Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 55 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
Konstantin26Дата: Среда, 24.03.2010, 1:45:27 | Сообщение # 1081
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Точнее как оно проходило, к чему готовиться хоть...

Добавлено (24.03.10, 13:45)
---------------------------------------------
pistolam а первое собеседование полностью на английском?


Высшее техническое образование (степень бакалавра, диплом инженера). Хорошее знание английского языка.
 
pistolamДата: Среда, 24.03.2010, 1:59:27 | Сообщение # 1082
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Konstantin26, Значит так, эта тема уже поднималась и ты можеш прочесть все по ней здесь же с 1 по 55 страницу... не лениться главное.) и второе : собеседование не полностью на английском , рекрутер сам решает когда перейти на русский, если чует, что у тебя все ок с языком. Удачи!
 
Konstantin26Дата: Четверг, 25.03.2010, 1:57:36 | Сообщение # 1083
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо pistolam за ответы, а тему я эту уже читал, спросил потому что мало ли может что нибудь изменилось

Высшее техническое образование (степень бакалавра, диплом инженера). Хорошее знание английского языка.
 
gooodДата: Пятница, 02.04.2010, 12:39:39 | Сообщение # 1084
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто ни будь в курсе в каких городах идет набор сейчас?
 
KOS_85Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 9:08:17 | Сообщение # 1085
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй денис!
Я проходил собеседование в Компании Шлюбержер. Как мне кажется что оно прошло удачно. После этого я получил письмо что занесён в базу кандитатов и что после согласования с менеджментом сегментов мне будет сделано предложение.
Прошло уже 3 месяца
Мне что вежливо отказали?
Чего вообще можно ждать в такой ситуации?
Подскажи пожалуйста , а то я другие варианты все отклоняю!
 
gooodДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:39:53 | Сообщение # 1086
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOS_85)
Здравствуй денис!
Я проходил собеседование в Компании Шлюбержер. Как мне кажется что оно прошло удачно. После этого я получил письмо что занесён в базу кандитатов и что после согласования с менеджментом сегментов мне будет сделано предложение.
Прошло уже 3 месяца
Мне что вежливо отказали?
Чего вообще можно ждать в такой ситуации?
Подскажи пожалуйста , а то я другие варианты все отклоняю!

Дениса здесь нет уже лет сто smile У меня аналогичная ситуация, ;жду приблизительно столько же, мучает тот же самый вопрос)
При таком раскладе должны позвонить я думаю, сам жду (Смотри личку)

Сообщение исправлено goood - Воскресенье, 04.04.2010, 2:02:00
 
pistolamДата: Пятница, 09.04.2010, 3:05:21 | Сообщение # 1087
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи! Кто что знает про коэффициенты к окладу в зависимости от местных условий? Какие они, например, в Ноябрьске или Пыть-Яхе?
Или за рубежом? Сша, Канада,Норвегия? Подскажите кто знает!

Добавлено (09.04.10, 15:05)
---------------------------------------------
Уважаемые goood и KOS_85! Я не уверен, но , если вам не позвонили еще ни разу со времени первого письма, то скорее всего это отказ... Это мое мнение. Оно основано на двух фактах:
1) моему знакомому выслали оффер на 3 ий день после получения первого письма
2) мне не выслали оффер, но позвонили через 3 недели после первого письма...
И еще... текст первого письма на английском..может ты(вы) что не так перевел(и)...
Там должно быть (в письме)(опять же это мое мнение на основе моего опыта):
1) Поздравляем ла-ла-ла
2)Слова про то что после согласования будет выслан job offer - и это самое главное!!

Посмотрите как у вас... если есть questions спрашивате!

 
gooodДата: Пятница, 09.04.2010, 4:00:32 | Сообщение # 1088
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за пояснение pistolam, посмотри пожалуйста личку.
 
KOS_85Дата: Пятница, 09.04.2010, 9:28:06 | Сообщение # 1089
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pistolam, Спасибо ты многое прояснил, а то не знал чего ждать! (нечего)))
 
pistolamДата: Среда, 14.04.2010, 11:37:08 | Сообщение # 1090
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья... хочу поделится инфо для тех кто ждет оффера...
С момента первого письма (в котором сказано что вскоре мне будет выслан оффер) до момента собственно получения
письма прошло 4 недели. Для своего успокоения я в эти 4 недели созванивался с рекрутером.
Всем удачи!
 
SomeonewhoДата: Понедельник, 19.04.2010, 8:23:56 | Сообщение # 1091
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, помогите пожалуйста...сегодня позвонили и пригласили на второе собеседование в Шлюм. По возможности дайте более подробную инфу, чего ждать, к чему готовиться!?
 
Ge0rgyДата: Вторник, 20.04.2010, 12:13:20 | Сообщение # 1092
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Someonewho, привет.

А первое интервью ты когда проходил? И сколько ждал приглашения на него?

Ты в какое подразделение хочешь попасть?

 
SomeonewhoДата: Вторник, 20.04.2010, 11:15:31 | Сообщение # 1093
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое собеседование проходил месяц назад...приглашение на первое собеседование не ждал, позвали на следующий день после презентации кампании в универе. Хочу попасть на должность полевого инженера!
 
Ge0rgyДата: Среда, 21.04.2010, 1:39:05 | Сообщение # 1094
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Someonewho, а подразделение еще не объявляли (не выбрал)?
 
was_it_a_dreamДата: Среда, 21.04.2010, 8:33:26 | Сообщение # 1095
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Someonewho, Вы не из Тюмени случаем? я тоже готовлюсь ко второму собеседованию, которое будет в пятницу. страшно как-то) на первое собеседование не боялась так идти) начиталась тут на форуме всяких ужасов про шлюм и их второе собеседование. бррр.
 
SomeonewhoДата: Пятница, 23.04.2010, 12:06:46 | Сообщение # 1096
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ge0rgy, Я если честно, не очень помню какие там есть подразделения. Мне в принципе без разницы, хорошо будет, если вообще возьмут в Шлюм!

was_it_a_dream, нет, я не из Тюмени...я из Москвы и тоже жду второе собеседование. Так мне кто-нибудь может ответить, что мне ждать конкретно на втором собеседовании!?

 
pistolamДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:59:34 | Сообщение # 1097
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие товарищи, ждущие второго собеседования!
Я могу сказать, что на втором собеседовании ничего сложного нет, кроме одного мероприятия.

О нем я умолчу
Почему?

Потму что главное на втором собеседовании не правильно выполнить то или иное задание, а то КАК ТЫ реагируешь и как умеешь взаимодействовать с людьми. Будьте открыты к общению.

И еще, что очень важно на мой взгляд, надо вести себя ЕСТЕСТВЕННО, а посему ничего про то что там будет я не скажу, иначе по вам будет видно, что вы все знали заранее - и это повлияет на выбор рекрутеров.

Кое что открыть могу:

1. Будет объяснение какого-нить устройства: оно очень простое и к этому невозможно подготовиться.
Там все разжовывают (то есть очень дотошно объясняют и мало того приветствуются вопросы по ходу(это мое личное мнение ибо я вообще считаю что если вы будете учавтствовать в диалоге задавая своевременные вопросы для улучшения свего понимания то и рекрутер вас "заметит" , поймет вашу заинтересованность. ))
Если кому то не ймется, можете поучить тех термины на английском (опять же тут не угадаеш какие термины: самые частые это "поршень", "клапан" итд) - но на самом деле когда я был на 2-ом собеседовании нам даже перевод всех терминов говорили!

2. В конце тет а тет будут задавать "странные" вопросы. Типо "готовы ли вы уехать в .. на ...лет?" или ... в общем что угодно... Вот это единственное к чему стоит готовиться.
Все эти вопросы не такие дурацкие ибо по ним проверяют вашу реакцию и умение "выкручиваться". Так что выкручивайтесь! Практически ВСЕ вопросы которые могут задать: можно найти в инете по теме "интервью"... и чем более дурацкий вопрос тем серьезнее надо к нему отнестись!! (это не шутка). Так что конкретно к вопросам конечно надо готовится (это опять же мое мнение ибо я лазил по инету, собирал вопросы и отвечал на них, записывал ответы)). Здесь главное : ОТВЕТ должен быть индивидуальный (не всегда но чаще всего).

Вот и все что я могу вам сказать!
Удачи друзья.

P.S.Если кому то кажется что мне следовало вам рассказать все подробно, то оставьте, пожалуйста, свое мнение при себе, ибо я считаю иначе, а именно : Для вас будет лучше увидеть все в первые.

 
SomeonewhoДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:14:02 | Сообщение # 1098
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
pistolam, спасибо...(без сарказма)...Ваш ответ мне понравился и вполне меня успокоил!
 
speakermwДата: Понедельник, 26.04.2010, 1:19:18 | Сообщение # 1099
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Za podrobniy otchet Respect. nu a umolchal naverno ob ustroystve, kotoroe nado sobrat iz imeyushikhsya materialov i chtobi ono rabotalo, k pri meru proekhalo 2 metra, tut deystvitelno ne silno vazhno udalos li vam sobrat chto-to funkcioniruyushee ili net, tut glavnoe teambuilding.
 
Olga_KДата: Суббота, 15.05.2010, 3:26:16 | Сообщение # 1100
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Recruiter, возможно ли устроиться в Шлюм на обучение с дальнейшим трудоустройством в этой компании?

Добавлено (15.05.10, 15:24)
---------------------------------------------
ответьте пожалуйста на мой вопрос, кто знает...так как обратилась я к человеку, которого давно нет....))) спасибо

Добавлено (15.05.10, 15:26)
---------------------------------------------
вообще у меня более развернутый вопрос, но я не знаю кому его адресовать. Отзовитесь, добрые люди ))))

 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: