Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Аспирант ТюмГНГУ перенял столичный опыт энергосбережения


И. Сухачев - аспирант Института кибернетики, пройдя стажировку в столице, вернулся в родной ВУЗ, где рассказал об опыте московских коллег в области сбережения энергии. Как сообщает портал Utime, аспиранту была предоставлена возможность пройти курсы повышения квалификации в сфере энергосбережения и электроэнергетики, в ходе которых он смог поработать на исследовательской базе НП «КОНЦ ЕЭС».

В ходе прохождения стажировки И. Сухачев прослушал несколько курсов. Наибольший интерес аспиранта ТюмГНГУ вызвала практическая работа по инструментальному контролю, которая представляла собой совмещение практики и теории. В ходе занятий молодой ученый смог самостоятельно провести энергетическое сканирование здания и проанализировать полученные результаты.

Помимо этого на курсах была возможность ознакомиться с работой современного оборудования, как отечественного, так и зарубежного производства, применяемого для технического и экономического учета энергоресурсов, а также автоматизированного мониторинга. Как отметил в своих комментариях И. Сухачев, несмотря на высокий технический уровень оборудования, для правильной работы все же требуется квалифицированный персонал.

В курсе повышения квалификации также была предусмотрена и поездка на ТЭЦ-23 ОАО «Мосэнерго», в ходе которой слушатели курса смогли узнать о современном технологичном оборудовании и инновационных мероприятия по организации работы станции. В свою очередь при посещении ОАО «ФСК ЕЭС» молодой специалист смог увидеть результаты модернизации станции в вопросах управления и безопасности.

Оценку энергосберегающих технологий ученые смогли провести и в ходе посещения территории ОАО «МОЭСК», где применяются нестандартные системы энергосбережения.



Ключевые слова: ТюмГНГУ, энергосбережение, работа
Просмотров: 1535


Оцените новость 0 из 5 0 1535
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me