Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 51 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
eLeCToRДата: Суббота, 10.11.2007, 8:14:56 | Сообщение # 1001
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Recruiter, Уважаемый recruiter, я заканчиваю ухтинский нефте-газовый университет. Специальность Электрификация и автоматизация технологических процессов. Реально ли мне устроиться к вам работать и что для этого надо? В данный момент параллельно с учёбой я работаю мастером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В общем стаж нарабатываю.

Х
 
RecruiterДата: Воскресенье, 11.11.2007, 11:19:39 | Сообщение # 1002
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
eLeCToR, С указанной Вами специальностью устроиться реально. Для этого необходимо знание англиского языка, также как и в любую международную компанию и конечно же Ваше желание.
После окончания университета, отправляйте своё резюме в компанию Shlumberger. Контактный E-mail и факс указаны на корпоративном сайте компании в разделе "Карьера" или сайте OilCareer.Ru информация о компании здесь.


Сообщение исправлено Recruiter - Воскресенье, 11.11.2007, 11:21:46
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.11.2007, 11:48:47 | Сообщение # 1003
Группа: Гости





Уважаемый Recruiter, сам я учусь в Казахском Национальном Техническом Университете по специальности "машины и обордования нефтегазовой промышленности" в Алматы, заканчиваю в 2008 году, буду иметь степень бакалавра. Но решил обратиться с вопросами сюда поскольку не нашел куда обращаться у нас.
Какой уровень английского требуется, у меня вроде бы как upper-intermediate, но все преподователи говорят что по грамматике я где то в intermediate , а по уровню разговора где то в Advanced. Как вы думаете прохождения теста IELTS или TOEFL даст какие нибудь преимущества или можно обойтись без этого.
Обязательно ли наличие прав, поскольку их я не имею, и может ли это помешать мне трудоустроится к вам.
Вопрос про медкомиссию, у меня есть проблемы со зрением, у меня -7 и я ношу очки, хотя в жизни это мне никак не мешает, как это может повлият.
 
RecruiterДата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:13:41 | Сообщение # 1004
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Как вы думаете прохождения теста IELTS или TOEFL даст какие нибудь преимущества

Конечно же Вам стоит пройти этот тест, в любом случае он Вам не помешает, а только повысит Ваши знания языка.
Читайте также здесь...

Quote (Гость)
Обязательно ли наличие прав, поскольку их я не имею

Наличие прав, это обязательное требование.

Quote (Гость)
Вопрос про медкомиссию, у меня есть проблемы со зрением, у меня -7 и я ношу очки

На этот вопрос Вам смогут ответить врачи из комисии, когда Вы будете её проходить.
 
madmat2Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:22:29 | Сообщение # 1005
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Recruiter извините за назойливость, если можно еще один вопрос, значит ли это что мне не следует подавать свое резюие если я еще не получил прав. И вообще когда стоит подавать свое резюме учитываю тот факт что диплом я получу где то в районе июня 2008 года
 
RecruiterДата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:54:46 | Сообщение # 1006
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
madmat2, учитывая то, что Вы ещё не получили соответствующую квалификацию инженера, то и резюме вам ещё рано отправлять. До июня 2008 года у Вас ещё будет время, чтобы подъучить английский язык и получить водительские права.
 
NikiДата: Среда, 14.11.2007, 8:31:52 | Сообщение # 1007
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Мне бы хотелось работать в Вашей компании, закончила технический вуз, но я айтишник, в настоящее время работаю инженером-проектировщиком. Возможно ли с такой квалификацией устроиться к Вам на работу?
Спасибо
 
RecruiterДата: Пятница, 16.11.2007, 1:05:35 | Сообщение # 1008
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Niki ! Мы рассматриваем кандидатуры специалистов с такой специальностью.
Чтобы нам более подробно ознакомиться с Вашей кандидатурой, пожалуйста отправьте своё резюме в компанию Schlumberger
 
NikiДата: Суббота, 17.11.2007, 11:39:24 | Сообщение # 1009
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Recruiter!
Дело в том, что я уже отправляла резюме на этот почтовый адрес, а меня в ответ попросили заполнить его на сайте http://www.slb.com/careers . Потому-то у меня и возник вопрос насчет квалификации... и насчет соискаемой должности...
 
nick2007Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 5:12:19 | Сообщение # 1010
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Recruiter!
Какие подразделения существуют в компании Schlumberger.
Уже посмотрел на официальном сайте, просто хочу удостовериться.
Заранее спасибо.
 
RecruiterДата: Понедельник, 19.11.2007, 8:22:07 | Сообщение # 1011
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nick2007)
Уже посмотрел на официальном сайте, просто хочу удостовериться

nick2007, на сайте компании Schlumberger представлена официальная информация по всем существующим подразделениям. Лично от себя подразделений добавить не могу ))
 
NikiДата: Понедельник, 19.11.2007, 9:25:21 | Сообщение # 1012
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне Вы ничего по поводу направления так и не посоветуете?
 
ГостьДата: Среда, 05.12.2007, 7:14:43 | Сообщение # 1013
Группа: Гости





Уважаемый Recruiter, я прочитал на официальном сайте требования к полевому специалисту-стажёру по измерениям в процессе бурения, я полностью подхожу для них. Есть ли реальные вакансии на эти должности, или отправив резюме придётся ждать пока так сказать "освободится место"? Заранее благодарен, Александр.
 
ГостьДата: Четверг, 13.12.2007, 12:19:39 | Сообщение # 1014
Группа: Гости





Уважаемый Recruiter
На сайте компании есть вакансии "техник по ремонту автомобилей"
для чего нужны права водителя ему???
"техник по ремонту автомобилей"- это слесарь
а за водителя доплата будет???
по российскому законодательству эта доплата положена
 
nick2007Дата: Среда, 19.12.2007, 10:00:11 | Сообщение # 1015
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Рекрутер!
Недавно у нас в Уфе проходила презентация Schlumberger. Я сходил на собеседование по поводу практики. И у меня к Вам такой вопрос: существует ли при отборе на практику второй этап и что означает, если прошло уже больше 2-х недель, а ответ ни положительный, ни отрицательный мне так и не пришел ???
 
MirValeriyДата: Пятница, 21.12.2007, 2:34:40 | Сообщение # 1016
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Денис. Я хотел спросить когда будет презентация компании в г.Самаре? Я отправил два месяца назад резюме на rabota@slb.com и до сих пор нет ответа? В этом году закончил универ. Работаю в наклонно направленном бурении. Куда мне ещё отправить резюме?
 
RecruiterДата: Воскресенье, 23.12.2007, 11:59:15 | Сообщение # 1017
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MirValeriy)
Я хотел спросить когда будет презентация компании в г.Самаре?

MirValeriy, Следите за объявлениями в вашем ВУЗе.

Quote (MirValeriy)
Я отправил два месяца назад резюме и до сих пор нет ответа?

MirValeriy, к нам электронный ящик, ежедневно приходят сотни писем с резюме от соискателей, и просмотреть каджое письмо, не говоря уже о том чтобы ответить, занимает значительное время. В результате, каждое резюме заносится в базу и по мере востребованности той или иной вакансии мы уже связываемся с кандидатами.
Если вы отправляете нам резюме, это не значит, что мы обязаны вас взять на работу, каким бы первоклассным специалистом вы не были !!
 
MirValeriyДата: Воскресенье, 23.12.2007, 4:05:13 | Сообщение # 1018
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял!Спасибо за ответ!
 
ГостьДата: Вторник, 25.12.2007, 10:46:49 | Сообщение # 1019
Группа: Гости





прошел в москве собеседование и медкомиссию.сказали по результатам медкомиссии дадут ответ о трудоустройстве. Кто знает сколько ждать результатов медкомиссии?
 
ГостьДата: Пятница, 18.01.2008, 9:22:56 | Сообщение # 1020
Группа: Гости





прошел все испытания.взяли на работу.первая вахта в феврале.
спасибо участникам форума за ответы на вопросы
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: