Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 60 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
ildarkurbanyazovДата: Среда, 16.03.2011, 9:25:35 | Сообщение # 1181
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
кто нибудь сюда из разумных людей заходит или нет?отзовитесь. хочу просто узнать -после второго собеседования сколько обычно ждут?, а то мне сказали ждать втечение 2-х недель.а читал на форумах что в этот же день кому-то сказали. это было в астрахани 15-го числа.
 
JIaMePДата: Среда, 16.03.2011, 10:35:47 | Сообщение # 1182
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
заиди вконтакте в группу Шлюма и там тему наиди кто сколько ждет, а тут те кто даже на собеседование еще не ходил!
 
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 17.03.2011, 10:33:54 | Сообщение # 1183
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (JIaMeP)
то есть сначала собироают определенное количество людей? потом все с Татарстана, Башкирии, и Удмуртии вместе проходят собеседование?

Есть определенные города, в которые есть смысл приезжать. Обычно это региональные центры, где собирается наибольшее количество желающих трудоустроиться. Нам необходимо собрать как минимум 40-50 человек единовременно.
В Уфу, к примеру, мы приглашаем не только Уфимцев, но и с ближайших городов к Уфе таких как Октябрьский, Туймазы, Стерлитамак, Салават, Дюртюли и т.д.

Quote (abughazaleh)
прошел второй тур недавно в алмате, сколько нужно ждать ответа? Неделю, месяц, год, 2 года?

К сожалению, не в курсе на счет собеседования в Алмате, поскольку это Казахстан. В Казахстане существует свой отдел рекрутинга. Вам надо общаться с теми людьми, которые с Вами беседовали.

Quote (Klimousha_s)
Подскажите пожалуйста, когда будет проводиться следующее собеседование в Тюмени?

В Тюмени как минимум 4 отдела, которые проводят собеседования на различные позиции и в различные сегменты (структуры компании). Если Вы кандидат на полевого специалиста, техника или полевого инженера, то Вам нужно ждать когда Вас пригласят. Без приглашения на собеседования не принимаются.

Quote (Bittem)
Maintenance_Recruiter, возможна ли реализация научно-технического потенциала работников на позиции специалиста/техника?
Имею ввиду конференции и т.п. Или этим занимаются только рисёчеры/инженеры?

Да, возможно. Существует очень много научных сообществ внутри компании, в которые может вступить абсолютно любой сотрудник компании если у него есть к этому необходимые знания и желание.

Quote (Bittem)
Ещё вопрос. Верхняя карьерная планка для специалистов - супервайзер?

Нет. Планки нет вообще. Все зависит от личных амбиций сотрудника, его возможностей как специалиста и опыта. Супервайзер - позиция, которую можно занимать до 11 грейда (разряда) включительно. После идут позиции менеджмента. Требования к персоналу идущему на 12 грейд и выше очень серьезные, поэтому далеко не каждый может перепрыгнуть планку 11 разряда.

Quote (ildarkurbanyazov)
кто нибудь сюда из разумных людей заходит или нет?отзовитесь. хочу просто узнать -после второго собеседования сколько обычно ждут?, а то мне сказали ждать втечение 2-х недель.а читал на форумах что в этот же день кому-то сказали. это было в астрахани 15-го числа.

Вы уже задали такой же вопрос в другой теме этого форума - ссылка. И я Вам на него уже ответил.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Я-ЭнергетикДата: Суббота, 16.04.2011, 11:50:40 | Сообщение # 1184
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте господа соискатели. На данный момент, четвертый год работаю на крупном газоперерабатывающем заводе и проанализировав свое дальнейшее развитие я пришёл к выводу, что в компании такого рода, как Шлюмберже это наиболее перспективно. Всё это сподвигло меня отправить резюме в Шлюмберже, после чего около несколько месяцев назад я получил приглашение на собеседование, но в тот момент у меня была большая температура, я отзвонился с объяснениями сложившейся ситуации и просьбой учесть это при формировании последующей группы. Весь смысл моего сообщения в том, что мой инглиш стремится к нулю, т.к. физически выучить его для меня представляется невозможным ввиду совмещения трех специальностей на заводе, которые к тому же не требуют больших познаний в этом направлении и как говорится пока гром не грянет я откладывал этот момент до того времени, когда я смогу придти с работы и у меня останутся силы и время на его изучение, естественно это не произошло, кроме курсов в одной из специализированных школ, где я вспомнил программу школы. Если у кого то возникнут мысли в том, что я лентяй, прошу не делать поспешных выводов ввиду незнания всей специфики моей работы. И вот гром грянул, вчера получил приглашение на собеседование, которое состоится 20.04. в г. Тюмени. Вопрос в другом, насколько корректно будет сообщить представителям компании, что мой инглиш на уровне даже и НЕ всегда понимания языка и попросить очередной отсрочки или достаточно даже таких "знаний" на начальном этапе? Далее отказаться всеми правдами и не правдами на работе от некоторых функций и плотно заняться английским, т.к. понял из сказанного выше на форуме, что второго шанса не будет, а как говорится идти "на фарт" не про меня. Спасибо.

Сообщение исправлено Я-Энергетик - Суббота, 16.04.2011, 11:56:59
 
Petr75Дата: Вторник, 19.04.2011, 8:46:41 | Сообщение # 1185
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Maintenance_Recruiter.
Направил свое резюме на электронный адрес, получил ответ:

"Ваше резюме было проанализировано и мы сообщаем, что Вы будете рассмотрены на позицию Field Engineer.
Для внесения Вашей кандидатуры в базу данных Schlumberger пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте http://careers.slb.com/ и загрузите свое резюме. Представители отдела набора полевых инженеров свяжутся с Вами в случае наличия открытых вакансий. Для получения более подробной информации о компании Schlumberger пожалуйста посетите наш сайт www.slb.com.
"

Зарегистрировался на сайте, но не могу понять, куда (как) загрузить резюме на сайте http://careers.slb.com/, подскажите где расположена вкладка, для загрузки резюме. Буду очень признателен за помощь.

 
SnoopДата: Четверг, 21.04.2011, 0:18:21 | Сообщение # 1186
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет! есть несколько вопросов. где узнавать информацию о собеседованиях в Уфе? например в Уфе было 12 арреля... узнал об этом позже... теперь будет в мае - июне , какого числа конкретней ? на собеседование имеет смысл приходить выпускникам вуза без опыта работы, но со знанием английского? на собеседование приходят по приглашению, если отправлял резюме на сайт или все желающие работать в этой компании люди с тех.-нефт. образованием и знанием английского ?
 
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 21.04.2011, 9:25:39 | Сообщение # 1187
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Petr75)
Зарегистрировался на сайте, но не могу понять, куда (как) загрузить резюме на сайте http://careers.slb.com/, подскажите где расположена вкладка, для загрузки резюме. Буду очень признателен за помощь.

Читайте внимательно что написано на сайте: How do I apply? Easy! You need to first create an account. Then you go to the page for the career you are interested in and apply using the link on the right hand side.

Quote (Snoop)
Всем Привет! есть несколько вопросов. где узнавать информацию о собеседованиях в Уфе? например в Уфе было 12 арреля... узнал об этом позже... теперь будет в мае - июне , какого числа конкретней ? на собеседование имеет смысл приходить выпускникам вуза без опыта работы, но со знанием английского? на собеседование приходят по приглашению, если отправлял резюме на сайт или все желающие работать в этой компании люди с тех.-нефт. образованием и знанием английского ?

Если речь идет об университетах с которыми есть договора между ними и компанией Шлюмберже, то узнавать необходимо в самих университетах.

Если же речь идет о наборе по объявлениям, то нигде. Рекрутеры сами составляют списки приглашаемых кандидатов за несколько дней до выезда в города. Без приглашения, кандидаты не рассматриваются.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Четверг, 21.04.2011, 9:26:09
 
Petr75Дата: Суббота, 23.04.2011, 11:15:34 | Сообщение # 1188
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter,
Спасибо, разобрался.
 
romeorockДата: Среда, 04.05.2011, 9:04:46 | Сообщение # 1189
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я, будучи еще студентом заочного отделения рассчитывать на собеседование? smile
 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 10.05.2011, 5:52:31 | Сообщение # 1190
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (romeorock)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я, будучи еще студентом заочного отделения рассчитывать на собеседование?

Здравствуйте. На собеседование - конечно. На трудоустройство без диплома, к сожалению, нет.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ASVSLVДата: Пятница, 13.05.2011, 7:51:18 | Сообщение # 1191
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
1. ещё в январе получил положительный ответ на резюме (должность -полевой специалист ), вот уже пятый месяц нет приглашения, стоит связаться с рекрутом или набраться терпения и ждать.
2. Прочитал всю "ветку" , хотелось бы узнать как отличается собеседование (требования,тесты) на специалиста от инженера (информации по полевым специалистам мало)
Спасибо всем затратившим своё время на ответ.


Сообщение исправлено ASVSLV - Пятница, 13.05.2011, 8:04:36
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 13.05.2011, 8:04:11 | Сообщение # 1192
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день!

1. Да, просто ожидайте. Если Вам не звонят, значит пока нет вакансии для Вас.
2. Отличается в некоторых моментах. Самое главное - все собеседование проходит на английском языке + есть некоторые дополнительные тесты.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ASVSLVДата: Пятница, 13.05.2011, 8:13:18 | Сообщение # 1193
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за быстрый ответ,... тесты проходят на английском...-не допонял, это для специалистов?
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 13.05.2011, 4:00:35 | Сообщение # 1194
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ASVSLV)
Спасибо, за быстрый ответ,... тесты проходят на английском...-не допонял, это для специалистов?

Нет, это относится к собеседованию на полевого инженера.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ASVSLVДата: Суббота, 14.05.2011, 7:15:05 | Сообщение # 1195
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
Dron123Дата: Вторник, 31.05.2011, 4:36:28 | Сообщение # 1196
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу узнать по каким критериям посылают job offer? сколько его ждать? правда ли что на собеседовании рекрут ставит определенные баллы каждому кандидату и по ним ставят в очередь? сколько его ждать? и могут ли про меня вообще забыть? так как на некоторых форумах написано, что некоторые ничего так и не получили хотя прошло 3 года. я прошел недавно собеседование, и некоторым уже 19 июня нужно ехать в школу в Тюмень, а мне еще ничего не прислали( заранее спасибо за ответ
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 01.06.2011, 12:15:53 | Сообщение # 1197
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Dron123,
Вам нужно связаться с рекрутером с которым Вы проходили собеседование и уточнить статус по Вашей кандидатуре. Я Вам не смогу ответить сколько Вам ждать, все индивидуально для каждого кандидата.
Что касается очереди - то ее нет. Рассматриваются абсолютно все кандидаты единовременно. Тут скорее вопрос приоритета. К примеру если рассматриваются 10 человек на 1 место, то логичнее, что приглашать будут в первую очередь тех у кого лучше пройдено собеседование, лучше баллы в дипломе, живет ближе к локации и т.д., в общем достаточно много факторов учитывается.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Dron123Дата: Среда, 01.06.2011, 3:32:42 | Сообщение # 1198
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо товарищ Рекрут! а что это за статус? и возможно ли такое что вообще могут не пригласить?
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 03.06.2011, 7:27:17 | Сообщение # 1199
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Под словом "статус", я имел ввиду уточнить какие планы на Вас: сдали/не сдали, ожидать предложения или нет.

Quote (Dron123)
возможно ли такое что вообще могут не пригласить?


К сожалению, иногда такое бывает. Очень многое зависит от менеджмента самих подразделений, которые, как правило, выносят финальный вердикт - брать или не брать на работу.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Dron123Дата: Среда, 08.06.2011, 2:05:52 | Сообщение # 1200
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"Благодарим Вас за интерес, проявленный к компании «Schlumberger», и посещение отборочного тура на специальность «Полевой специалист» /«Сервисный Техник».
Мы тщательно проанализировали информацию о Вашей квалификации, опыте работы, интересах, и должны сообщить, что Вы успешно прошли отборочный тур и числитесь кандидатом на трудоустройство."
ну вот мне пришло письмо это получается что я сдал же наверно?)

Добавлено (08.06.11, 14:05)
---------------------------------------------
Здравствуйте Maintenance_Recruiter! мне все советуют 2 раза в месяц звонить своему рекруту и напоминать о себе, как рекрут, как бы вы на это отреагировали? говорят что иногда документы теряются это правда?

 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: