Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Где круче? - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Halliburton » Где круче?
Где круче?
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 12:10:15 | Сообщение # 1
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Братья по разуму,

Давайте поделимся опытом, где нашему человеку жить хорошо, чтоб стричь вечнозеленую капусту? Кто работает вахтовым методом - заделитесь, как по вашему, в каких компаниях самый кайф работать, если имеешь хорошую квалификацию и многолетний опыт работы!

Сам работаю в Тенгизе в ТШО. Все вроде ништяк, но хочется стремительно уйти в рост!!!!!!!!!!!!!

Заранее спасибенко!!!

 
evlaДата: Вторник, 28.11.2006, 12:12:07 | Сообщение # 2
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а как там у вас с экологией... не будешь жалеть, ведь здоровье не купишь...
 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 12:14:30 | Сообщение # 3
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Братко, я сам из Алматы. Не поверишь, но я всю зиму сюда рвусь - здесь мощнейшие ветра как в Астане и воздух ничем не пахнет в отличие от Алматы! В Алмате же воздух, особенно зимой, просто отсутствует как понятие - сплошной смог! Здесь я себя гораздо лучше чувствую, чем в родной южной столице. В ближайшие два года достроят новый завод и сжигание попутных газов будет полностью прекращено - соответственно дышать будет еще легче!
 
steinДата: Вторник, 28.11.2006, 12:21:37 | Сообщение # 4
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то слабо похоже на правду. Своими глазами видел горы серы лежащей прямо на земле и раздуваемой ветром по всем направлениям.
 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 12:23:17 | Сообщение # 5
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
У, братец, как все запущено... Езжай в Калгари (Канада) - там сера прям в городе таким же навалом хранится на фоне коттеджей. Сера абсолютно безопасна (прим. спички, лекарства, удобрения, серные ванны и т.д.) - опасен сероводород (H2S)!!! Не путай божий дар с яичницей! Я сравнил только с Алматой! Я не собираюсь утверждать, что здесь климат как в Альпах. Мы сюда не на курорт ездим, а для достойных заработков.
 
steinДата: Вторник, 28.11.2006, 12:24:21 | Сообщение # 6
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно братец вот одна из ссылок что попадаются на запрос в поисковике про экологию на Тенгизе http://www.nn.kz/cgi-bin/newsweek.cgi?menu...w&id=bnmFwID21j

А вот оттуда цитата: Мало того, сейчас активно пропагандируются данные, что воздух в том же Сарыкамысе чище, чем в Алматы. Мол, по всем химически вредным составляющим бывшая столица даже опережает маленький, затерянный в песках поселок

вы братец упоминали что работаете на ТШО

 
OlzhasДата: Вторник, 28.11.2006, 12:27:42 | Сообщение # 7
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stein)
Что то слабо похоже на правду. Своими глазами видел горы серы лежащей прямо на земле и раздуваемой ветром по всем направлениям.

Элементарная сера (S) сама по себе безвредна. Опасны её окиси и сероводород, как было уже замечено. Да, в Калгари горы серы лежат на фоне коттеджей (все помнят красивые фотки из буклета ТШО "Сера и Экология" или что-то в этом роде), но! В Канаде сера хранится в спрессованном виде! А на Тенгизе она в пылеобразном состоянии. Поэтому родное министерство природных ресурсов и охраны ОС РК "нагрело" полтора года назад ТШО на нехилую сумму в у.е. в виде штрафа за загрязнение ОС. Потому как сера раздуваемая ветром представляет реальную угрозу безопасности экосистемы, так как попадая в воду, образует сернистую и серные кислоты, приводя к ингибированию развития гидробионтов и даже их гибели .

Сорри за офф, конечно, просто не нравится когда народ держат за дураков.

 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 12:30:52 | Сообщение # 8
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stein)
Ладно братец вот одна из ссылок что попадаются на запрос в поисковике про экологию на Тенгизе http://www.nn.kz/cgi-bin/newsweek.cgi?menu...w&id=bnmFwID21j

А вот оттуда цитата: Мало того, сейчас активно пропагандируются данные, что воздух в том же Сарыкамысе чище, чем в Алматы. Мол, по всем химически вредным составляющим бывшая столица даже опережает маленький, затерянный в песках поселок

вы братец упоминали что работаете на ТШО

Амиго, а теперь в том же поисковике набирай ключевое слово "Экология Алматы", ну или Усть-Каменогорска, Ридера и т.д. Найдешь много интересного. Превышение по угарному газу в некоторых районах Алматы выше макс. допустимых норм в 20 раз - а это уже рак (не дай бог никому). Но этот вопрос в основном замалчивается, так как миллионный город никуда не переселишь, да и платить за это никто не будет. А вот Сарыкамыс (сам там был неоднократно) все ратуют поскорее переселить (Бабки-то ТШО будет отствегивать). Да, В Сарыкамысе и в самом деле ситуация не из лучших. Этот поселок находится на отшибе. Нет ни нормальной воды, ни нормальных гигиенических условий - ничего!!! Когда проектировали венгерский поселок (ныне поселок ТШО), то его расположили так, что в этом нарпавлении ветер дует лишь 50 дней в году. Остальные 300 - в направлении Сарыкамыса (вот и ответ)

 
falconДата: Вторник, 28.11.2006, 12:34:34 | Сообщение # 9
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Denim_Tornado)
Братко, я сам из Алматы. Не поверишь, но я всю зиму сюда рвусь - здесь мощнейшие ветра как в Астане и воздух ничем не пахнет в отличие от Алматы! В Алмате же воздух, особенно зимой, просто отсутствует как понятие - сплошной смог! Здесь я себя гораздо лучше чувствую, чем в родной южной столице. В ближайшие два года достроят новый завод и сжигание попутных газов будет полностью прекращено - соответственно дышать будет еще легче!

В прошлом году имел контракт с ТШО, неделю снимал у Вас в поселке, завод, буровые и тд. Мне понравилось и заплатили не кисло. Вот только Ваш сухой закон...

 
Заморский_гостьДата: Вторник, 28.11.2006, 12:41:25 | Сообщение # 10
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Denim_Tornado)
У, братец, как все запущено... Езжай в Калгари (Канада) - там сера прям в городе таким же навалом хранится на фоне коттеджей. Сера абсолютно безопасна (прим. спички, лекарства, удобрения, серные ванны и т.д.) - опасен сероводород (H2S)!!! Не путай божий дар с яичницей! Я сравнил только с Алматой! Я не собираюсь утверждать, что здесь климат как в Альпах. Мы сюда не на курорт ездим, а для достойных заработков.

Ну, во-первых, ты сравнил еще и с Калгари, а не только с Алма-Атой.
И можно про этот город по-подробней, на какой улице здесь сера навалом хранится? А то живу здесь и знат ь про это ничего не знаю
Во-вторых, спички - это красный фосфор.
В-третьих, никто не говорил, что удобрекния полезны для людей.
В-четвертых, в ТШО многие, кто работает на заводе более 3-х лет - практически лысы, так как сера не способствует укреплению волосяного покрова.
В-пятых, сероводород (H2S) вырабатывается человеческим организмом и чем же он опасен?

Добавлено (28 Ноя 2006, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Olzhas)
Да, в Калгари горы серы лежат на фоне коттеджей (все помнят красивые фотки из буклета ТШО "Сера и Экология" или что-то в этом роде), но!

Сорри за офф, конечно, просто не нравится когда народ держат за дураков.

Мужики, не знаю, что там в буклете ТШО, но в Калгари серу, даже в сапрессованом виде - днем с огнгем не найдешь.
Калгари - город офисов и менеджеров, вся нефтеперерабатывающая (обрабатывающая) и протчая промышленность - в Эдмонтоне и других славных местах (типа Форт МакМюррей) Альберты.
А специально привозить серу для фотографий в буклеты ТШО никто не станет.

Мне тоже не нравится, когда народ держат за дураков.
Единственное место, где видел серу, как в Тенгизе - на причале в Ванкувере. Огромная желтая гора.

 
KeepchakДата: Вторник, 28.11.2006, 12:47:33 | Сообщение # 11
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Рюбята , а как попасть то на вашу сторону, тоже хочу стильную лысину и пресс зелени в кармане biggrin Хотя если честно, хочу применить свой знания , которые получил в универе, не зря ведь до магистра хим/наук до служился cry Вот так сидишь - читаешь и жаба сосет, мля почему не я?
 
OlzhasДата: Вторник, 28.11.2006, 12:48:14 | Сообщение # 12
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сероводород опасен тем, что связывается с железом в струтуре гемоглобина и блокирует АЦФ (активный центр фермента) в таком состоянии макромолекула гемоглобина теряет способность к транспорту кислорода, в следствие чего наступает гипоксия (кислородное голодание) приводящее к смерти если не принять экстренных мер по выводу Н2S из организма.
 
Заморский_гостьДата: Вторник, 28.11.2006, 12:52:14 | Сообщение # 13
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Keepchak)
Рюбята , а как попасть то на вашу сторону, тоже хочу стильную лысину и пресс зелени в карманеХотя если честно, хочу применить свой знания , которые получил в универе, не зря ведь до магистра хим/наук до служилсяВот так сидишь - читаешь и жаба сосет, мля почему не я?

Химиков в ТШО Halliburton, в оснвном, нанимает.
А еще есть рекрутеры - Swift Technical Service (контора из UK), практически все работают в ТШО через них (за исключением тех, кто в штате самого ТШО-Chevron сидит).

 
DyaDyaДата: Вторник, 28.11.2006, 1:03:51 | Сообщение # 14
Доступ к резюме открыт
Группа: Работодатель
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Заморский_гость)
В-пятых, сероводород (H2S) вырабатывается человеческим организмом и чем же он опасен?

любой человек, работающий в нефтегазовом секторе как отче наш знает, что сероводород - самый опасный из встречающихся в природе газов, является причиной множества несчастных случаев. 0,1% концентрации в воздухе - смертельная доза.
Огромные деньги тратятся на обучение персонала, на контроль за сероводородом.

 
Заморский_гостьДата: Вторник, 28.11.2006, 1:06:00 | Сообщение # 15
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DyaDya)
Quote (Заморский_гость) В-пятых, сероводород (H2S) вырабатывается человеческим организмом и чем же он опасен?

любой человек, работающий в нефтегазовом секторе как отче наш знает, что сероводород - самый опасный из встречающихся в природе газов, является причиной множества несчастных случаев. 0,1% концентрации в воздухе - смертельная доза.Огромные деньги тратятся на обучение персонала, на контроль за сероводородом.

Если быть откровеным, то огромные деньги тратятся на все: на привоз и увоз иностранных "специалистов", например.
А еще знаете такой газ, как угарный? Он тоже в природе встречается, и его концентрация выше 0,02 мг/литр предельна.
А теперь конкурс: какова формула газа, выделяемого человеческим организмом через задней проход (подсказка: его соденение с серебром образует сернокислое серебро - "серебряную чернь")?
И какова концентрация этого газа пока он в теле человека находится?

 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 1:08:38 | Сообщение # 16
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Заморский гость - Чувак, ты все реально разложил. biggrin

Если читал Карнеги, то знаешь - в споре побеждает тот, кто умеет от него уклониться.

Я собственно эту тему запостил не для того, чтобы обсуждать экологические проблемы и выводить молекулярные формулы газообразных веществ. Вопрос был адресован вахтовикам, реально работающим в разных уголках нашей родины (тебе, конечно, за бугром виднее).

 
ШельмочкаДата: Вторник, 28.11.2006, 1:10:27 | Сообщение # 17
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
деним..привет...строю наш долгожданный завод. (вернее два завода)..все прекрасно все нравится....
зарплата насколько мне известно у нас гораздо лучше чем в аксае..в актау..кзылорде на харикейне итд...так что лучше тшо только тшо)) по моим последним данным короче....
единственное мы ген. подрядчики но платят нам лучше чем вам клиентам)))) вот такой казус .....
экология - да хреновая...зубки лечим там волосы спасаем, но самое удручающее, что никто не упомянул, так это сердечная недостаточность причем у мужского штата на тенгизе...ну дык сэйфти ферст конечно а кушать хочется никто и не говорит что будет легко и просто....правда?
ребятам с алматы: все не так великолепно...вы вот отработали и пошли кабаки девочки в зависимотси от фантазии...здесь раб день с шести и до ..(автоматически забыли про коньяк и неподобающее поведение) одно НО так этото плата почасовая если я сижу до восьми то точно знаю что после шести у меня идет благословенный овертайм в полуторном размере оплаты...
второй ..такого опыта ..набраться в казахстане ..очень трудно..здесь реальный интернационал..реальные тренинги и никакого харасмента и иже с ними....для меня это ой как ценно...после атинских иван иванычей приглашающих на чашечку кофе вечерком....
так что дерзайте спецы требуются постоянно....нужно лишь открыть глаза и просмотреть инфу хотя бы в объявлениях)...
всем удачи..ИМХО форевер.........
 
sipirgish_Дата: Вторник, 28.11.2006, 1:11:39 | Сообщение # 18
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
to Шельмочка,

каак заавлекательно описали... усе.. буду смотреть обявления с абревиатурой тсо

 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 1:13:15 | Сообщение # 19
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Шельмочка, мое почтение! Значит одним воздухом дышим? Ходим рядышком и не подозреваем, что где-то есть ЦТ-шники.

Наконец-то хоть один человек по делу откликнулся! Насчет зарплаты: я работаю в ТШО, но через другую контору. Наши заработки идентичны PFD-шным. Разница лишь в том, что ТШО - на 40 лет, а PFD, видимо, лишь на пару. У меня друг работает в PFD - сначала по телефону обещали одну сумму, потом другую, потом самолет убрали и т.д. и т.п. Тоже есть вопросики. Вы уже 14/14 работаете? (Глянь личку)

 
ШельмочкаДата: Вторник, 28.11.2006, 1:18:49 | Сообщение # 20
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
...ну что по условиям..насколько я знаю лучшие условия опять же в кисе..если по манпауэр работать...и перелет и все дела......с лета все по моему перейдут 14/14....
что здесь уважаю,, так то что в такого рода компаниях условия получения зарплаты - кто как себя продаст!!!...сколько выторгуешь себе зарплаты столько и будешь получать сто процентов знаю что на одной и той же позиции люди получают разные деньги...нормальный рынок!!..а приятеля твоего попросту лоханули....разбираться нужно на месте с непосредственным менеджером...
таак ухожу от сабжа..сорри...за офтоп
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Halliburton » Где круче?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: