Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Развитие газотранспортной системы на востоке страны


Одним из приоритетных направлений стратегии Газпрома становится развитие газотранспортной системы на востоке страны. Какие в связи с этим ставятся задачи перед «Газпром трансгаз Томск», прокомментировал генеральный директор компании Виталий Маркелов.

Программа развития газотранспортной системы Дальнего Востока предполагает целый ряд масштабных проектов, в которых наша компания примет непосредственное участие.

Как известно, в начале 2007 года Газпром вошел в проект «Сахалин-2», став одним из крупных мировых игроков на рынке сжиженного природного газа. «Газпром трансгаз Томск» отвечает за пуск и дальнейшую эксплуатацию нефте- и газопроводов проекта. Это требует с нашей стороны колоссальных усилий. Строящийся на Сахалине завод по сжижению природного газа должен быть обеспечен продукцией для сжижения в первом квартале следующего года.

Стартовал масштабный проект по газификации Камчатского края, в соответствии с которым газ должен подойти с западных месторождений края к Петропавловск-Камчатскому. Для этого необходимо построить около 380 километров магистрального газопровода.

В стадии проектирования газопровод Сахалин – Хабаровск - Владивосток. К 2012 году он должен быть введён в эксплуатацию и стать частью создаваемой единой системы газоснабжения на востоке страны, в соответствии с которой будет разработано Чаяндинское месторождение. Для того, чтобы достойно реализовать данные планы, наша компания мобилизует все виды имеющихся ресурсов и привлекает новые. В частности, проводится реорганизация предприятия, набирается персонал для новых подразделений «Газпром трансгаз Томск» на востоке. Нам предстоит большая работа.


Источник: Газовый вектор

Ключевые слова: газопровод, система, Газпром, Сахалин
Пресса | Просмотров: 1220


Оцените новость 0 из 5 0 1220
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me