Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 9 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
Gangster_TiДата: Суббота, 16.12.2006, 5:28:03 | Сообщение # 161
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не могу отложить до завтра значит наша цель ребята поднять Россию и сделать так что бы ублюдки американцы и иже с ними убирали улицы нашей Родины и писали бы письма маме ... "Мама мне ужасно нравится я горд что работаю УЛИЧНЫМ ИНЖЕНЕРОМ в России..."

Ладно ребята отвечу для чего я все это затеял я просто ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭПАТАЖ люблю приехать например на собеседование (по профессии программист, машинист, журналист, публицист, экономист грамотно предварительно составив резюме и написав там что им и нужно)… в рванных джинсах и в шапке ушанке..
Причем компании очень известные не будем называть имена… хотя я и не эпатировал публику в шлюме (я тупо на все вопросы говрил - да я мечтаю работать у вас smile просто это Марина, позвонив мне стала так хреново со мной разговаривать по тел. как будто бы я занял у нее денег кучу и не вернул вообщем хамка еще та (хотя на самом деле девочка очень даже симпатичная – честно ребята для вас старался ночи не спал придумал способ устроится в шлюм надо ее соблазнить – метод очень действенный :))…
Вы знаете друзья в слове Шлюмберже есть что такое загадочное.. никак не могу покинуть этот форум..

 
ЗаинтересованныйДата: Суббота, 16.12.2006, 5:29:59 | Сообщение # 162
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
обсирал-обсирал компанию...что она такая плохая....не надо там работать...теперь нате вам хочу работать..

оскорблял рекрутеров...вот они такие плохие, хамы и взяточники....теперь нате вам хочу соблазнить симпатичную Марину, чтоб попасть в Шлюм...

да...парень...это конечно вариант...соблазнять рекрутера...она очень милая девушка...а ты? судя по твоему "эпатажу" хотя я назвал бы это просто "злостный вые..н", который ты тут устроил... мало шансов...хотя кто её знает? может повезет....увидимся где-нибудьв поле...так тебе ненавистном...

 
ЗаинтересованныйДата: Суббота, 16.12.2006, 5:30:59 | Сообщение # 163
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
кто там нас считает что мы чернорабочие? сами иностранцы которые там работают? конкретно в России? русские менеджеры которые тоже были обычными полевыми инженерами? и что в таком случае твоему парню там нравится? только хорошие деньги?
 
олесяДата: Суббота, 16.12.2006, 5:31:42 | Сообщение # 164
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
деньги, конечно. не мороз же -40. ты почитай статистику, сколько в компании русских и из бывшего снг работает. то-то же. а остальные - люди из стран, которые в списке самых бедных идут на последнем месте. тебе это ни о чем не говорит??? почему не работают в компании англичане, немцы, американцы и иже с ними??не кричи, что еще как работают. это исключение, подтверждающее правило. или наверное потому, что русские такие умные... и 3тыс это не хорошие деньги за работу в таких условиях и по такой вахте.
 
CLaRTeRДата: Суббота, 16.12.2006, 5:33:10 | Сообщение # 165
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
unknown, Ну ты дал........Сам же говоришь "знакомым помог , друзей устроил" Ну и че.!...А за деньги на много позорнее.....То же самое...Нет связей - достаешь деньги, есть связи - экономишь деньги....В любом случае это средство.....Друзья и знакомые идут вне конкурса в любом случае..Поэтому бестолково выгдядит клеймение позором с твоей стороны.
А противно........Ну мне на геев например смотреть противно, противно еще много.чего........а дать взятку чобы получить нормальную работу, на которой я буду реально работать и не вызову претензий ни по работе ни по поведению - тут ничего противного чувак нет!
 
ЗаинтересованныйДата: Суббота, 16.12.2006, 5:34:07 | Сообщение # 166
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
олеся, да там все работают....более 50 национальностей....основная часть европа...хотя снг это тоже большая статья....
скажи на что молодой специалист без опыта может претендовать в России? и зарубежом? зарплата в 3 штуки в месяц по-моему очень даже неплохо....при том что это только старт...начало так сказать...а дальше выше...но разговор то не об этом....никто никого н считает чернорабочими...потому что все работают в одной компании, и боссы когда-то тоже были внизу...как и твой парень....
то, что в других странах нос воротят от шлюма - это делают не все, и наверняка люди без нефтегазового образования...к каким компаниям они стремятся? в офисе все мы сидеть будем лет через 5...а 5 лет не так уж много, это для тех кто мерзнет особенно сильно в 40 градусов мороза.
а где седня рекрутеры???? Петраков заболел что-ли?
 
Gangster_TiДата: Суббота, 16.12.2006, 5:39:54 | Сообщение # 167
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Олеся!! Молодчина!! Надо прогнать всех американцев и тех кто обворовывает Россию вы знаете друзья почему они здесь потому как у нас есть природные богатства а как только они кончатся им будет на нас наплевать...у Японии нет ничего кроме железа и какая процветающая страна!!! а нас есть ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА а списке стран мы только на 5858585 месте, радуемся ценам на нефть так у нас нефть течет реками надо только ТРУБУ В ЗЕМЛЮ ВОТКНУТЬ (и тут друзья я вам скажу много ума не надо, а мы еще и иностранцев привлекаем, в ЛЮБОМ ИНСТУТЕ ВАМ ТАКИЕ РАЗРАБОТКИ и ТЕХНОЛОГИИ ПОКАЖУТ ДАЙ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СДЕЛАТЬ ЭТО забыли что ли кто БЫЛ ПЕРВЫМ НЕ ТОЛЬКО В КОСМОСЕ!!! ) и причем такие же дела со всеми газ, металлы...
и развози куда хочешь вот это по настоящему жаль вы знаете друзья не приятно пистаь такие письма, пустили иностранцев, развалили СССР, Путин и Ельцин продали страну
РОССИЯ ПРОДАЙ ЗОЛОТО ПУСТИ ДЕНЬГИ В ИТ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ДРУГИЕ ОТРАСЛИ И МЫ СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕМ!!!!!
 
SidekickДата: Суббота, 16.12.2006, 5:43:34 | Сообщение # 168
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина..что-то совмневаюсь что ты дело говоришь....Всё относительно...Ты что ли подсчитывала убытки от "экономически не выгодно"?!!!!.....Ну а от своей личной деятельности? Ерунду говоришь.......просто...Ты же не лучшая..Всегда есть человек который лучше тебя......Прикинь на сколько больше сделал бы человек который лучше тебя но не оказался на твоем месте.?!........Вот и весь сказ....
...Ищите лучшего менеджера.....- молодцы.......Это всё ботва - "не тянет ".......Есть определенные критерии.......Если человек не шарит - он не шарит, он может хорошо шарить но не умеет работать в коллективе, он может супер шарить во всем, но выглядеть как бомж и ковырять в носу.....Разные люди есть....Кого ты выберешь?..
 
CLaRTeRДата: Суббота, 16.12.2006, 5:46:57 | Сообщение # 169
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ты дал........Сам же говоришь "знакомым помог , друзей устроил" Ну и че.!...А за деньги на много позорнее.....То же самое...Нет связей - достаешь деньги, есть связи - экономишь деньги....В любом случае это средство.....Друзья и знакомые идут вне конкурса в любом случае..Поэтому бестолково выгдядит клеймение позором с твоей стороны.
А противно........Ну мне на геев например смотреть противно, противно еще много.чего........а дать взятку чобы получить нормальную работу, на которой я буду реально работать и не вызову претензий ни по работе ни по поведению - тут ничего противного чувак нет!
 
RecruiterДата: Суббота, 16.12.2006, 5:47:33 | Сообщение # 170
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, не заболел.
Но у меня нет никакого желания участвовать в полемике обиженных на Шлюмберже и на жизнь людей.
Не для этого я начал общение в этом форуме.
 
CLaRTeRДата: Суббота, 16.12.2006, 5:48:55 | Сообщение # 171
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ты то....Ты то откуда знаешь честный налогоплтельщик Шлюм или нет!!!!!!!!
Тебе что финансовую отчетность на стол кладут!? Начитался каких то цифр для обывателей........и впариваешь....Тот же Энрон в самой америке всех накалывал....... мягко говоря.....Юкос- пожалуйста...А на него работало много иностранных компаний и людишек с запада в нем сидело немало..Таких же честных как и те что взятки не берут......Я представляю как мутны финансовые потоки такого монстра как шлюм.....Тем более как они мутнеют здесь в россии....А инженеры, рекрутеры, менеджеры - просто муравьи.......чтобы рассуждать о таких вещах....
 
ВикаДата: Суббота, 16.12.2006, 5:50:53 | Сообщение # 172
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, вы чего заладили, лучше, хуже, Россию обваровывают, да ее давно уже обворовали и без нас и до нас.
Общение в форуме не для этого ведь начинали, понятно, что всех интересует материальная сторона, но лучше в нормальных условиях, пусть даже там тяжелее.
Я только что варнулась уважаемый ГАНГСТЕР из Нижневартовска, с месторождения-ВИДИМО ТЫ НЕ РАБОТАЛ В ТАКИХ МЕСТАХ, что бы ты потом интересно говорил про Россию и кто ее обворовывает.
Уважаемый рекрутер-НЕ ОБРАЩАЙТЕ внимания на высказывания.

РЕКРУТЕРУ-Вы в Новосибирск вроде собирались, с числом еще не определились????

 
RecruiterДата: Суббота, 16.12.2006, 5:51:36 | Сообщение # 173
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, НГУ еще не определился. Только что разговаривал с кадровым центром университета- ярмарка вакансий (а именно к ней и будет привязан наш приезд) будет проводиться либо в третью, либо в четвертую недели Апреля. Следите за объявлениями на нашем сайте и информацией в университетах.
 
ЗаинтересованныйДата: Суббота, 16.12.2006, 5:52:55 | Сообщение # 174
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
товарищи....компания считается честным налогоплательщиком до тех пор, пока ей не предъявлены обвинения в обратном...
безусловно все компании и в том числе Шлюм будут уходить от уплаты налогов, но согласно действующему законодательству, используя все возможные лазейки....это не оспоряется и не возброняется...это факт в России компании показывают порядка 30% своего дохода...за рубежом порядка 45%....по информации человека, помогающего скрыть эти доходы...
И действительно....данный форум был создан для того чтобы ответить на все вопросы людям, желающим работать в Шлюме...вопросы касательно трудойстройства...а тут хамы набрались___всех опускают...и тока они правы... Вашими стараниями Денис покинет этот форум и люди, реально желающие что-то узнать ни фига не узнают...зачем? дайте жить другим...и кстати, если компания такая плохая перестаньте об этом кричать...мы Вас поняли...все бай!
 
ksanaДата: Суббота, 16.12.2006, 5:53:36 | Сообщение # 175
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
заинтересованный, полностью с тобой согласна!!! невозможно всем угодить и всегда будут недовольные. одного не взяли, второго уволили.. зачем все отрицательные эмоции тут выплескивать, форум-то действительно информативный. для меня работа в шлюме - почти идеальная: карьерный рост, работа на английском, возможность работать не протирая штаны в офисе ежидневно, да оплата для россии нормальная (по крайней мере безбедно прожить на эти деньги в москве реально). мне это интересным кажется. понимаю, что кому-то нет, ну так и работайте в другой области, а не тут ругайтейтесь
 
KharoNДата: Суббота, 16.12.2006, 5:54:21 | Сообщение # 176
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые все,

Это уже нонсенс полный и обсуждение зашло в слухи и еврейские заговоры.
Кстати, только вернулся со встречи с заказчиками, Российской компанией, где работают русские, британцы, татары, немцы, корейцы, с нашей стороны были татарин (я), британец, немец и канадец. Было бы здорово, если бы все русские набили морду татарам а потом все вместе иностранцам, а затем объявили бы монополию на ресурсы. Я так понимаю это последний лейтмотив форума.
Для непосвящённых: если бы в России воткрутая труба давала нефть... Это далеко не так, иначе у нас работали бы полевые втыкатели, а не инженеры. Повторю персонально ВАМ: это сложная технологическая задача, требующая применения практически космических технологий... Не надо по поводу вот раньше, это сейчас основная головная боль - борьба с последствиями тех ПИОНЭРСКИХ времён.
В России всё как обычно: виноваты все кроме Россиян. Почитайте форум и проведите анализ, один негатив или умилённые всхлипы принятых.
В ответ Олесе, многие немцы и прочие первые в списке (ксати, а где по вашему в списке Россия?) не хотят работать вообще или работают на транснациональные компании. Опять: вы все что, МК начитались или это российский манер обезображивать всё и вся? Назовите хоть одну крупную (и не только) компанию по всему миру, где бы не учавствовал иностранный капитал?
Полностью согласен с Денисом, эта полемика зашла в тупик и кроме неприятного осадка не оставляет ничего.
Успехов всем и удачи, прощайте.

RE: ребята, будте более оптимистичны

 
CLaRTeRДата: Суббота, 16.12.2006, 6:51:42 | Сообщение # 177
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди.человеки! Тут никто не ругается.....Тут люди задают вопросы ......разные вопросы, кому что интересно......Ты заинтересованный личность весьма нудная......Ты наверно некислотный нытик по жизни......и ботан бодозреваю тоже приличный......У нас свобода слова...Че хочу то и базарю, в натуре! Не хочешь участвовать в дискуссии и конструктивно парировать .......сам иди тусуйся...читай учебники по ГРП в библиотеке, мечтай о карьере великого нефтяника.........можешь еще что-нибудь сделать.по мужски. Заметь я не оскорбляю......Из всех ты тут только ноешь...Эдакая Новодворская в форуме......Ты когда устроишься в Шлюм, поколбасишься там вахту, получишь первую зарплату, походишь посмотришь на жизнь мегаполиса после сисбири .......тогда и будешь умничать по теме........Расскажешь нам всем пролетевшим и не пролетевшим че ты там реально делал, в носу ковырял или дело делал......Хотя я сомневаюсь что ты честно скажешь че по чем......Ты эдакий нефтяной романтик...
Мне на мои вопросы никто еще не ответил, даже твой "великий Денис"......Хотя я с ним общался в живую, кроме конторского апмломба и английского с произношением ниже среднего (граммтически выражался мало и примитивно) ничего не обнаружил.........

Добавлено (16 Дек 2006, 18:40)
---------------------------------------------
Вика, Вика,слушай извини за впрос.........Ты головой думаешь по жизни......? Ты знаешь что бывает с девушками когда они на морозах с кернами работают?....Объясни мотивацию? Это то же что с ломом на железной дороге... Тебе еще детей рожать и тд и тп....Ты хочешь сказать что это всё не ради денег? Или ради того что через 4-5 лет тебя посадят в контору?

Добавлено (16 Дек 2006, 18:51)
---------------------------------------------
KharoN, Да....я вот тут с хароном согласен....принципиально...Гангстер в принципе перегибает через чур.......Роусские , татары,грузины....евреи...Не в этом дело......не в национальностях....Дело в людях.......Но не пойму одного, почему парня, который неправильно подключил амперметр и вольтметр - его берут....А меня......котрого даже не попросили .......ну грубо говоря даже ВАХ тиристора нарисовать..........прокатили.....

 
ВикаДата: Понедельник, 18.12.2006, 5:42:17 | Сообщение # 178
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважанмый Claretr-я работаю в офисе, меня туда уже посадили, просто была командировка, и к вашему сведению я на скважине не шибко то отмораживалась, и со здоровьем все в порядке. Давайте будем все торговать огурцами!!! А ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ТЕ ЖЕНЬЩИНЫ, КОТОРЫЕ ТОРГУЮТ НА РЫНКЕ, ИМ ЛЕГЧЕ?! ОНИ ТАКЖЕ ОТМОРАЖИВАЮТСЯ.
Офисная жизнь совего рода тоже вредна.
И КСТАТИ женьщин там было почти чуть меньше половины.
А в ШЛЮМЕ личчно у меня работает много знакомых и еще никто не пожаловался.
Правда, ты не пытался узнать почему тебя не взяли? То, что у них есть такое, я с этим согласна, бывает человек знает все, а не берут? Почему то?!
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 5:43:38 | Сообщение # 179
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
В плохом английском всех рекрутеров ты уже обвинил, меня лично во взяточничестве, в продажности тоже... Компанию, ее стиль работы, принцыпы облил грязью. Ребят, которым действительно интересна работа в Шлюмберже оскорбил. Хм... Дай-ка подумать, почему же мы тебя не взяли... Может потому, что теоритические знания это еще не самое главное? Или потому, что умение уважать окружающич вообще и своих коллег в частности в Шлюмберже очень высоко ценится? А еще , может, потому, что мы ищем для компании людей с огоньком интузиазма и интереса к работе в глазах?

Удачи тебе. И постарайся не винить всех вокруг в своих неудачах.
Будь мужиком!

 
ВикаДата: Понедельник, 18.12.2006, 5:44:18 | Сообщение # 180
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кстати насчет денег.
Естественно, я хорошо получаю.
Ну, я еще не встречала человека который будет работать после универа с 9 до 17 и получать хотя бы 1000 баксов, смешно правда?

Извини, если грубо ответила. Пишу, что думаю.

PS.Форум не для того, что бы обсуждать, к какому полу ты принадлежишь, ДАВАЙТЕ задавать вопросы по существу.

 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: