Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 59 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
AvgustДата: Понедельник, 21.02.2011, 9:21:47 | Сообщение # 1161
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Maintenance_Recruiter! Мне уже пришло электронное сообщение ,что я кандидат на позицию Полевой специалист. Скажите пожалуйста когда будет собеседование в Самаре?
 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 01.03.2011, 10:00:49 | Сообщение # 1162
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Avgust)
Добрый день Maintenance_Recruiter! Мне уже пришло электронное сообщение ,что я кандидат на позицию Полевой специалист. Скажите пожалуйста когда будет собеседование в Самаре?

Уже прошло... Когда в следующий раз не могу сказать (как наберется очередная группа).


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
AvgustДата: Среда, 02.03.2011, 8:18:54 | Сообщение # 1163
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Буду ждать вашего приглашения!
 
valisvitДата: Четверг, 03.03.2011, 12:49:12 | Сообщение # 1164
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос к Maintenance_Recruiter
привет. работаю в небезизвестной компании на рынке по сервису буровых растворов в Восточной Сибири, которая уже принадлежит Шлюмберже. очень хочется сменить работу на инженера ННБ. в 2007 году не прошел первое собеседование (объяснение - недостаточный уровень английского), недавно отправил на сайт своё новое резюме. есть такая сейчас возможность перейти из получается растворной локации Шлюмберже в наклонно-направленное бурение?
 
ветер7940Дата: Четверг, 03.03.2011, 8:41:23 | Сообщение # 1165
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, если прошёл медкомиссию и собеседование , долго ли ждать вызова на работу ? Или могут отказать по какой либо причине?
 
Maintenance_RecruiterДата: Суббота, 05.03.2011, 2:47:46 | Сообщение # 1166
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (valisvit)
вопрос к Maintenance_Recruiter
привет. работаю в небезизвестной компании на рынке по сервису буровых растворов в Восточной Сибири, которая уже принадлежит Шлюмберже. очень хочется сменить работу на инженера ННБ. в 2007 году не прошел первое собеседование (объяснение - недостаточный уровень английского), недавно отправил на сайт своё новое резюме. есть такая сейчас возможность перейти из получается растворной локации Шлюмберже в наклонно-направленное бурение?

Не могу сказать определенно "да" или "нет". Рекрутинг компании не имеет права занимться вопросами связанными с внутренними переводами. Этот вопрос корректнее адресовать первоначально вашему непосредственному менеджменту (дабы выяснить отпустят-ли они Вас или нет), а затем уже непосредственно к менеджменту сегмента D&M.

Добавлено (05.03.11, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (ветер7940)
Maintenance_Recruiter, если прошёл медкомиссию и собеседование , долго ли ждать вызова на работу ? Или могут отказать по какой либо причине?

На этот вопрос, я Вам ответил в предыдущей теме.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
BittemДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:37:12 | Сообщение # 1167
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ivan_sh)
Получил ответ на свое CV "о том что ваша кандидатура устраивает нас для проведения собеседования..." еще 23 августа....до сих пор ни ответа ни привета.Что это может означать?Забыли?

В июле получал. Бестолку себя изводить думаю не стоит. Нервы дороже.
 
twdДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:43:54 | Сообщение # 1168
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, скажите, если по результатам медосмотра соискатель будет признан негодным для трудоустройства в Slb, то оповестят ли его об отказе, и, если да, то сообщат ли о том, какую проблему со здоровьем этот медосмотр выявил?
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 07.03.2011, 2:43:25 | Сообщение # 1169
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (twd)
Maintenance_Recruiter, скажите, если по результатам медосмотра соискатель будет признан негодным для трудоустройства в Slb, то оповестят ли его об отказе, и, если да, то сообщат ли о том, какую проблему со здоровьем этот медосмотр выявил?

Обязательно оповестят. На счет причины забраковки Вам может объяснить непосредственно врач компании, но не рекрутер, поскольку это строго конфиденциально (врачебная тайна).


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
seregabrosДата: Пятница, 11.03.2011, 11:19:02 | Сообщение # 1170
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А если у меня нет сейчасас загранпаспорта- а собеседование уже на днях=меня не возьмут?((((

Добавлено (11.03.11, 23:19)
---------------------------------------------
А если у меня нет сейчасас загранпаспорта- а собеседование уже на днях=меня не возьмут?((((

 
Maintenance_RecruiterДата: Суббота, 12.03.2011, 1:37:37 | Сообщение # 1171
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (seregabros)
А если у меня нет сейчасас загранпаспорта- а собеседование уже на днях=меня не возьмут?((((

Загранпаспорт не является на столь критичным, что бы Вам из-за него отказали. Если Вы успешно пройдете собеседование, то Вам предоставят предостаточно время, что бы Вы его получили (если он вообще будет нужен ДО трудоустройства).


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
JIaMePДата: Суббота, 12.03.2011, 7:25:55 | Сообщение # 1172
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня такая проблема моим рекрутером был Виктор, он мне отправил еще в июле того года письмо что моя кандидатура подходит и меня пригласят на собеседование, на осеннее собеседование почему то меня не пригласили и я позвонил ему он сказал что он полевиками больше не занимается и передал мое резюме другим рекрутерам, дал мне их данные, я позвонил им они сказали приехать но приглашение не присылали. Вопросы: мое резюме потерялось? и нужно ли сделать копию писем с положительным ответом? в понедельник собеседование.
 
BittemДата: Воскресенье, 13.03.2011, 3:39:36 | Сообщение # 1173
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JIaMeP)
Здравствуйте! у меня такая проблема моим рекрутером был Виктор, он мне отправил еще в июле того года письмо что моя кандидатура подходит и меня пригласят на собеседование, на осеннее собеседование почему то меня не пригласили и я позвонил ему он сказал что он полевиками больше не занимается и передал мое резюме другим рекрутерам

Та же ситуация...

 
JIaMePДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:38:45 | Сообщение # 1174
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня был на презентации, и как оказалось собеседование для спецов и инженеров отдельно проводят:( и рекруты у них разные! то есть ездил послушать презентацию для полевых инженеров, что тоже если честно интересно:) Maintenance_Recruiter хочу узнать у Вас когда будут ближаишие собеседования для полевых специалистов(в Казани, Уфе,Самаре, Ижевке)?
 
ildarkurbanyazovДата: Вторник, 15.03.2011, 6:48:37 | Сообщение # 1175
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите :после 2го собеседования результат долго ждать? или говорят на протяжении 2-х недель как мне сказали ждать?
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 16.03.2011, 11:34:43 | Сообщение # 1176
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (JIaMeP)
сегодня был на презентации, и как оказалось собеседование для спецов и инженеров отдельно проводят:( и рекруты у них разные! то есть ездил послушать презентацию для полевых инженеров, что тоже если честно интересно:) Maintenance_Recruiter хочу узнать у Вас когда будут ближаишие собеседования для полевых специалистов(в Казани, Уфе,Самаре, Ижевке)?

JIaMeP, Собеседования в этих городах пока не запланированы. До конца апреля все уже расписано, поэтому, скорее всего не раньше Мая и вероятнее всего, это будет Уфа или Ижевск.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
JIaMePДата: Среда, 16.03.2011, 12:00:17 | Сообщение # 1177
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть сначала собироают определенное количество людей? потом все с Татарстана, Башкирии, и Удмуртии вместе проходят собеседование?

Добавлено (16.03.11, 12:00)
---------------------------------------------
Maintenance_Recruiter а в Перми не планируется?

 
abughazalehДата: Среда, 16.03.2011, 4:49:34 | Сообщение # 1178
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
прошел второй тур недавно в алмате, сколько нужно ждать ответа? Неделю, месяц, год, 2 года?
 
Klimousha_sДата: Среда, 16.03.2011, 5:01:29 | Сообщение # 1179
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Подскажите пожалуйста, когда будет проводиться следующее собеседование в Тюмени?
 
BittemДата: Среда, 16.03.2011, 6:35:16 | Сообщение # 1180
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, возможна ли реализация научно-технического потенциала работников на позиции специалиста/техника?
Имею ввиду конференции и т.п. Или этим занимаются только рисёчеры/инженеры?

Добавлено (16.03.11, 18:35)
---------------------------------------------
Ещё вопрос. Верхняя карьерная планка для специалистов - супервайзер?

 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: