Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 11 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 6:49:41 | Сообщение # 201
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Very_INTERESTED, старею я...приходят более молодые...ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди))))))))))))респект
 
unknownДата: Понедельник, 18.12.2006, 6:50:41 | Сообщение # 202
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы не можете все же поподробнее описать все имеющиеся вакансии в компании или дать ссылку на более содержательную страницу, чем
www.slb.com/careers?
 
EngineerДата: Понедельник, 18.12.2006, 6:51:28 | Сообщение # 203
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересованный, Привет, Макс. Когда начинаешь работать? Посмотри свой e-mail.
 
Very_INTERESTEDДата: Понедельник, 18.12.2006, 6:53:12 | Сообщение # 204
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис. В Уфе будет проходить только первое интервью, не так ли? На каком языке будет презентация. Можно ли принести с собой видеокамеру или диктофон,
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 6:54:00 | Сообщение # 205
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
unknown, Более подробной информации чем на сайте, навряд ли удастся найти где-либо еще.
Скажите, чем именно вы хотите заниматься, а я попытаюсь обрисовать возможности, связанные с этим, у нас в компании.
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 6:55:24 | Сообщение # 206
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Engineer, письмо ушло...лови..и удачи
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 6:56:12 | Сообщение # 207
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Very_INTERESTED, Презентация будет проходить на русском языке. В последующие 2 дня представители компании будут проводить первое собеседование для желающих (все как обычно).
Диктофон и камеру... приносите, если вы не собираетесь использовать материал в коммерческих целях.
 
unknownДата: Понедельник, 18.12.2006, 6:57:12 | Сообщение # 208
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
денис, в течение какого времени стоит ожидать ответа на отосланное резюме? неделю назад послал резюме по e-mail марине, позавчера заполнил application form на сайте.. есть ли какие-то критерии уже в резюме, по которым меня могут не взять??? может ли задержка быть связана с тем, что я заканчиваю институт только в июле? или я еще недолго жду?:)
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 6:58:59 | Сообщение # 209
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы заполнили резюме через сайт, то ответ должен прийти в любом случае.
Конкретно сейчас задержка может быть связана с очень плотным графиком поездок Марины- она только что вернулась из Томска, а на следующей недели укзжает в Уфу.
Придется набраться терпения.
В любом случае- пишите, узнавайте. Помните пословицу про лежащий камень, под который вода не течет? :-)
 
shurkaДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:00:36 | Сообщение # 210
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
денис, здравствуй!
а можно поинтересоваться,
вот ты говоришь, "в этом и заключается основная "прелесть" работы в нашей компании - вы постоянно меняете сферу деятельности и получаете возможность всесторонне развиться!",
а в другом случае ты говоришь, "у нас возникает вопрос в осознанности вашего выбора, в вашей мотивации".
___________________________________________________________
Так если я иду на FE, а потом я перерасту до другой должности, не будет ли это неосознанием кем-то моего выбора?
___________________________________________________________
Это я спрашиваю к тому, что вы (шлюм) очень сильно неодобряете человека, который не всегда готов назвать КОНКРЕТНО ту работу, которой он хочет заниматься. Но область эта ему интересна. Работа интересная, требующая интеллектуальных усилий, выносливости и много еще чего, дающая глубокие знания, опыт, социальную стабильность, общение, как я понимаю из общения с вашими сотрудниками.
Но мне действительно интересно всесторонне развиваться, тем более, что шлюм - первая фирма в которой я осознанно очень хотела работать (в прошедшем времени, не потому что перехотела, а потому что "нет второго шанса").

Спасибо заранее.

 
CandidateДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:02:56 | Сообщение # 211
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так все таки, какая стартовая зарплата полевого инженера? Есть ли какие нибудь Benefits для молодых семей (т.е. для женатых кадров). Вообще я слышал, что у женатых кандидатов намного меньше шансов попадания в компанию, ежели у нежинатых (вследствие напряженной вахты, постоянных переездов, увеличенных запросов и т.д.?)..........
Пожалуйста, ответьте Денис на все вопросы!
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:04:02 | Сообщение # 212
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
не скажут...
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:04:59 | Сообщение # 213
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
- О зарплате сказать не могу- информация конфедециальная...
- Есть социальный пакет , который включает страхование жизни работника и медицинскую страховку для всей семьи инженера (жена, дети). Причем последняя очень хорошая страховка.
- Я сам начал работать в Шлюмберже будучи женатым, поэтому не могу сказать, что компания "косо" смотрит на семейных при преме на работу. Другое дело, что вы сами должны отдавать себе отчет, что работа, которую вы выбераете, очень много терпения и сил потребует не только от вас, но и от выших семейных.
 
unknownДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:06:06 | Сообщение # 214
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
в том-то и дело, что я особо и не знаю, чем хочу заниматься. Я закончила губкинский по спец-ти прикладная мат-ка - наверное, чем-то связанным с моделированием можно позаниматься или с тех. поддержкой. Так?
 
CaterpillerДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:09:40 | Сообщение # 215
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис. Я закончил Разработку и эксплуатацию нефтегазовых месторождений.
На какой сегмент в полевой инженерии мне стоит рассчитывать. Случайно не на ГРП?
И еще вопрос: Сколько человек вы отбираете на каждом втором интервью и каковы критерии отбора?
 
ДимаДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:10:38 | Сообщение # 216
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите Денис, если у меня права B категории, и мой уровень Английского Pre-Intermediate, могу я заполнить анкету на FE на вашем сайте или мне стоит получить С категорию и улучшить Английский. Все таки какой уровень Английского хотя бы для начала, необходим для работы в вашей компании.
Спасибо.
 
CaterpillerДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:12:07 | Сообщение # 217
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Denis.
Why have you decided to shut this forum? Because of that stupid guy with 6 $ in his pocket? Please, don't do it! This forum is very important for all of us.
Please, reply me as soon as you can!
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:13:56 | Сообщение # 218
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
может он в командировке или занят...в течение пары дней получишь свой ответ...
 
SLB_future_workerДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:16:47 | Сообщение # 219
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
some exceprts from another discussion site about work in Schlumberger:

Добавлено: Пн Мар 14, 2005 8:36 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я докажу... Шлюм сейчас в дауне, распродает свои подразделения. Это результат бестолкового менеджмента в последние 5 лет. Плюс к этому в любой иностранной компании вы чужаки - выше 60000$ в год вам не поднять, как бы вы не напрягались. Конкретно в Шлюмберже у каждого рабочего места есть специальная тарифная сетка по месту проживания работника. россия в этой сетке 10 с низу... А среди западных компаний Шлюм называют "инкубатором", потому что они тратят гиганские деньги на обучение молодняка 90% из которого потом увольняют. Но это не значит что ечли вас от туда уволят вы сможете нормально устроится в другую компанию - у вас будет подмочено резюме...

может попробуешь для начала читать внимательно? Я говорю о Шлмберже ваобще, а не о ее российском сегменте раз, никто не говорит о ситуации когда ты сам ушел из компании, а говорил я о ситуации когда ты год отроботаешь после обучения и будешь выперт из компании за не соответствие, а таких большинство - это два.
Они уже продали REED(потеряв на сделке 11 миллиардов долларов), сейчас продают Анадрил... И ты мне будешь говорить что они на подъеме?

Waiting your comments, Denis!!!!!!!!!!!

 
PsycraftДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:22:57 | Сообщение # 220
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я студет старшего курса МГУИЭ, обучаюсь по специальности
автоматизация нефте-химических процессов. Хотел бы работать
в нефте-газовой промышленности, возможно ли мне принять
участие в nexttraining? И сколько это стоит?
И возможно ли трудоустройство на позицию полевой инженер,
возможна полная занятость?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: