Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Школьники бережно хранят историческое наследие


В рамках реализации проекта «Наследие» педагоги муравленковской средней школы № 4 подготовили и торжественно открыли две новые музейные экспозиции. Этот проект стал победителем второго грантового конкурса, проводившегося в начале 2015 года, и был осуществлен благодаря программе «Родные города».

На средства гранта сотрудники школы оборудовали два класса, разместив там две экспозиции — «Многоликая ты, Русь Великая!» и «О Родине, о подвиге, о славе!». В их открытии приняли участие представители «Газпромнефть-Муравленко», городского казачьего общества, ученики и педагоги. Собрать экспонаты авторам проекта, учителям помогли родители учеников, предоставившие старые вещи, и участники поискового отряда «Ратибор», которые передали музею найденные ими артефакты военного времени. Школа № 4 пополнила учебную базу для изучения истории страны, славного прошлого нашего народа. Возле школы, при поддержке компании Габриэль (http://gabriel.by), был установлен гранитный памятник символизирующий Величие Руси. В экспозиции «Многоликая ты, Русь Великая!» представлены предметы русского быта и изделия народных промыслов.

Не менее интересна и другая экспозиция: участники проекта воссоздали блиндаж, подготовили стенды с материалами о героях войны. «Мы будем проводить экскурсии для кадетов, обучающихся в нашей школе, и ребят из младших классов, а в будущем — и для детей из других школ. Мы проводим мастер-классы, где дети собирают из конструкторов образцы военной техники. Ведь им интересно подержать в руках экспонаты, принять участие в театрализованных представлениях, посвященных историческим событиям. Наша экспозиция поможет в получении новых знаний», — отметила педагог.

Экспозиция «Многоликая ты, Русь Великая!» довольно содержательна. На ее основе ребята смогут готовить исследовательские работы по истории. Уже сейчас заметен их интерес к экспозиции — они активно участвовали в ее формировании и готовы продолжить эту работу. Мы будем проводить здесь мастер-классы и экскурсии.



Ключевые слова: проект, памятник, школа, экспозиция
Мероприятия | Просмотров: 2293


Оцените новость 0 из 5 0 2293
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me