: Четверг, 14.12.2006, 8:07:47 | Сообщение # 85
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью солидарен с предыдущим собеседником.Мне тоже на мэйл пишите,так как естессно на форуме об этом никто не скажет.Сохранность инфы гарантирую.Заинтересован в том,чтобы дать взятку рекрутеру и хочу знать об истинных причинах отказа.Причем я тоже далеко не идиот,но хочу знать наверняка и подстраховаться.
мэйл pronich@yandex.ru
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 8:09:04 | Сообщение # 86
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох...еть! Дать взятку чтоб получить работу...ну вы даете парни!!!! это возможно только в рамках нашего правительства и исконно российских компаний! Это другое дело!!!! просто скажу, что вы сами этому будете не рады, если попадете нечестным путем!!!
На счет взяток рекрутерам - это полная хрень!!!! Знаю наверняка, что если есть свЯзи, просто связи и танк - тебя могут взять....но ВСЕ ...абсолютно ВСЕ будут знать что ты там по блату - потом сам уйдешь!!!! а таких в компании НЕ любят, я думаю вы можете себе представить что такое быть белой вороной! Знаю эту информацию от нескольких людей....которые просветили меня о ситуации внутри компании....
Мне хочется верить...нет...не хочется...я верю, что за взятку точно туда не попасть....ребята мы цивилизованные люди, хотим сделать нашу страну цивилизованной - а вы опять чисто "РУССКИЕ ШТУЧКИ" хотите использовать? пора забыть про это...и добиватся все другими путями.....если такие "умельцы " будут работать в SLB -это полный пи...ец

Прошу прощения за грубость!!!!!

 
AstoronДата: Четверг, 14.12.2006, 8:17:34 | Сообщение # 87
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Заинтересованный, я тебя поддерживаю полностью!!!
Но увы правда не всегда такова, и в "цивилизованном" мире знают про взятки, откаты итд. У меня есть друзья во многих странах, во многих компаниях, очень жаль но несколько из них попали в компании таким "черным" путем.
И сразу скажу что я знаю много схем, но говорить кому-то и увеличивать количество некомпетентных рабочих не собираюсь. Если вас не взяли то взяли человека с более широким профилем...
И это точно ваша вина!!!


Нефте-газ рулит!!!
 
CLaRTeRДата: Четверг, 14.12.2006, 8:20:38 | Сообщение # 88
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувак... Ты наивный парень... ты случайно не из партии Яблоко такой цивилизованный... Видимо ты еще не сталкивался с реалиями современных престижных контор...
Знать никто не будет, что ты попал из-за связей (денежных или еще каких неважно)... все заинтересованные будут молчать... И ничего не будет... ничего... будешь такой же как все... как резиновый заяц...
Не знаю кто там тебя просвещал о компании... и в каких сферах ты вращаешься... но у меня совершенно другая информация... Всё это практикуется... Чтобы там не говорили...
Короче такие варианты проходят и даже в этой конторе...пусть она и
не отечественная, но там сидят наши люди...
 
AstoronДата: Четверг, 14.12.2006, 8:28:21 | Сообщение # 89
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в Шлюме работал, сейчас уменя та есть друзья всех мастей, так что инфа подтвержденная...
Quote (CLaRTeR)
Знать никто не будет, что ты попал из-за связей (денежных или еще каких неважно)...

На счет денежных, это я согласен. Но когда рекрутеру звонят "свыше" и говорят:"Этого надо взять" я тебя уверяю, будут знать все!!! и рукретеру за это ничего особенного не будет... А вот новоприбывшему от всех минимум неприязнь, максиму даже сложно сказать слишком широкий спектр... Обычно такие не задерживаются!!! если только не смог, вдруг, себя зарекомендовать.
Quote (CLaRTeR)
пусть она и
не отечественная, но там сидят наши люди...

И это самое обидное!!! Ведь какие люди такая и страна! sad


Нефте-газ рулит!!!

Сообщение исправлено Astoron - Четверг, 14.12.2006, 8:32:47
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 8:34:35 | Сообщение # 90
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно...допустим ....взятки можно дать....тогда скока? ребят! просто из-за действий таких и людей = ломаются принципы компаний и к чёрту летят все корпоративные ценности....
ты говорришь что для тебя деньги важно....иду в компанию, чтоб получать хорошие деньги....а за них "отдаватся" надо охренительно...или ты себе будешь дальше покупать тренинги, технические школы, повышения себя и своей зарплаты? куда дальше-то? допустим ты отработал время и тебя повышают до рекрутера...и тут ты начинаешь со всех вымогать офигительные деньги..платят те, кто может(а как же Михайло Ломоносовы современные)..ты на бабосе....счастливый....а компания из-за состоятельных глупцов, не принципиальных и не мотивированных теряет деньги...и качество работ....теряет репутацию...и все Шлюму....
Слушайте - это диверсия какая-то.....рекруетры не покупайтесь!!!!!! Я в Вас верю!!!
И вообще ребят, что вы на этом форуме такую тему обсуждаете...написали бы лично или позвонили бы в компанию! Вам бы подробно объяснили все(935-82-00 а там спросите HR отдел, recruiting@moscow.oilfield.slb.com)!!! А так мол вот он я....жду предложений!!!напишите кому...скока...и все в подробностях!! ГЛУПО!!!!

Удачи в карьерном росте!!!

 
CLaRTeRДата: Четверг, 14.12.2006, 8:40:17 | Сообщение # 91
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты какой-то нервный чел... Я те объясняю что это не сплошь и рядом и не в тотальном масштабе, но такие варианты проходят реально. Скажем примерно 30% - всё хоршо в меру... Скока скока. Давай спросим - три штуки баксов реально?
И самый бредовый совет идти куда-то спрашивать чего-то... ты сам весьма глуп... Давай я еще какому нить генералу из Слб звякну - я вася хочу вам дать денег - да, это глупо... потому как не так всё делается... Михайло Ломоносв своё получит в любом случае... Но просто есть варианты и поверь есть один реальный закон - спрос рождает предложения... В таких престижных конторах тысячи резиновых зайцев, а сколько еще желающих и все хотят работать. Спрос на хорошооплачиваемую работу есть всегда... А твоя вера в корпоративность это... блин... Какие ценности на..рен! Ты че болван, недавно иснтитут закончил? Или детский сад только Америка орет про демократию, а у самих чуть ли не самая режимная страна... Какие ценности у Юкоса? Были? Поменьше налоги платить. Я знаю людей совсем не таких умнейших которые попали в слб, которые также там могут бухать в какой нибудь тюмени, и качестово работ от этого не страдает... В принципе выпрут в любом случае если ты перейдешь определенную меру, даже если ты блатной... но чувак ты молодец... верь, верь, что всё идеально... такие как ты БАМ построили... и периодически попадают в слб:) Просто когда ты сам столкнешься - ты перестанешь так думать... А если не столкнешься то просто тебе типа повезло... Иначе зачем всем всё знать, тогда всё изменится...
А то что я там адрес дал с пожеланиями узнать - это просто прикол... Дураку понятно что никто этого не сделает а Петраков может и шуганется...:-))) Но видишь не один я такой... И ты не один... Но ты заинтересованый, а я уже нет(понимаешь о чем я)... А поскольку у нас гласность - это мой ответ слб....
Понятное дело что тот кого слб осчастливила своей благосклонностью не будет говорить такие вещи....Работник должен быть патриотом своей конторы..в этом плане


Сообщение исправлено CLaRTeR - Четверг, 14.12.2006, 8:46:14
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 8:48:19 | Сообщение # 92
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну парень! я фигею...во-первых думаю на счет 3х штук баксов - ты продешевил....определенно....
во-вторых, я конечно понимаю...что мы в России и все такое и взятки встречаются очень часто...тут один купил себе место депутата местного собрания...в регионе...всего за 30000$...но это же Россия в самом глубоком её понимании...
просто я и шёл в западную контору, чтобы видеть и развиватся ну так сказать не "по-русски"....без всего этого дерьма...
ответь на вопрос: Ты реально знаешь людей, которые попали в компанию, дав взятки рекрутерам? Т.е. ты не слышал от кого-то, не видел кого-то, не предполагаешь...а на 100% знаешь ЭТО! Ответь!
К тому, что в конторе работает "несколько тысяч резиновых зайцев"...это 100% ложь...в компании по всему миру всего 60000 человек.... вообщем жду ответа и конечно же комментариев других Форумчанинов.....
 
ЛияДата: Четверг, 14.12.2006, 8:51:33 | Сообщение # 93
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Clarter, чего то ты совсем замудрил... Ты хоть сам то понимаешь, чего говоришь? Интересно, ты что до сих пор считаешь, что все можно купить за деньги? Если да, то ты либо занимаешься мелким предпринимательством (ну палатку какую нить на Черкизовском держишь), или просто ничего не делаешь, а живешь за чей нить счет и думаешь, что все тебе позволено... Нет, не мне конечно, возможно, рассуждать, что для тебя лично лучше, но поверь, если тебе на собеседовании тот же Петраков или кто нить еще отказал, это не значит, что компания плохая и можно купить себе там место за довольно символическую сумму. В конце то концов, даже если тебя и приведут по блат в тот же Шлюм, или куда нить еще, как ты работать то будешь? Ты хоть об этом то подумал? Тебе каждый рабочий день вспомнят, что ты не просто сам пришел, и всегда намекать будут. Думаю, каждый день это слушать - не очень то и приятно...
Quote (CLaRTeR)
Я знаю людей совсем не таких умнейших которые попали в слб, которые также там могут бухать в какой нибудь тюмени, и качестово работ от этого не страдает...

Это что по-твоему - самая главная радость жизни? Полный бред...

И последние, становиться непонятно, чего ты Clarter, добиваешься такими своми высказываниями? Чтобы тебя взяли в Шлюм? или чтоб других отговорить? Какая цель-то?

Сообщение исправлено Лия - Четверг, 14.12.2006, 8:53:29
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 8:54:26 | Сообщение # 94
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
абсолютно согласен с Лией!!!
 
рОманДата: Четверг, 14.12.2006, 8:57:26 | Сообщение # 95
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а если ситуация такая: прошел собеседование, но в тот момент не имел военного билета. уехал, прошел службу в рядах ВС РФ и вданный момент снова занят поиском работы в шлюме. что вы мне скажите???
 
AstoronДата: Четверг, 14.12.2006, 9:00:27 | Сообщение # 96
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Не стоит тратить душевных терзаний и ломать голову ищя способ дать взятку... В компании неплохо платят, поэтому рекрутер может себе позволить не опускаться до такой низости.
Еще раз повторяю, если в будущей работе вас интересует только материальная сторона, то не стоит терять время и идти в Shlumberger.


Нефте-газ рулит!!!
 
RecruiterДата: Четверг, 14.12.2006, 9:01:37 | Сообщение # 97
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (рОман)
а если ситуация такая: прошел собеседование, но в тот момент не имел военного билета. уехал, прошел службу в рядах ВС РФ и вданный момент снова занят поиском работы в шлюме. что вы мне скажите???

Пишите резюме, будем рассматривать.
 
ЗаинтересованныйДата: Четверг, 14.12.2006, 9:02:54 | Сообщение # 98
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис! Молодец! Хочу нескромный вопрос задать: а таких вот "гениев", желающих подкупить рекрутера часто встречаете?
 
unknownДата: Четверг, 14.12.2006, 9:05:58 | Сообщение # 99
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
дать взятку, чтобы получить работу - это даже забавно:)) вроде наоборот должно быть - ты работаешь, тебе платят. вы, CLARTER, извените, странный какой-то. не взяли в шлюм, пробуйте дальше, это не единственная компания, где деньги платят. а вот пока вы будете сидеть напротив монитора, ругать рекрутеров, ждать писем с именами кому деньги нести, так и не получится у вас ничего в жизни. блат везде есть, никто этого не отрицает, и это нормально в разумных пределах. знакомых устроил, друзьям помог.. но за деньги работу получать - это слишком. самому не противно?? неужели не можешь САМ??

Quote (CLaRTeR)
Я знаю людей совсем не таких умнейших которые попали в слб, которые также там могут бухать в какой нибудь тюмени, и качестово работ от этого не страдает...

лия, вы правы, людям, которым ЭТО кажется верхом карьеры, не место в шлюме!!! а намеренья по-моему вполне ясные - злоба и обида на то, что не взяли.

 
CLaRTeRДата: Четверг, 14.12.2006, 9:08:14 | Сообщение # 100
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Лия - ты женского пола....я так понимаю...даже по разговору понятно..и тебе не больше 20..Слушай.....Я не буду тут особо париться...доказывать..что я например не палаточник с черкизона (между прочим я инженер).А ты там наверно часто отовариваешься....Назвать бредом я могу и твой базар - это проще простого, смотри - всё что ты сказала Бред и чушь собачья!!! Тебе нравится? я рассказал то что есть.....Ну а вы тут люди высокоморальные и реальные жизненные вещи просто невоспринимаете..Всятка....че тут противного?...Да это плохо...Но это объективная реальность...как и многое остальное...
Вы все случайно не духовную семинарию закончили?
Только слышишь "бред" "п-ц" "ужас" и так далее...ничего конструктивного...Придрались к фразе про "бухать" причем все сразу :-))) Вы че все не пьете? :-)))) Ну даже не выпиваете? Читайте по порядку - это был ответ о том как теряется качество работ.....Давайте петь дифирамбы слб....это здорово...Слушайте Петракова.он вам снисходительно растусует возможную плотность вероятности ваших попыток...Обиженный? Да обиженный, да я зол, а че тут можно только осчастливленным слб выражать свои взгляды?! Это и есть моя цель.....я выражаю свои взгялды, меня кто-то читает и думает - меня удовлетворяет мысль об этом.....Причем не так на обум а говорю реальные факты........
А купить в принципе можно всё.....даже тебя...легко..:-) Я имею ввиду не только бабки , а любые разновидности подкупа.....
Для зинтересованного - да я слышал...знаю....Не уверен что там было - связи или бабки..для меня это осталось прикрытым.....Я тебе не про весь мир говорил.....Ну а твоя цена если 3 мало...
И просьба.....Не люблю повторять.....не цепляйтесь к фразам....Говорите реально, че я не так сказал...
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: