Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 13 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
ДинаДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:25:30 | Сообщение # 241
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
:-)))
наоборот мило улыбалась двум симпатичным парням М и Д. Потом на мейл скинули сообщение: спасибо за участие в рекрутинге бла-бла-бла, но в данный момент вакансии нет бла-бла-бла. Это означает обычный отказ.
 
AstoronДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:29:33 | Сообщение # 242
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дина)
Это означает обычный отказ.

Дина, милая, не расстраивайся обломы у всех бывают... Вот я вчера в баре подшожу очень симпотичной девушке,... так что-то меня не вто русло понесло))).... вобщем все мы через это прошли...


Нефте-газ рулит!!!
 
ДинаДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:31:11 | Сообщение # 243
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересованный, ничего подобного! произношение у меня хорошее и знаний хватило чтобы ответить на стандартный вопрос: Почему вы выбрали компанию Шлюмберже? На все вопросы отвечала достойной и внятно.
 
KharoNДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:33:04 | Сообщение # 244
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Уавжаемый заинтересованный,

Все здесь, по крайней мере я точно, периодически отзываюсь на пространные заявления "знающих" жизнь людей, читаю форум, радуюсь за всех, а в остальном всё таки Schlumberger хорошо прошлось по полю молодых специалистов если до сих пор такие волнения.
Кстати, если ты в компании, найди меня в LDAP и вышли сообщение как жизнь на локации, может смогу дать совет или материал какой полезный.
Удачи в 1-й школе, если ты у нас.

 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:34:11 | Сообщение # 245
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Марат большое! Обязательно свяжусь, когда начну работать. А это будет пока не скоро, только в августе-сентябре...
 
AstoronДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:35:25 | Сообщение # 246
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
А что происходит в первой школе? Как я понимаю...она длится около 2 недель и это курс безопасности жизнедеятельности...там люди сдают экзамены на получение междунарожных прав на вождение автомобилем, учатся выходить из сложных ситуаций - в смысле спасать другим и себе жизнь и все вэтом духе, так? расскажите поподробнее...пожалуйста.

Нефте-газ рулит!!!
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:36:54 | Сообщение # 247
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Дина, извини...я предположил только....
 
KharoNДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:38:04 | Сообщение # 248
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый заинтересованный,

Под первой школой я имел в ввиду первую техническую школу, а не курс OFS1.
OFS1 вы обрисовали достаточно хорошо, но опять с налётом слухов, в любом случае, когда придёт время, вы узнаете о курсе больше.
Курс OFS1 это семечки по сравнению с первой тех-школой, где вы проведёте незабываемые 9-12 недель в изучении предмета без выходных в одном из центров по обучению, за границей. Мне до сих пор снятся сны по теме моей первой школы, и поверьте, по крайней мере я спал 3-4 часа в сутки, считая, что это ещё роскошь. Надо много заниматься по практике (настоящей) и теории, по самостоятельным занятиям и групповым факультативам.
По окончании школы ожидается что вы, а не кто другой, будет выполнять и нести ответственность за работу, которая тоже не рубль стоит...страшно? Мне тоже было.
Чем судьба не шутит, может быть вы будете работать у меня на локации и под моим чутким руководством.
С уважением

 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:39:04 | Сообщение # 249
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за подробности...побольше бы таких тонкостей...а то фразы"интенсивно учится" не раскрывают всю соль того, что ждет....пока не очень страшно...)))))) в школе там тоже есть основные предметы и факультатив? какие формы отчетности? и с чем связан именно такой график обучения (3-4 часа отдыха)..с пробелами в английском или там просто всегда такой напряг? как к этому подготовиться? ну мождет еще чего-будь расскажите?
 
ArchieДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:41:20 | Сообщение # 250
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
2-е собеседование
Здравствуйте, Денис! Когда у Вас заканчивается отпуск и уже можно будет с Вами связаться?
 
AstoronДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:43:08 | Сообщение # 251
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Отдохнуть человеку нельзя!!!))))

Нефте-газ рулит!!!
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:44:40 | Сообщение # 252
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно спросить прямо здесь.
Но если что-то, что не хочется обсуждать со всеми, то либо обрящайтесь к Марине, либо ждите следующей недели (скорее всего).
 
unknownДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:46:25 | Сообщение # 253
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушай,Заитересованный!Я давно слежу за событиями на обоих формах,посвященных Шлюму...и у меня к тебе настойчивая просьба-предложение:МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ЛИЗАТЬ ...... ДЕНИСУ,ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ТЕБЯ И ТАК УЖЕ ВЗЯЛИ?!!!
P.S.Извиняюсь перед форумчанами за грубость,но наболело в конце концов...
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:48:11 | Сообщение # 254
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
мождет ты мне на мэйл напишешь и обсудим это в другом формате? я считаю, что ты не прав и должен принести извинения.
 
unknownДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:49:22 | Сообщение # 255
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
было бы интересно,если бы ты считал ,что я прав и весьма самокритично с твоей стороны:))))))
Парень,наверное я погорячился в словах,но мысль моя в силе:твои фразы выглядят заискивающими перед рекрутером,а насчет того,чтобы написать тебе на мэйл ...не вижу в этом смысла....ладно,тема закрыта...просто тебе будет повод задуматься...еще раз извиняюсь за резкость формулировки...
Удачи!
 
CLaRTeRДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:52:12 | Сообщение # 256
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
кажется сам рекрутер это и написал! да заинтересованный - тебя не поняли!
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:53:49 | Сообщение # 257
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, я стараюсь в полемики такого рода (тем более такими выражениями) не ввязываться.
 
AstoronДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:55:58 | Сообщение # 258
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Денис, ты так написал, как будто ты согласен с вышесказанным, но только в нейтральном тоне, не ожидал от тебя!!!(

Нефте-газ рулит!!!
 
ArchieДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:57:43 | Сообщение # 259
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и хамов развелось!!!теперь Заинтересованный пропал.По-моему он открытый и честный человек., говорящий то, что думает и знает. Обидели парня!((((((((((((((
 
RifДата: Понедельник, 18.12.2006, 9:01:12 | Сообщение # 260
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите......если однажды ты побывал на собеседованиях, тебе отказали после, так скажем, заключительног....это значит что дорога в Шлюм закрыта навсегда?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: