Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 54 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
Konstantin26Дата: Вторник, 05.01.2010, 7:50:11 | Сообщение # 1061
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Recruiter. Меня зовут Константин Медведев. Очень хотелось бы узнать возможно ли мне попасть в вашу компанию на должность полевой инженер, геофизик(хотя возможна любая должность) с моими данными. Могу выслать Вам резюме. В кратце о себе: 26 лет, холост, высшее техническое образование в области промышленная теплоэнергетика, имею диплом бакалавра и диплом инженера в данной области. Закончил в 2005 году кузбасский государственный технический университет. Есть опыт работы как в промышленности (ТЭЦ) так и в финансовой сфере (продажи, рынок ценных бумаг), опыт в управлении персоналом (1 год в должности зам. директора (дилинговый центр) в подчинении 15 человек). Стаж работы в общем 5 лет.Армия. Знание английского языка на хорошо.

мой майл: kosta.medvedev83@mail.ru


Высшее техническое образование (степень бакалавра, диплом инженера). Хорошее знание английского языка.
 
Ge0rgyДата: Пятница, 19.03.2010, 4:40:25 | Сообщение # 1062
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Пару недель назад мне пришел ответ с careers@slb.com:

"Thank you for your interest regarding employment with Schlumberger.
A company recruiter has selected your application and has expressed an interest in your profile. We will be in touch with you for an interview.

Congratulations and Good Luck with the Schlumberger Recruiting Process!

Sincerely, Schlumberger"

Пока никто не связался со мной. Я хочу сам выйти на связь на будущей неделе.
Помогите телефончиком, плиз.

 
speakermwДата: Пятница, 19.03.2010, 6:00:15 | Сообщение # 1063
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
да не спеши ты так позвонят через пару недель, поверь это процесс не скорый
 
Ge0rgyДата: Пятница, 19.03.2010, 8:55:58 | Сообщение # 1064
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ok wink
Скажите, что сулит мне такое письмо?

Ну и типичные вопросы (на случай если что-то изменилось за 1-2 года, после предыдущих постов):
Чего ожидать на собеседовании? Ужесточились ли требования к языку (если можно, подробности)?

 
speakermwДата: Суббота, 20.03.2010, 6:50:44 | Сообщение # 1065
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
да все осталось на прежнем уровне по крайней мере в 2009 году, на счет 2010 не знаю, но раз получил такое письмо жди звонка, они тебя отобрали, но скорее всего также уведомят по электронной почте а не по звонку, но английский знать нужно ибо деловые игры или как там они это называют, когда весь день торчишь в их офисе, проходят на английском языке
 
gooodДата: Суббота, 20.03.2010, 10:50:21 | Сообщение # 1066
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько занимает "ожидание" после ответа компании до OFS1 месяц, два ?
 
Ge0rgyДата: Суббота, 20.03.2010, 2:38:12 | Сообщение # 1067
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
speakermw, thx wink
 
speakermwДата: Суббота, 20.03.2010, 4:06:00 | Сообщение # 1068
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
после проходжения второго собеседования через неделю пришбт либо job offer либо письмо, что спасибо но вы на фиг не нужны angry angry
 
gooodДата: Суббота, 20.03.2010, 6:41:16 | Сообщение # 1069
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
speakermw, спасибо за ответ
хм.... значит тянут чего то... fear
 
speakermwДата: Суббота, 20.03.2010, 11:11:20 | Сообщение # 1070
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
не парься отказ приходит оперативно, а вот offer подольше, так по крайней мере было у нас, в общем не парься, но и совсем не расслабляйся в конце концов шлюм не единственная контора, куда можно пойти работать
 
smittsvДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:20:21 | Сообщение # 1071
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. В конце собеседования меня спросили в каком сегменте я бы хотел работать. Я спросил какой мне посоветуют и рекрутер посоветовал Well Testing.
А вообще, какие отличия у сегментов, плюсы и минусы. И кто что скачет про Well Testing.
 
gooodДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:57:46 | Сообщение # 1072
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Плюсы и минусы позиций обсуждать не корректно, представители компании на данном этапе скажут тебе тоже самое я думаю

Я думаю неплохой сегмент со своей спецификой и обязанностями (о которых в кратце тебе должны были сообщить на собеседовании) ,а так я понимаю тебя интересует финансовая сторона дела чего лукавить, но увы - придешь узнаешь cool rolleyes

p s хотя самому интересно кстати

 
pistolamДата: Вторник, 23.03.2010, 10:43:19 | Сообщение # 1073
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
goood, Тоже оффера жду... ты когда второе собеседование проходил? Не 9 того ли марта?))
 
gooodДата: Вторник, 23.03.2010, 12:05:26 | Сообщение # 1074
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
pistolam,
Не я пораньше, но в этом году, бум ждать cool хорошо хоть есть единомышленники)
 
pistolamДата: Вторник, 23.03.2010, 1:42:51 | Сообщение # 1075
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, сколько хоть ждать получения оффера с момента как сообщили об успешном прохождении 2-ого собеседования!

Кто знает, подскажите! Неделю, две , месяц?

 
gooodДата: Вторник, 23.03.2010, 3:39:08 | Сообщение # 1076
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда группы наберут из городов на OFS1 тогда и звонить будут imho))
 
Konstantin26Дата: Среда, 24.03.2010, 1:12:04 | Сообщение # 1077
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет уважаемые!
Подскажите, мне недели три тому назад пришло письмо -

Уважаемые Кандидаты,

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании "Schlumberger".

Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме. В случае проведения рекрутинговой сессии в Вашем региональном центре, Вы будете заранее приглашенны для прохождения тестирования и собеседования.

Очень хотелось бы узнать в течении какого времени ждать звонка, может кто нибудь подскажет...


Высшее техническое образование (степень бакалавра, диплом инженера). Хорошее знание английского языка.
 
pistolamДата: Среда, 24.03.2010, 1:24:46 | Сообщение # 1078
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Konstantin26, В моем случае: мне позвонили спустя 3 недели после аналогичного письма.
Это все чем я могу тебе помочь.
 
Konstantin26Дата: Среда, 24.03.2010, 1:29:09 | Сообщение # 1079
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажи pistolam и что в итоге было собеседование

Высшее техническое образование (степень бакалавра, диплом инженера). Хорошее знание английского языка.
 
pistolamДата: Среда, 24.03.2010, 1:43:02 | Сообщение # 1080
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Konstantin26, Да. Я претендовал на позицию Field Engineer. Было два собеседования... Нужно уметь нормально общаться на английском и нормально подготовить ответы на вопросы: а почему? а готов ли ты ? итд итп... Чем более развернутыми будут ответы тем лучше) это для первого собеседования... а на втором(если пригласят) там все естественно идет...
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: