Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 06..




автосалон GS-trade
автосалон GS-trade
Рационализаторская деятельность инженера-технолога первой категории производственно-технической фирмы «Сургутнефтетранссервис» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» Алексея Карельского требует не только напряженного труда, но и творчества. А для того чтобы добиться успехов в решении производственных проблем, необходимо постоянно совершенствовать материально-техническую базу.

В конце 2009 года администрация предприятия выдвинула кандидатуру Алексея Викторовича на присвоение звания «Лучший рационализатор ОАО «Сургутнефтегаз», а по итогам конкурса его признали лучшим.

&...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1812 | Дата: 06.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

гаражные ворота
гаражные ворота
Когда мы с фотокорреспондентом прибыли на проходную УТТ НГДУ «Нижнесортымскнефть», на часах было семь тридцать утра. Однако работа в управлении уже кипела вовсю. Поэтому поговорить с людьми было не так просто, пришлось по одному, что называется, «отрывать от сохи».

Первым моим собеседником стал тракторист 6 разряда Василий Анненков. Спустившись с высоты кабины К-700, он немного рассказал о себе и доверенной ему технике. «Я с Самарской области. Там более 20 лет провел за штурвалом комбайна. Но сами знаете, что у нас происходило с сельским хозяйством. Сокращались посевы, разваливались колхозы. Пришлось мне иск...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5275 | Дата: 06.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Обучение водителей погрузчиков
Обучение водителей погрузчиков
Долгое дорожное путешествие было бы для нас более комфортным, имей мы возможность сделать перерыв в пути, съесть горячий обед, принять душ. Теперь все эти удобства автопутешественники и водители-дальнобойщики могут найти на новых многофункциональных автозаправочных комплексах, открытых нашей Компанией в середине июня под брендом BP в Тверской области. Это первые открытые ТНК-ВР комплексы в трассовом формате. Кстати, следует заметить, что все водители должны быть обучены. Курсы обучения водителей погрузчиков производит компания Учебный центр (educp.ru) "Перспектива&qu...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2012 | Дата: 06.03.2016 | Рейтинг: 4.5/2

переговоры в закупках
переговоры в закупках
Закупка - большая сфера деятельности, и соблюдение процедур контрактования — лишь часть ее. После прошлогоднего инцидента мы попросили консалтинговую фирму PwC, входящую в «большую четверку», посетить нашу Компанию и проверить процесс закупки, с тем чтобы выявить в нем области, которые, на их взгляд, могут быть уязвимы для мошенничества. Они провели проверку и определили те области, над которыми нам нужно будет работать. Некоторые из них относятся к моей сфере контроля соблюдения процедур контрактования, некоторые — к другим областям системы снабжения.

Тем не менее в данной сфере всегда приходится быть...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 1079 | Дата: 06.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Основа интеллектуального месторождения Очень скоро мы отметим 50-летие Самотлорского месторождения. Сейчас многие говорят о завершении эры Самотлора. Насколько обоснованны эти предположения?

Если говорить о геологических запасах, то их несколько миллиардов тонн. Сейчас коэффициент извлечения нефти на Самотлоре — всего 42%.

Время идет, появляются новые технологии, совершенствуются традиционные. Очень скоро какие-то запасы, ранее считавшиеся геологическими, перейдут в разряд извлекаемых. Взять хотя бы Оренбург. Оренбургской нефти уже 75 лет, и добыча там по-прежнему экономически выгодна, главным образом за счет внедрения современных технологий и инноваций. На какие новые разработки «Самотлорнефтегаз» делает ставку?

На мой взгляд, самая эффективная технология, которая появилась за последние два-три года, — это многостадийный гидроразрыв пласта. Это когда в одной горизонтальной скважине через каждые 100 м можно провести пять и более полноценных ГРП и увеличить тем самым пло...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2253 | Дата: 06.03.2016 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

5..

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости следующего дня

7..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me