Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 58 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
DanikДата: Суббота, 11.12.2010, 9:42:47 | Сообщение # 1141
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! спасибо speakermw Вам за ответ ))) буду знать)
 
ivan_shДата: Пятница, 17.12.2010, 11:12:57 | Сообщение # 1142
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Получил ответ на свое CV "о том что ваша кандидатура устраивает нас для проведения собеседования..." еще 23 августа....до сих пор ни ответа ни привета.Что это может означать?Забыли?
 
Maintenance_RecruiterДата: Суббота, 18.12.2010, 9:27:12 | Сообщение # 1143
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
ivan_sh, нет не забыли.
Просто еще не запланированна поездка в Ваш город/региональный центр. Как только это произойдет, Вы получите приглашение, либо по телефону, либо по SMS, либо по e-mail. Если не передумаете на тот момент к нам устроиться, то у Вас будет возможность пройти собеседование.
P.S.: Поездки планируются не раньше чем за месяц до дня проведения рекрутинга.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ivan_shДата: Суббота, 18.12.2010, 10:04:43 | Сообщение # 1144
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Maintenance_Recruiter за ответ,обнадежили))
А то я уж готов сам приехать на собеседование biggrin
 
zedikДата: Вторник, 18.01.2011, 12:28:24 | Сообщение # 1145
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,
насколько реально устроиться на позицию Field Engineer,
если есть жена?) Её с собой можно будет взять если что?))

[Раздумываю, стоит ли вообще пытаться, при таком раскладе]

 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 18.01.2011, 1:56:01 | Сообщение # 1146
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
zedik,

Все реально. Единственный вопрос - готовы-ли Вы сами к такой позиции. Быть полевым инженером в компании конечно заманчиво, но тот факт, что Вас почти не будет дома как минимум в первый год работы, должен заставить задуматься семейного человека. График очень жесткий, сильная психологическая нагрузка, школы в первый год работы в среднем по 2 месяца в любом сегменте. При этом можно уехать на вахту, затем сразу в школу (без отдыха), а затем опять попасть на вахту. Так конечно не всегда, но случается очень часто.

В целом же, работа полевого инженера престижна, интересна, имеет хорошие перспективы в плане развития по карьерной лестнице. Если Ваш английски действительно хорош, то можете сразу получить работу за границей.

Жену взять с собой на локацию не получится. Вы будете работать непосредственно на нефтегазовых объектах (можете и в офшор попасть), туда как Вы понимаете никто Вас с женой не пустит. Инженеры ОЧЕНЬ мобильны - сегодня здесь, завтра там. Это делает практически не возможным вариант Ваших совместных переездов. Но в перспективе, пройдя успешно карьерный путь в три года и получив "кресло" в каком-либо офисе компании, Вы уже сможете переезжать со всей семьей.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Вторник, 18.01.2011, 6:47:11
 
Klimousha_sДата: Среда, 19.01.2011, 9:09:03 | Сообщение # 1147
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Я закончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, средний балл 4,6. С нашего университета набирают на позицию полевого инженера. Есть 2 года опыта. Сейчас учу английский, хочу работать в шлюме. Вопрос в том, как лучше поступить, подтянуть английский и подать резюме где-нибудь через пол года-год, либо подавать сейчас. Сдавал IELTS, результаты Listening: 6.0 Reading: 5.5 Writing: 6.5 Speaking: 6.0. Возможно вы знакомы с этим экзаменом, как думаете, этого уровня достаточно или еще подучить английский? Хочу пройти наверняка и не хочу в черный список smile
Заранее благодарен.


Сообщение исправлено Klimousha_s - Среда, 19.01.2011, 9:13:56
 
ivan_shДата: Среда, 19.01.2011, 9:43:30 | Сообщение # 1148
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Klimousha_s да ты крут чувак)))....тока вот ты поступаешь не в Colorado Mining School и не в Heriot Watt...и если ты никакой по жизни то твои 4.6 баллов и твой аилтс ниче не решат...пиши CV и жди ответа на общих основаниях)))
P.S. А этими баллами можешь перед подружками красоваться)))
Если честно дружище,не в обиду будет сказано,ты просто лентяй которому было в лом потраить время и прочитать инфу про компанию в которую ты собираешься на работу...тут таких вопросов и ответов на них 59 страниц+др. разделы. Я на месте рекрутера обратил бы на тебя внимание прежде чем приглашать на собеседование....пойми что СЛБ не та компания где лентяи долго держатся...


Сообщение исправлено ivan_sh - Среда, 19.01.2011, 10:26:21
 
Klimousha_sДата: Среда, 19.01.2011, 9:52:57 | Сообщение # 1149
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ivan_sh, Я не красуюсь совсем, и на собеседовании про айелтс вообще не буду говорить, хочу просто насчет уровня узнать.
 
DarkpikaДата: Пятница, 21.01.2011, 3:55:25 | Сообщение # 1150
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый рекрутер, проясните ситуацию. Связывался с другими рекрутерами, сказали, что в этом году набор только с профильных вузов, на позицию филд инженера, и Омский Гоусударственный Университет в этот список не входит, с него могут взять только на полевого специалиста. Я инженер-технолог, перарботка нефти и газа. Оснований не доверять нет. Но как-то странно. Всю жизнь набирали с разных вузов, а в этом году так. Скажите, есть теоретичесикй шанс попасть на филд инженерна в этом году выпускнику, например, ОмГУ. Спасибо.
 
Ge0rgyДата: Пятница, 21.01.2011, 9:12:24 | Сообщение # 1151
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klimousha_s)
Добрый вечер. Я закончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, средний балл 4,6. С нашего университета набирают на позицию полевого инженера. Есть 2 года опыта. Сейчас учу английский, хочу работать в шлюме. Вопрос в том, как лучше поступить, подтянуть английский и подать резюме где-нибудь через пол года-год, либо подавать сейчас. Сдавал IELTS, результаты Listening: 6.0 Reading: 5.5 Writing: 6.5 Speaking: 6.0. Возможно вы знакомы с этим экзаменом, как думаете, этого уровня достаточно или еще подучить английский? Хочу пройти наверняка и не хочу в черный список
Заранее благодарен.

Английски подтянуть не помешает. Это я в общем, про твои баллы я не знаю - много это или мало.

То, что балл 4,6 - это хорошо! И для рекрутера в Шлюме это очень важно. Ну а уровень твоего английского они сами без труда определят. Очень многие ребята не хотят изначально даже рассматривать другие компании, поэтому кандидатов в Шлюм хоть отбавляй... и отсеивают людей перед первым собеседованием именно по среднему баллу. Думаю и перед вторым это играет роль. Ты можешь быть хоть трижды хорошим и умным парнем/девочкой (хотя девчонок там вроде любят), но не каждый рекрутер успевает это заметить, поэтому будь активным на собеседовании, постарайся проявить себя, оставаясь при этом командным игроком (если будет команда).

А через несколько лет сдашь IELTS на 7-ки, иммигрируешь в Австралию, а Шлюмовский опыт не помешает найти там быстро работу... А еще лучше, если это будет просто сменой локации в том же Шлюме.))))) Удачи!

PS Ну а "никаких по жизни" везде хватает... это раскрывается часто после собеседования!!! Да и "шипко" умных, я думаю, нигде не любят. wink

Сообщение исправлено Ge0rgy - Пятница, 21.01.2011, 9:43:14
 
Pavel84Дата: Суббота, 22.01.2011, 5:27:18 | Сообщение # 1152
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Мой предыдущий пост.
Quote
Мне 26, из Саратова, работаю геологом в ГТИ, в зарубежье в снг, стаж 3 года. Первое высшее образование – химик-органик, сейчас заканчиваю второе высшее, геология нефти и газа, на последнем курсе. Особенно интересует именно нефтяная геология, но также неплохо знаю бурение.
Английским владею свободно, включая геологическую и буровую терминологию. Вообще я английским увлекаюсь и именно из-за возможности его практиковать на работе хотелось бы попасть в Шлюмберже.
Год назад на сайте поиска работы headhunter была вакансия на должность полевого инженера. Но, там было для выпускников, а у меня уже есть опыт. Может поэтому мне отказали. Потом, через год, посылал на другие вакансии, уже для специалистов, там прямого отказа не было, просто стоит, что резюме просмотрено и все.
Сейчас висят вакансии на полевого специалиста, для людей с опытом, я легко подхожу под все требования. Но, похоже, опять просмотрят, прямо не откажут, но и не позовут.
Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать или меня уже отбраковали.
Заранее большое спасибо.

Послал резюме через сайт и на мейл рекрутеров полевых специалистов, неделя прошла - тишина. На сайте поиска работы вижу, что резюме просматривали несколько раз, а откликов никаких.
Хочется прорваться в западную компанию. Сколько наслышал о Шлюме, думаю вполне мог бы там работать и развиваться, но такое ощущение, что там требуются прям только гении..)) Вроде не дурак, а что-то все никак)

Если это действительно важно, то по первой вышке средний балл 4.4, а сейчас заканчиваю почти отличник.
Английский вообще любимое хобби.
Было б здорово, если бы обращали внимание на такие вещи.

 
Ge0rgyДата: Суббота, 22.01.2011, 7:05:31 | Сообщение # 1153
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну неделя - это не срок. А "сайт поиска работы" - это hh.ru, вакансия "Инженер на месторождении"? Там, если грамотно резюме составлено, результат должен быть - это может ускорить процесс. Но надо ждать!

PS Если бы отбраковали, думаю, в hh.ru сразу бы и было сказано "вам отказали", у них так ответить "не заржавеет"... думают, обмозговывают...

Сообщение исправлено Ge0rgy - Суббота, 22.01.2011, 7:09:56
 
Pavel84Дата: Суббота, 22.01.2011, 9:20:42 | Сообщение # 1154
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, hh.ru и им подобные. Сайт вообщем полезный и если отказывают, то так и пишут, но "ни ответа ни привета"
еще чаще бывает.
Сейчас интересует вакансия "полевой специалист"...блин, там судя по описанию даже без вышки берут. Помбурами чтоли?)))

Quote
PS Если бы отбраковали, думаю, в hh.ru сразу бы и было сказано "вам отказали", у них так ответить "не заржавеет"... думают, обмозговывают...

На это и надеюсь..

 
Ge0rgyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 1:39:50 | Сообщение # 1155
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Pavel84

Не слышал ничего о Шлюмовских помбурах. ))

На сколько я знаю, специалист может выполнять все функции инженера с менее вероятным ростом до высокой менеджерской позиции. М.б. з/п меньше, при этом и спрос меньше. Угодишь в хлебное место, будешь пахать, на заработок жаловаться не придется. Если, в первую очередь, стать инженером не получилось, то, по-моему, специалистом быть тоже вполне себе неплохо.

Что не так - поправьте.

 
Pavel84Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 1:38:47 | Сообщение # 1156
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Не слышал ничего о Шлюмовских помбурах. ))

На сколько я знаю, специалист может выполнять все функции инженера с менее вероятным ростом до высокой менеджерской позиции. М.б. з/п меньше, при этом и спрос меньше. Угодишь в хлебное место, будешь пахать, на заработок жаловаться не придется. Если, в первую очередь, стать инженером не получилось, то, по-моему, специалистом быть тоже вполне себе неплохо.

Что не так - поправьте.

Что не так я не знаю, я там не был. А о помбурах я образно )
Вот сама вакансия:

Quote
В международную компанию Schlumberger, занимающуюся сервисными услугами для нефтегазовых добывающих компаний, требуются Полевые Специалисты.
Обязанности:
# Работа на месторождениях и базах, связанная с широким спектром работ по обслуживанию процесса нефте- и газодобычи.
#В зависимости от сегмента и позиции, полевой специалист имеет различные обязанности и ответственность.
#Работа на открытом воздухе и на ремрнтно-механических базах в условиях как крайнего севера так и южных районов России.
#Более подробно о данной позиции, рассказывается на рекрутинговой сессии в течении презентации.

Условия :
#График работы: вахтовый, смена 12 часов
#Проезд до/с работы, питание и проживание на локациях за счет компании
#Медицинское страхование - добровольное и обязательное
#Оплата в соответсвие с ТК РФ, северный, региональный коэффициенты
#Принятые работники проходят интенсивную программу обучения на рабочих локациях и в учебных центрах компании Шлюмберже
#Обучение происходит на Английском языке в России и зарубежом

Требования к кандидатам:
# Мужчины и Женщины
# Гражданство РФ
# Желательно наличие водительских прав категорий "B"
# Минимум, средне-специальное техническое образование по специальностям геология, геофизика, бурение, разработка НГМ
# Наличие загранпаспорта
# Знание английского языка (как минимум понимание разговорной речи)
# Целеустремленные, ответственные и ориентированные на карьерный рост

Вакансия актуальна в любое время, каждый год.

Таким образом, что конкретно должность значит представить сложно. Но если уж, и если верить - Обучение происходит на Английском языке в России и зарубежом - то можно наверное в белые люди выбиться. Все зависит от человека, но если им нужны люди знающие свое дело и интересы (или стремящиеся знать), а не просто "мастер на все руки" и кому интересен инглиш, то я б туда с радостью.
Осенью был набор в Сургут, но похоже просто типа рабочих, я и не стал рыпаться.
Я в принципе и попахать совсем не против, если с какими-то перспективами, а если еще, как говоришь, и на заработок жаловаться не придется, то еще лучше. Тем болеек к долгим вахтам мне не привыкать.
Пытался узнать как там в шлюме по чужим мнениям, но у каждого оно свое..

 
АврораДата: Вторник, 25.01.2011, 7:12:55 | Сообщение # 1157
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят,кто проходил асессмент 22 декабря 2010 года, отзовитесь ! кого взяли/не взяли
Вконтакте я Александра Лазарева,пишите biggrin


Все будет хорошо.Но не у нас.и не сегодня))))
 
Slavon_Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:04:51 | Сообщение # 1158
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! пришло приглашение на отбор в Shlumberger, 12/02/11 будет в Самаре, кто что может сказать , как будет примерно проходить отбор?

до этого по осени приглашали, в оренбург , у меня не получилось приехать, там говорят был отбор по таким предметам как тер. мех. высшая матем, физика . там не интересовал опыт работы , самое главное знание этих предметов

 
ivan_shДата: Пятница, 11.02.2011, 4:41:55 | Сообщение # 1159
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Боже когда ж Перми то пройдет набор????....а то уже более полугода жду(((....везде уже в соседних областях он был или будет.....мне самому проще приехать... sad
 
ЕвгенычДата: Пятница, 11.02.2011, 9:07:27 | Сообщение # 1160
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А самому можно приехать на собеседование там, где оно проходит, или надо обязательно их ждать, пока они приедут к тебе в область?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: