Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Где круче? - Страница 4 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Halliburton » Где круче?
Где круче?
sipirgish_Дата: Суббота, 02.12.2006, 8:38:40 | Сообщение # 61
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CUBANO)
Деним
вспомнил у них же в шлюме все по инету!
кароче адресок ццц.слб.ком а там на трейнинг старничку и дальше по ходу заполняешь форму,

помойму на их странице jobs search agent черт голову сломит...
 
Denim_TornadoДата: Суббота, 02.12.2006, 8:42:26 | Сообщение # 62
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sipirgish_)
помойму на их странице jobs search agent черт голову сломит...

Да, побывал там... Из вакансий на данный момент тока одна по Казахстану. Думаю, этот сайт рассчитан на экспатов. Наверное, надо к ним в контору ломиться...
 
IMAGINGДата: Суббота, 02.12.2006, 8:43:20 | Сообщение # 63
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В Алмате может быть и не платят так всем подряд... но специалистам платят и еще как платят. Знакомому геологу платят в офисе в Алматы в халлибертоне 2600 нетт. Человеку всего то 26 лет, геолог петрофизик.
Да и в целом у меня много знакомых которые САМИ устроились на работу в Алмате и получают больше 1500 чистыми на руки (тобишь неттом)... Кто не может тот вахтой пашет - все очень просто.
Я сам сидел в Алмате в инвестфонде, уехал и получаю в другом нефтяном городе столько же... Спрашивается зачем тогда уехал... опыт работы на производстве, блин это ой как надо в резюме иметь - проекты которые сделал сам, а не сидя в головном офисе в Алмате.

Вообще на определенном этапе уже становится практически все равно где работать (вахта на промысле или офис) и в какой компании. К примеру сертифицированный менеджер проектов не может в принципе получать меньше 2000 на руки у нас и не меньше 5000 в России, про Европу молчу и т.д.
Это как бухгалтер имеющий ACCI не может получать не меньше 1500 на руки...

 
spacemanДата: Суббота, 02.12.2006, 8:44:23 | Сообщение # 64
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько я знаю халлибуртон закрывает свой офис в Алматы и переводит центральный офис по КЗ в Атырау, так что придется замечательному петрофизику искать другую работу в Ате чтобы ему платили 2,600 нетом, или переехать в Атырау вместе с Халибуртоном, как вы думаете, что он выберет?
 
Заморский_гостьДата: Суббота, 02.12.2006, 8:50:53 | Сообщение # 65
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IMAGING)
Это как бухгалтер имеющий ACCI не может получать не меньше 1500 на руки...

Правильно, наверное, будет АССА, если вы про британскую сертификацию для бухгалтеров (CPA - американская, CGA - канадская, и так далее)

Добавлено (02 Дек 2006, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (spaceman)
насколько я знаю халлибуртон закрывает свой офис в Алматы и переводит центральный офис по КЗ в Атырау, так что придется замечательному петрофизику искать другую работу в Ате чтобы ему платили 2,600 нетом, или переехать в Атырау вместе с Халибуртоном, как вы думаете, что он выберет?

Если он действительно замечательный - ему там жилье за счет этого самого Бартона обеспечат и платить будут чуть-чуть поболее.
А то еще и moving оплатят. Был у меня знакомый, его из Алма-Аты в Дубаи перевели и заплатили подъемных 6К американских.


Сообщение исправлено Заморский_гость - Суббота, 02.12.2006, 8:51:45
 
IMAGINGДата: Суббота, 02.12.2006, 8:53:36 | Сообщение # 66
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморский_гость)
Правильно, наверное, будет АССА, если вы про британскую сертификацию для бухгалтеров (CPA - американская, CGA - канадская, и так далее)

Согласен, ошибся, сорри.

А офис Landmark остается в Алматы, так что никуда он не поедет.

 
CUBANOДата: Суббота, 02.12.2006, 8:55:47 | Сообщение # 67
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
халлибертон тема?!?!?!?!
ну вот они в сентябре контракт с аджипом закончат и неизестно буднт ли он продолжен или шлюм, бэйкер залезут.......
а вообще мне лично в халлибертоне не понравилось отношение к полевикам
от отдельных офисных служащих - буржуев ........ и потом в этой компании руководить всегда будут только англо-саксы (америкосы или бриты)
а в шлюме-бэйкере есть реальный шанс выбиться в руководящий состав
насчет оплаты квартиры для отдельных спецов может оно и будет но те кто в актау-халлибертон (у них там основная база) на съем квратиры дают крохи
и техника бозопасности на низком уровне (тем кто понимает - на платформу отправили новичков без курса выживания в море и 0 опыта работы на буровой)
хорошо хоть там не было сероводорода............
 
Denim_TornadoДата: Суббота, 02.12.2006, 8:57:37 | Сообщение # 68
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CUBANO)
халлибертон тема?!?!?!?!
ну вот они в сентябре контракт с аджипом закончат и неизестно буднт ли он продолжен или шлюм, бэйкер залезут.......
а вообще мне лично в халлибертоне не понравилось отношение к полевикам
от отдельных офисных служащих - буржуев ........ и потом в этой компании руководить всегда будут только англо-саксы (америкосы или бриты)
а в шлюме-бэйкере есть реальный шанс выбиться в руководящий состав
насчет оплаты квартиры для отдельных спецов может оно и будет но те кто в актау-халлибертон (у них там основная база) на съем квратиры дают крохи
и техника бозопасности на низком уровне (тем кто понимает - на платформу отправили новичков без курса выживания в море и 0 опыта работы на буровой)
хорошо хоть там не было сероводорода............

Да, с подрядчиками можно лажануться! Буржуи пока к нам относятся как третестепенным слабоумкам...
 
MadmaxДата: Суббота, 02.12.2006, 9:01:50 | Сообщение # 69
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем ! Работал на Карачаганаке ( KPO b.v.)порядка одного года потом соскочил. зарплата пониже чем в TCO, но климат и условия получше , сейчас работаю ы нефтегазовой компании но уже местной и в Астане. Из опыта общения понял так что лушее предложение в аджипе, сестра там работает. Но если быть откровенным Атырау это попа, хотя сам оттуда родом!, даже сейчас, не говоря уже 10 лет назад. Сразу скажу в KPO коррубция выше крыши, еще и россияне там свою линию гнут.Вот так вот. Сейчас говорят очень переспективно в Актау двигатся!
 
Denim_TornadoДата: Суббота, 02.12.2006, 9:05:22 | Сообщение # 70
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Madmax)
Привет всем ! Работал на Карачаганаке ( KPO b.v.)порядка одного года потом соскочил. зарплата пониже чем в TCO, но климат и условия получше , сейчас работаю ы нефтегазовой компании но уже местной и в Астане. Из опыта общения понял так что лушее предложение в аджипе, сестра там работает. Но если быть откровенным Атырау это попа, хотя сам оттуда родом!, даже сейчас, не говоря уже 10 лет назад. Сразу скажу в KPO коррубция выше крыши, еще и россияне там свою линию гнут.Вот так вот. Сейчас говорят очень переспективно в Актау двигатся!

Амиго, спасибо за инфу!!! Да, видимо, в Аджипе на данный момент лучше всего - жаль только там вахты нет. То, что Атырау попа, особенно после Алматы - это реально, поэтому и мотаемся туда-сюда. А какие конторы есть в Актау?
 
IMAGINGДата: Среда, 06.12.2006, 9:11:11 | Сообщение # 71
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа модераторы... не плюсуйте плиз, уж больно втему данной темы стишок, пусть даже с матами.

Читать как РЭП

Итак братья и сестры ... итак сестры и братья
Все работники инофирм и отечественная мафия
Все работники госслужб и оппозиционная партия
Слушайте бл*дь, про Тенгиз ... уау, от рэпа проходит апатия

Итак приезжаешь, непонятно куда ... просто здесь обещали кучу бабла
Приезжаешь стоишь полчаса в КПП* ... пока отдел кадров вспомнит о тебе
Тебе дают талоны как при развале союза ... без пропуска не имешь права ничего юзать**
Дают комнатушку, там 2 кровати ... мда, не устроишь с подругою пати ***

Потом идут тренинги по 8 часов ... техника безопасности, начинаем с азов
Носите мол каску и носите очки ... свинцовые ботинки и брейте усы
Не ходите в Африку без родоков ... не обижайте иностранцев и стариков (а женщин можно?)****
Носите с собой минифильтр всегда ... он выручит вас когда наступит беда (возможно)

Наконец получаю я грЕбанный пропуск ... затрахался за неделю, какой еще месяц? хочу в отпуск
Подъем в 5 утра, это ваще нереально ... хотя там где сплю итак не похоже на спальню
В 6-20 автобус, не приходит, УХОДИТ ... и надо успеть съесть завтрак походу
Закинуть вещи в прачку и еще почистить зубы ... потом едешь на проект, видишь заводские трубы

Там горят факела, х*евая картина ... а сдалека в первый раз показалось красиво
Удивился, половина народа не мужчины ... прикольнулся, одинаковые куртки искажают картину
Кстати насчет телок ... почти все страшные как крысы
Чтобы с ними пообщаться идешь с собой на компромиссы

За офис ничего плохого сказать не могу ... разве только что на обед дают хавать бурду
Называют гробики, а я евробичпакетами ... никогда раньше не питался синтетическими котлетами
Есть еще бургеры, размером с полруки ... раньше в лицее мечтал о таких
Тьфу, невозможно съесть больше двух кусков ... но все равно хаваешь, еще сидеть семь часов

Походу в двухместке прикольный сосед ... вижу только как он спит, хорек-домосед
В палате сверху и чуть по-диагонали ... кто-то трахался всю ночь, кровать поломали
Опять я про женщин, да что за х*йня ... неделя воздержания плохо влияет на меня
Хорошо хоть порнуху не гонят по телеку ... а то я с таким соседом впал бы в истерику

Короче в 8 ужин потом лежу два часа ... перевариваю что возможно, что нет - сру и иду в спортзал
В спортзале засыпаю когда жму на грудь ... не очень ох*ительно под штангой уснуть
В 12 душ, и мечты о подруге ... мда прибило про телок писать на досуге
Короче вот такой он для меня ваш Тенгиз ... пишите, звоните пока я совсем тут не скис

 
Denim_TornadoДата: Среда, 06.12.2006, 9:12:59 | Сообщение # 72
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Реальный стишок! Все близко к истине!!!
 
ШельмочкаДата: Среда, 06.12.2006, 9:15:05 | Сообщение # 73
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
хахахаха)))..ндаааа
 
Denim_TornadoДата: Среда, 06.12.2006, 9:16:57 | Сообщение # 74
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шельмочка)
хахахаха)))..ндаааа

До боли знакомо? Шельмочка, а ты же вахтой не работаешь или был опыт?
 
Saint_DenixДата: Среда, 06.12.2006, 9:22:08 | Сообщение # 75
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Братья и сестры!

А что насчет Национальных нефтегазовых компаний Казахстана?

Кто имел опыт?

Аминь.

 
GARRRIKДата: Среда, 06.12.2006, 9:34:24 | Сообщение # 76
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморский_гость)
Quote (Keepchak)
Рюбята , а как попасть то на вашу сторону, тоже хочу стильную лысину и пресс зелени в карманеХотя если честно, хочу применить свой знания , которые получил в универе, не зря ведь до магистра хим/наук до служилсяВот так сидишь - читаешь и жаба сосет, мля почему не я?

Химиков в ТШО Halliburton, в оснвном, нанимает.
А еще есть рекрутеры - Swift Technical Service (контора из UK), практически все работают в ТШО через них (за исключением тех, кто в штате самого ТШО-Chevron сидит).

А можешь сказать там физики, случайно не нужны? т.ч. Или где они нужны?

 
JangaliДата: Среда, 06.12.2006, 9:40:08 | Сообщение # 77
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А где географически находится лагерь ТШО? Как мы туда добираемся из
Аты? В каком объеме нужен английский? Нужно ли проходить медкомиссию
перед устройством на работу? Тренинг проводят наши?
 
GARRRIKДата: Среда, 06.12.2006, 9:42:31 | Сообщение # 78
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Denim_Tornado)
Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), нужны также переводчики, экологи, маркетологи и т.д.

А физики?
 
Stainless_Agent_XДата: Среда, 06.12.2006, 9:48:50 | Сообщение # 79
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jangali)
А где географически находится лагерь ТШО? Как мы туда добираемся из
Аты? В каком объеме нужен английский? Нужно ли проходить медкомиссию
перед устройством на работу? Тренинг проводят наши?

далече...Летишь до Атырау. Потом поездишь 5 часов. Слезаешь, задишься на бас и чухаешь еще часа полтора. Затем на КПП добрых полчаса ждешь когда вся толпа рассосется. Ждешь выдачи пропуска, находишь встречающего, заводят унутрь пресловутого городка и начинаются твое отбывание срока в рабочей зоне... Мед.ком.можно и не проходить. Эту справку можно купить при желании. Профосмотр нужен, т.к. зона опасная и есть потенц.угроза сероводорода... поэтому работодатель требует чтобы была справка что мол здоров и готов нюхать H2S ) Англ.надо знать достаточно чтобы изъясняться с иносами если вы инженер и очень хорошо если вы переводчик. Если вы очень опытный и на вес золота инженер вы можете вполне забить на инглиш, для этого и есть переводчики. Они будут вас переводить, но обычно такие инженеры потом сами потихоньку "въезжают" и осваивают англ., либо они (т.к. на вес золота) сами долго не задерживаются, а типа приезжают в командировку.
Какой тренинг? вы о чем?
 
AstoronДата: Среда, 06.12.2006, 9:55:25 | Сообщение # 80
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Stainless_Agent_X)
Если вы очень опытный и на вес золота инженер вы можете вполне забить на инглиш, для этого и есть переводчики.

Повезло же мне biggrin !!!


Нефте-газ рулит!!!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Halliburton » Где круче?
Поиск: