Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Jindal Petroleum Ltd добывает нефть в Восточной Грузии


Международная нефтяная компания Jindal Petroleum Ltd (Индия) начала добычу нефти в республике Грузия, в частности на Сартичальском участке. Как сообщают местные СМИ, в конце января 2013 года был начат процесс бурение нефтегазовой скважины, которое окончилось в начале марта этого же года.

Общая протяженность пробуренной скважины составила более двух тысяч метров. По окончанию бурения была получена полностью чистая нефть, без водной примеси. Суточный объем добычи углеводородов составил двадцать четыре кубических метра. При этом, согласно расчетам запасы данного участка оставляют до восьми миллионов тонн углеводородного сырья.

Компания Jindal Petroleum Ltd начала бурение и в другом регионе Грузии - в Крцаниси, который также расположен недалеко от столицы Тбилиси. На данный момент там пробурена скважина общей протяженностью две тысячи метров и получены первые образцы керна. Еще одна скважина, глубиной более трех тысяч метров, будет выполнена на участке в Оками. Для того чтобы пробурить такую глубокую скважину, на буровой станок необходимо будет установить дополнительное оборудование, для этого необходимо будет купить редуктор РМ 500. Начиная с 2009 года, нефтяная компания Jindal Petroleum Ltd проводит геологическую разведку на пяти участках в Грузии.

Как известно геологоразведка в западном регионе страны осуществляется совместной Грузинско-Казахской компанией «Аксай BMC». Работа была начата в 2006 году и уже инвестировано в исследовательские проекты порядка пяти миллионов долларов.


Источник: http://www.apsny.ge

Ключевые слова: нефть, добыча, грузия
Промышленность | Просмотров: 2253


Оцените новость 0 из 5 0 2253
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me