Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 12 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:24:12 | Сообщение # 221
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
ух ты...часть беседы, знакомой мне....
 
ДинаДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:26:57 | Сообщение # 222
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году после первого собеседования мне отказали и я так поняла нахожусь в базе данных лузеров. Завтра и послезавтра состоится собеседование в Уфе с Марией Г. ЧТо же получается мне и ходить туда не стоит, раз я потенциальный лузер?
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:28:18 | Сообщение # 223
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Где же Денис? Марат? Марина? надеюсь пропали они не навсегда...
 
unknownДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:29:35 | Сообщение # 224
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
после превого собеседования????????????????? ничего себе! ты в рекрутера плюнула что ли? или сказала, что шлюмберже - отсталая компания?
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:31:21 | Сообщение # 225
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
ты чего так грубо...может с английским оплашалась или не ответила убедительно на стандартные вопросы о мотивации, планах на будущее и.т.д. всякое бывает...
 
unknownДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:44:09 | Сообщение # 226
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересованный, Какая начальная зарплата ?
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:45:21 | Сообщение # 227
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
уверен ты столько еще не держал в руках...как написл один мой знакомый, у которого знакомый оработает в шлЮМЕ : после первого повышения грэйда - их некуда девать...
 
AstoronДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:46:36 | Сообщение # 228
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Почему на сегодняшней презентации в УГНТУ не было Дениса?

Нефте-газ рулит!!!
 
stepinraceДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:49:30 | Сообщение # 229
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера проходил первое собеседование в УГНТУ. Очень даже мило, но я праавда волновался и поэтому не сказал всего того, что хотелось бы и как хотелось бы. Через какое время кому приходил ответ о результатах первого собеседования. И еще вопрос - отрицательный ответ также присылают? или только, если результат положителен. Заранее спасибо за ответы.
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:52:20 | Сообщение # 230
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима
Категории В достаточно для полевого инженера.
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:53:35 | Сообщение # 231
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис же отошел уже от непосредственного набора специалистов...а куда он пропал не понятно..
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:55:10 | Сообщение # 232
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Caterpiller, С такой специальностью вы, в принципе, можете расчитывать на любой сегмент.
О критериях- прочтите , пожалуйста, форум. Здесь это очень долго обсуждалось.
 
unknownДата: Понедельник, 18.12.2006, 7:57:30 | Сообщение # 233
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (unknown)
Какая начальная зарплата ?

хороший вопрос! кто ж тебе скажет... это самый секретный секрет фирмы..
 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:02:12 | Сообщение # 234
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно верно- я в отпуске. Поэтому так часто не получается сюда заглядывать.
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:03:57 | Сообщение # 235
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
понравилась цитата: Американский миллионер Хантингтон Хартфорд считает: `Очень богатыми людьми становятся не те, кто умеет ладить с шефом и всегда все делает как надо. Такие люди могут стать высокооплачиваемыми сотрудниками, не более того`. Ему вторит один из богатейших людей мира Поль Гетти: `Вы никогда не получите много, работая на кого-то. Добиться настоящего успеха в деле - значит возглавить его`. Ну а вы? Способны ли вы стать инициатором перспективных начинаний и повести за собой увлеченных последователей?

А в Шлюме кто владелец: партнеры или акционеры? или вообще кто? каков предел карьеры?

 
RecruiterДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:05:51 | Сообщение # 236
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
stepinrace, Сообщают все результаты. Даже отрицательные.

Удачи.

 
SLB_future_workerДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:14:25 | Сообщение # 237
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Waiting your comments, Denis!!!!!!!!!!!
 
AstoronДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:16:56 | Сообщение # 238
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Recruiter)
stepinrace, Сообщают все результаты. Даже отрицательные.

Денис, здесь вопрос не о том отвечают или нет, вопрос в том через какой срок!


Нефте-газ рулит!!!
 
KharoNДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:18:36 | Сообщение # 239
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SLB_future_worker)
Я докажу... Шлюм сейчас в дауне, распродает свои подразделения. Это результат бестолкового менеджмента в последние 5 лет. Плюс к этому в любой иностранной компании вы чужаки - выше 60000$ в год вам не поднять, как бы вы не напрягались. Конкретно в Шлюмберже у каждого рабочего места есть специальная тарифная сетка по месту проживания работника. россия в этой сетке 10 с низу... А среди западных компаний Шлюм называют "инкубатором", потому что они тратят гиганские деньги на обучение молодняка 90% из которого потом увольняют. Но это не значит что ечли вас от туда уволят вы сможете нормально устроится в другую компанию - у вас будет подмочено резюме...
может попробуешь для начала читать внимательно? Я говорю о Шлмберже ваобще, а не о ее российском сегменте раз, никто не говорит о ситуации когда ты сам ушел из компании, а говорил я о ситуации когда ты год отроботаешь после обучения и будешь выперт из компании за не соответствие, а таких большинство - это два.
Они уже продали REED(потеряв на сделке 11 миллиардов долларов), сейчас продают Анадрил... И ты мне будешь говорить что они на подъеме?

Дорогой будущий работник моей дорогой компании,

ВСЕ компании в мире приобретают и продают компании, это называется дивертисификация бизнеса, по поводу дауна могу сказать одно-если бы в таком дауне находилась бы Россия (по темпу роста), то, мой дорогой друг, мы жили бы сейчас на уровне Канады. Во вторых - 11 миллиардов это наверное заветная детская мечта, весь REED и остальные подобные компании столько не стоят вместе, и потом, почему потеряли, мы ведь её не покупали!
Каждый волен называть компании как угодно, хоть горшком с дерьмом, Schlumberger будет Schlumberger, как ни крути, как ни назови, это называется установленной стратегией бизнеса. По поводу зарплат не буду даже говорить ничего - это бесполезно так как всегда найдётся "знающий", хотя 60000$ в год это маразм, опять детская мечта?
И КСТАТИ, очень забавно и познавательно узнать, что Anadrill выставлен на продажу, знаете, так вот работаешь уже восемь лет в сегменте и не догадываешься, что его продают, хотя Россия всегда была сильна задним умом и слухами. И вообще это не Anadrill уже а Drilling&Measurements
Надеюсь что уталил Ваше любопытство
С уважением

 
AstoronДата: Понедельник, 18.12.2006, 8:23:33 | Сообщение # 240
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
KharoN, пасиб, ты развеял мои сомненья, а то я тоже удевился... Надо же такое сказать...))

Нефте-газ рулит!!!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: