Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 57 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
speakermwДата: Вторник, 12.10.2010, 3:01:18 | Сообщение # 1121
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Ха-ха прикол))) Думаю все же стоит верить русскому варианту, неужели в SLB перестали редактировать английский)))
 
8683Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:58:05 | Сообщение # 1122
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь мне кто нить ответит) на мой заданный ранее вопрос
 
speakermwДата: Среда, 13.10.2010, 7:15:21 | Сообщение # 1123
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Если я скажу, что шанс устроиться на практику в шлюм есть, от этого что-то изменится?))) Устроится можно через презентацию компании в каком-нибудь вузе, либо отправив резюме через официальный сайт, но надежней первый вариант. В общес случаи практики в шлюме встречаются.
 
Leo88Дата: Вторник, 26.10.2010, 1:47:09 | Сообщение # 1124
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я провалил собеседку в сентябре.. Так ненавижу себя sad
 
ivan_shДата: Вторник, 26.10.2010, 3:43:33 | Сообщение # 1125
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (speakermw)
Устроится можно через презентацию компании в каком-нибудь вузе, либо отправив резюме через официальный сайт, но надежней первый вариант.

По личному опыту-посылал в свое время резюме на офф сайт,пытался дозвониться рекрутерам(которых почти никогда нет в офисе,но оно и понятно)...результат, как говорится "ни ответа, ни привета". А надеяться на презентацию если вы обучаетесь в ВУЗе который находится не в столице или в не нефтегазоносном регионе вообще не стоит.
Вот и сами расчитывайте свои шансы....
 
Zeli_BobaДата: Суббота, 13.11.2010, 4:16:01 | Сообщение # 1126
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвуйте! По основному образованию я - магистр техники и технологии, проходил ДПО по направлению Проектирование, разработка и эксплаутация НГХ и НГП, возраст 23 года, женат, детей нет. Заинтересую ли я slb? Стоит вообще резюме слать? Если да, то на какую должность могу рассчитывать? Спасибо.
 
chehowДата: Понедельник, 15.11.2010, 8:45:04 | Сообщение # 1127
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера. Скажите какой уровень английского должен быть при прохождении собеседования? Просто я учил французский и немецкий. Сейчас самостоятельно постигаю азы английского.
Еще вопросик-есть в данной компании геофизика(Геофизические исследования скважин) и реально ли туда попасть на работу? Т.к несколько друзей работают в этой компании и они в основном в бурении.


Не могу поправить год рождения (((( дата рождения 10,01,1984
 
speakermwДата: Вторник, 16.11.2010, 10:31:08 | Сообщение # 1128
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
видимо лень читать предыдущие 57 страниц и другие темы про шлюм, не было бы таких вопросов
 
Zeli_BobaДата: Вторник, 16.11.2010, 11:39:44 | Сообщение # 1129
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (speakermw)
видимо лень читать предыдущие 57 страниц и другие темы про шлюм, не было бы таких вопросов

А Вы, Уважаемый, не смогли удержаться от колких нравоучений, вместо того чтобы написать ответ на вопрос, на который Вы знаете ответ. Люди должны помогать друг другу. Я вот прочитал, и 100% ясности в ответ на свой вопрос не внес, думал что люди подкованее меня подскажут.
 
speakermwДата: Вторник, 16.11.2010, 1:07:55 | Сообщение # 1130
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Многоуважаемый зелибоба,к сожалению такой как выы здесь появляется каждую неделю и каждый раз отвечать одно и тоже перестраивая фразы просто потеря времени, а время - деньги, но тем не менее напишу еще раз. СЛБ вообще впринципе важно техническое образование, при чем не обязательно нефтегазовое, прошел тесты и собеседование, мед комиссию, принят на раоту, что тут не ясного, ведь уже говорили 1000 раз. Рассчитывать можно на должность инженера на месторождении или инженера тех. поддержки, они сами вас всему научат если понравитесь и вас возьмут. Как они отбирают, это известно только им одним. Уровень английиского на позицию техника минимален, а вот на ИТР надо хотя бы изъясняться, пусть с ошибками но говорить. т.к. много литературы на английском. У СЛБ есть специальное подразделение занимающееся ГИСом, на работу туда попасть реально, правда если мозги нормально работают, знаешь язык хоть немного и средний бал нормальный, а вообще у них на сайте вся информация, не ленитесь, с таким рвением просто сомневаюсь, что вы действительно хотите там работать
 
chehowДата: Вторник, 16.11.2010, 7:00:58 | Сообщение # 1131
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ

Не могу поправить год рождения (((( дата рождения 10,01,1984
 
Zeli_BobaДата: Вторник, 16.11.2010, 7:21:42 | Сообщение # 1132
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
ПрошкаДата: Пятница, 03.12.2010, 8:50:14 | Сообщение # 1133
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
есть кто на форуме?

Добавлено (03.12.10, 20:50)
---------------------------------------------
Люди добрые!!! Прочитав все страницы форума-голова кружиться если честно...Я по специальности Инж-электронщик а вот попал на работу телеметристом,контора маленькая и зарплата соответствующая-скажу так что подкопить денег не удается. В сфере телеметрии уже 3.5 года,исполняю обязанности нач.партии телеметрии,но официально на должность не ставят уже 2,5 года,потому что контора еле дышит и сейчас каждую копейку считают. а официально это ведь как ни как прибавка к зарплате. Надоело так существовать если еще понимаешь что стабильности в моей конторе НИКАКОЙ. Так вот зашел я на сайт SLB и составил резюме-отправил,пришел ответ от рекрутёра что ждут на собеседовании,я находился на работе и вот сейчас приехал с вахты и через два дня собеседование. Многие кто выпускники и т.д. имеют больше шанс трудоустроиться чем те кто уже давно закончил ВУЗ-это мое мнение потому что как ни крути знания у них свежие. Я сам окончил УГАТУ и в школе я был в классе с англо-математическим уклоном,но если нет практики разговора на англ.языке то и забываешь соответственно всё. Так вот за эти пару дней я всё равно ни чего не выучу.Единственное что у меня есть это небольшой стаж и ломаный английский.После всего прочитанного я сделал вывод что на собеседовании надо просто быть собой и адекватно на всё реагировать,люди посмотрят на тебя и решат. Буду рад попасть в такую фирму как Шлюмы ведь это очень перспективная фирма.Дело времени и запомните ВСЁ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!!! Надо стремиться к лучшему-к чему стремлюсь и я(подав в SLB своё резюме). Всем желаю всего наилучшего в трудоустройстве-а что касается мене,то через два дня у меня первое собеседование. Всё что я знаю-у меня в голове и это уже не выкинешь. Как и что будет после собеседования-сообщу после. Всем успехов во всем!!!

 
ALEX5891Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:39:38 | Сообщение # 1134
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Прошка, я хотел что спросить, после прихода письма сколько еще ждал чтобы пригласили на собеседование?????
А то мне прислали письмо что со мной будет проведено собеседование , я им звонил ,сказали что в этом году набора уже не будет....что только в начале следующего года ....А что конкретно нечто не ясно...когда ждать конкретной даты...
 
ПрошкаДата: Пятница, 03.12.2010, 10:54:40 | Сообщение # 1135
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ALEX5891)
Здравствуй Прошка, я хотел что спросить, после прихода письма сколько еще ждал чтобы пригласили на собеседование?????
А то мне прислали письмо что со мной будет проведено собеседование , я им звонил ,сказали что в этом году набора уже не будет....что только в начале следующего года ....А что конкретно нечто не ясно...когда ждать конкретной даты...

Алекс я ждал примерно 2 месяца...это зависит от того когда рекрутёр приедет к тебе в регион...примерно за неделю или дней десять тебя предупредят по мейлу или смс....терпения тебе

 
ALEX5891Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:09:01 | Сообщение # 1136
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
DanikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 8:11:51 | Сообщение # 1137
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!! прошу помогите с ответом на вопрос)) "Что если меня приглашают на собеседование а я в данное время не могу туда попасть?. причина в моем случае просто вахта. не могу просто взять и уехать" что будет? это типа дорога в SLB уже закрыта?? заранее спасибо за ответ)) smile
 
speakermwДата: Понедельник, 06.12.2010, 1:09:51 | Сообщение # 1138
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
я так понимаю речь идет о заключительном этапе, так называемом ассейсменте. Ничего страшного, вы можете спросить когда следующий ассейсмент. потому что на этот вы не сможете приехать, ввиду того. что будете на вахте, вам перенесут. единственный минус, что затягивается это все
 
DanikДата: Вторник, 07.12.2010, 7:23:08 | Сообщение # 1139
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем еще раз!!! спасибо что ответили на мой вопрос)) правда Вы меня не совсем правильно поняли). Вообщем прислали письмо мол так и так возможно есть вакансия плюс прислали анкету. попросили заполнить. заполнили. в анкете есть вопрос "когда Вы будите свободны для собеседования"- если переводить дословно. я указал 10.01.11, но через несколько дней выясняется что и эта дата не точна. что поделать работа такая. не совсем нормированный график. повторяюсь что взять и просто уйти не могу. Вопрос: "Что делать? возможно ли отсрочить это собеседование(первое не ассейсмент)? отразится ли это на рассмотрение моей кандидатуры в дальнейшем (типа парень сам виноват что не пришел!!! Ты в черном списке лузеров surprised biggrin ) "
 
speakermwДата: Среда, 08.12.2010, 11:21:15 | Сообщение # 1140
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
да нет, слб довольно серьезная контора, вам по-любому перезвонят перед собеседованием, но лучше если вы сами позвоните или напишите им о просьбе переноса собеседовнаия на другую дату
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: