Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 53 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
soldjaboyДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:39:45 | Сообщение # 1041
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, во-первых, я писал рекрутеру в середине апреля, и он мне сказал ждать конца месяца. А во-вторых, вне зависимости от результата собеседования, необходимо известить соискателя о решении. Это правило хорошего тона. И все крупные компании делают это, чтобы не мучить ни себя, ни людей.
 
ДМДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:47:29 | Сообщение # 1042
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (soldjaboy)
Это правило хорошего тона. И все крупные компании делают это, чтобы не мучить ни себя, ни людей.

не делают! angry

 
Irkutskii geomarket R.I.PДата: Вторник, 20.05.2008, 6:19:17 | Сообщение # 1043
Группа: Гости





Короче ребята: Идите работать в шлумбергер. это самая лучшая компания. Верьте толко честним и бескорыстним слб рекрутерам, и вообше СЛБ ето билет в жизнь! Светлои дороги товарищ!

So long suckers!

 
ГостьДата: Среда, 21.05.2008, 7:06:56 | Сообщение # 1044
Группа: Гости





вот взяли бы еще туда :-(
 
eraДата: Четверг, 29.05.2008, 12:57:07 | Сообщение # 1045
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я - гражданин Украины. В 2005 году окончил геологический факультет Московского государственного университета (кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых) по специальности геолог-нефтяник. Полтора года работал не по специальности. Сейчас работаю в научно-исследовательском институте нефти и газа в Киеве. Права есть. Английский тоже (знания на среднем уровне, но повышаю).

Хочу устроиться в международную компанию (предпочтение - Schlumberger, но рассматриваю все варианты). Есть ли у меня шанс попасть на работу в такие компании? И на какие должности я могу претендовать? Ещё вопрос - устроившись работать в такую компанию, моя жена останется дома или может поехать со мной в случае частых переездов?

Заранее благодарен за ответы на мои вопросы.
С уважением, Олег.

 
vituriweДата: Четверг, 24.07.2008, 12:58:46 | Сообщение # 1046
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Recruiter, Здравствуй Рекрутер. Позвонили мне из вашей канторы 2 недели назад обещали перезвонить,но пока ничего. Если вы как-то связаны с отделом по подбору персонала. Подскажите что дальше мне делать. Мой тел. 8(905)2933748. Електронный адресс: vituriwe@yandex.ru. Заранее благодарствую!

Стецюк
 
bombibomДата: Понедельник, 11.08.2008, 1:10:35 | Сообщение # 1047
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
Я пока что студент, еще год учиться осталось.
Я ничего не нашел на форуме про Шлюмовский офис в Москве. Расскажите пожалуйста, что и как там.

Интересует следующее:
1) Чем там вообще занимаются?
Как я понял, там DCS - Data and Consulting Services (то есть, как я понимаю, геофизики, резервуар инженеры и в таком духе). А еще что есть, SIS (?) , то есть софтом там занимаются или еще что...

2) Интересует также, какова зарплата для выпускника и для годик отработавшего? (Если уж действительнон не принято зарплату обсуждать, то хотя бы в сравнении с ненефтяными компаниями) и есть ли там карьерный рост или ничем не отличается от обычной ненефтяной конторы и высокие зарплаты только у полевиков?

3) слышал, что сейчас берут Petrotechnical Graduates, но можно сначала в поля поехать на 6-18 месяцев, что это якобы очень круто для дальнейшей карьеры. Кто-нибудь знает что-то про это? подскажите пожалуйста.

4) куда лучше пойти из офисной работы, в геофизики / reservoir engineer (то есть именно геологические специальности) или лучше в программисты, в смысле зарплаты и перспектив?

5) вообще, если работать в офисе, то судя по красивой картинке (Career Prospects - http://www.slb.com/content/careers/develop/career_prospects.asp?), где нарисованы различные карьерные лестницы, после определенных этапов и полевики и Petrotechnical Graduates приходят к одному - техники, маркетинг, персонал и менеджмент. Кто-то дошел до этого этапа?
Есть ли тут кто-нибудь кто пошел изначально не на полевика? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Заранее благодарен за ваши ответы.

 
warlockДата: Воскресенье, 31.08.2008, 9:10:49 | Сообщение # 1048
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к Денису основные критерии отбора претендентов на позицию полевой инженер.
Я работаю в системе транспорта нефти, до этого трудился в добыче. Каковы приблизительные шансы попасть в ваши ряды?
Заранее благодарен за ответ
smile
 
abughazalehДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:04:21 | Сообщение # 1049
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос к Денису, я проходил практику в шлюме в прошлом году, закончил универ в этом, написал эрику, он ответил через полгода!!! мол есть вакансия, я ему ответил, что готов работать. и жду уже 2 месяца. Он не умер? angry

Добавлено (21.09.08, 12:04)
---------------------------------------------
я с казахстана

 
krysevДата: Вторник, 23.09.2008, 5:18:04 | Сообщение # 1050
Группа: Удаленные





Вот прежде чем устраиваться в Шлюм, необходимо не 3, а 33 раза подумать.

Сообщение исправлено krysev - Вторник, 23.09.2008, 5:20:24
 
rotationДата: Пятница, 10.10.2008, 3:18:49 | Сообщение # 1051
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ожидаю предложение о работе : полевой специалист-стажёр по монтажу и эксплуатации электроцентробежных насосов. Кто был на локации Нижневартовск-Стрежевой, подскажите как там и что? Может что-то с собой набрать чтобы не "протухать".

Первый тренинг предположительно 9, 10 ноября в Тюмени, потом на вахту, а дальше куда кривая американской мечты заведет.

Знать путь и пройти его, не одно и то же

 
ds77777Дата: Среда, 19.11.2008, 5:51:04 | Сообщение # 1052
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемый Рекрутёр. Не поможете разрешить делему? 2 недели назад прошел собеседование 1-ое в Шлюм,прислали письмо с приглашением на 2-ое , просьбой подтвердить своё участие и телефоном рекрутёра ,с которым необходимо связаться. Однако в течение недели пытаюсь безрезультатно дозвонится по этому телефону ,а в ответ автоотвечик с переполненным ящиком сообщений.Кому еще можно оставить подтверждение и важно ли это?

Магистр
 
pcela8Дата: Пятница, 20.02.2009, 4:17:49 | Сообщение # 1053
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Раскажите про гефизику в slb что из себя представляет и как туда можно устроится если я по спецальности инженер геолог, а специализация геофизические методы поисков и разведки месторождений п.и. и граждане Беларуси могут ли устроиться?
 
andrei1917Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:59:55 | Сообщение # 1054
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Рекрутер. Слышал Шлюм приостанавливает набор персонала до лучших времен. Насколько это правда? Я закончил СамГТУ в 2006г. по специальности "Машины и оборудование НГ скважин", будет ли проводиться набор на должность полевого специалиста?
 
ivan_shДата: Четверг, 16.04.2009, 3:39:38 | Сообщение # 1055
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Рекрутер!
Можно ли геофизику со знанием английского языка из провинциального университета(Пермский Государственый Университет) попасть к вам на преддипломную практику с дальнейшим трудоустройством в сегмент D&M?Что для этого необходимо сделать и когда лучше всего обращаться?

Добавлено (16.04.09, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Recruiter)
к нам электронный ящик, ежедневно приходят сотни писем с резюме от соискателей, и просмотреть каджое письмо, не говоря уже о том чтобы ответить, занимает значительное время. В результате, каждое резюме заносится в базу и по мере востребованности той или иной вакансии мы уже связываемся с кандидатами.

Резюме посылал....никакого ответа небыло вообще sad

Добавлено (16.04.09, 15:39)
---------------------------------------------
+ посылал резюме лично рекрутеру....там тоже тишина

 
КапитановДата: Суббота, 30.05.2009, 10:00:39 | Сообщение # 1056
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый рекрутер.а ваш отдел кадров обзванивает предыдущие места работы соискателей.имеется ввиду тех кто прошел все этапы собеседования?
 
RoNIДата: Среда, 01.07.2009, 6:52:26 | Сообщение # 1057
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. На днях прошёл 2 собеседование. Сказали. через неделю скинут на мыло решение о занесении резюме в банк данных. На данный момент предложили должность полевого механика или FS (что-то с контролем параметров). Хотя у меня вышка (Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет) и уже успел поработать инженером в газовой пром-ти. У меня вопрос - возможно ли отучившись на вторую вышку ( в УГНТУ по программе професс. переподготовки для вполнения нового вида проф. деят-ти "Геология нефти и газа" или "Бурение нефтяных и газовых скважин") впоследствии перейти на должность инж-телеметриста? Просто рекрутер сказал, что был якобы такой парень, который долго упрашивал своего менеджера перевести его на др. длжность после 2 вышки и со скрипом всё-таки его прервели. И типа мне - надеюсь вы не будете так делать? cool Прокомментируйте, кто может. Заранее спасибо всем. biggrin
 
albina_namaevaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 0:42:31 | Сообщение # 1058
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Насколько я поняла из переписки вы прошли собеседование, и возможно уже приступили к работе.Расскажите пожалуйста как проходит собеседование поподробнее, и вы высалали предворительно своё резюме.Тоже уже как больше года болеею идеей попасть в Шлюмберже,даже на курсы англ.пошла.Да и насколько хорошо нужно владеть англ.Какие вопросы задавали?
Заранее благодарю!


НАР
 
ФахрутдиновДата: Воскресенье, 06.09.2009, 8:54:39 | Сообщение # 1059
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я по образованию экономист. Сейчас работаю бухгалтером в одном из подразделений Газпрома. Ранее работал в аудиторской компании BDO Unicon. Моя супруга закончила Уфимский нефтяной технический университет. Также - экономист. Хочу узнать, есть ли в компании Шлюмберже возможность для нашего совместного трудоустройства по любой экономической специальности в любом регионе деятельности компании? За ранее спасибо.

1qaz@WSX
 
valdaiДата: Понедельник, 05.10.2009, 3:35:20 | Сообщение # 1060
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Recruiter, Здравствуйте, есть большое желание работать в вашей компании, в этом году закончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, по специальности инженер по разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений (заочно) в данный момент работаю геофизиком в каротажной партии, опыт работы 1 год 8 месяцев. Скажите пожалуйста есть ли у Вас открытые вакансии?
Прикрепленный файл: 5961241.doc (27.0 Kb)


Владимир
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: