Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Где круче? - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Halliburton » Где круче?
Где круче?
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 1:20:29 | Сообщение # 21
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Драгоценные, что кроме нас с многоуважаемой Шельмочкой больше нема однополчан??? Ну же, поактивнее!!! Нам же всем только на пользу!!!!
 
evlaДата: Вторник, 28.11.2006, 1:23:20 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
постоянные командировки в Аксай, а затем на Тенгиз привили стойкое нежелание работать там по двум (трем) причинам:
1. Экология (что бы там не говорили, а пол-шестого меня пугает да и зубной боли я очень боюсь - честно!)
2. Досуг (харрасмента нету! )
(3). Иногда тах хоцца вечерком сесть у телевизора и парочку пива пропустить или с мороза и стопку бахнуть (так вот там это запрещено).

деньги в жизни не главное, а 40 лет там корячиться и потом светиться в темноте на старости лет пугая внуков ... то еще удовольствие

лично я предполагаю в течении 10 лет свалить в какую-нибудь иностранную контору зарубеж и там остаться

 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 1:24:59 | Сообщение # 23
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да прибудет с тобой сила, Дже-дай!!!
 
IMAGINGДата: Вторник, 28.11.2006, 1:27:12 | Сообщение # 24
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
вахтой никогда не поеду работать...
В ТШО поработать вижу только один плюсик... самая продвинутая компания, процедуры, управление проектами и т.д.

И по теме. Сам работаю в нефтяной компании, маленькой правда... у меня работают по менпауеру четыре инженера по вахте. Получают они по разному, но двоих я сам перетянул с ТШО (думайте сами).

Сам имел честь быть на ТШО, Харикейне, Карачаганаке и т.д.... обычно люди более 2-3 лет не выдерживают жить в таком ритме, с такой экологией... кто выживает больше, как правило жалкое зрелище (не внешне).

Как старт, как трамплин есть смысл работать, но не более того. Получил отметку в СиВи ТШО и ищи работу с нормальным режимом работы и в нормальных условиях. Вам платят там так много не за красивые глазки, не за вашу незаменимость - а реально за условия как жизни, так и оставленное там здоровье. Молодому не понять, но лет через 10-15 это боком вылезет.

 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 1:32:04 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть разумное зерно!

Но после этой зарплаты ох как тяжко возвращаться в мегаполис. Всегда тяжело спрыгнуть с большей капусты на меньшую... В течение года мы пол года отдыхаем и можем себе позволить отдыхать за бугром и восстанавливаться на полную катушку. Нет необходимости мучительно ждать цельный год ради несчастных 18 дней отпуска. Да и полное соцобеспечение, постоянное погружение в западные методики работы, интернациональный состав, халявный хавчик и т.д. и т.п. - ну где еще это можно найти???????????

Я знаю людей, проработавших десяток и более лет вахтовым методом - выглядят вполне нормально, да и мозги шарят на полную катушку - никаких необратимых последствий не наблюдается!!!

Реальные вахтовики еще имеются для приображения картины?

 
ВовкинДата: Вторник, 28.11.2006, 1:32:58 | Сообщение # 26
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а можете рассказать в чем заключаеться вахтовый метод ?
интуитивно понимаю конечно, но хотелось бы подробнее. И кем вы там работаете ? Что такое ТШО ?
 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 1:33:53 | Сообщение # 27
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки хотелось бы услышать коллег по цеху!

Амиго, вахтовый метод - это когда живешь в одном городе, а работаешь в другом...

ТШО - это Тенгизшевройл...

 
ВовкинДата: Вторник, 28.11.2006, 1:36:37 | Сообщение # 28
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Denim_Tornado)
Все-таки хотелось бы услышать коллег по цеху!

Амиго, вахтовый метод - это когда живешь в одном городе, а работаешь в другом...

ТШО - это Тенгизшевройл...

понятно, спасибо. А какие спецы требуються подобным компанияи помимо нефтянников и химиков ?

 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 1:37:50 | Сообщение # 29
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), нужны также переводчики, экологи, маркетологи и т.д. smok
 
ВовкинДата: Вторник, 28.11.2006, 1:38:30 | Сообщение # 30
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно. спасибо
 
evlaДата: Вторник, 28.11.2006, 1:40:14 | Сообщение # 31
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Denim_Tornado)
Есть разумное зерно!

Но после этой зарплаты ох как тяжко возвращаться в мегаполис. Всегда тяжело спрыгнуть с большей капусты на меньшую... В течение года мы пол года отдыхаем и можем себе позволить отдыхать за бугром и восстанавливаться на полную катушку. Нет необходимости мучительно ждать цельный год ради несчастных 18 дней отпуска. Да и полное соцобеспечение, постоянное погружение в западные методики работы, интернациональный состав, халявный хавчик и т.д. и т.п. - ну где еще это можно найти???????????

Я знаю людей, проработавших десяток и более лет вахтовым методом - выглядят вполне нормально, да и мозги шарят на полную катушку - никаких необратимых последствий не наблюдается!!!

Реальные вахтовики еще имеются для приображения картины?

Есть конечно много сладкого в работе на ТШО, но еще слаще было бы иметь это, ну может не в Ате, так хотя бы в Атырау...

Ну вот я работаю в иностранной компании, те же тренинги (Швейцария, Эмираты), менеджмент тоже неплохой, работа творческая, состав тоже интернациональный. НЕТ: халявного хавчика и спецобеспечения... За бугром отдыхать тоже можно, но не отдыхаю, поскольку гор родных хватает и Иссык Куля, да и тренинги когда (особенно в Эмиратах) есть всегда время расслабиться на пляже или в бассейне отеля...
Зарплата конечно не такая большая как в ТШО, но достаточная и опять же "северных надбавок на молоко" нет... если работать-не лениться, то можно заработать и больше чем в ТШО (процент с продаж), но лень-матушка, эх!
Честно, хотел одно время завербоваться туда, и возможность юыла, но семья-с

 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 1:41:37 | Сообщение # 32
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, если семья - то это не вариант!!! А нам холостым в самый раз!!! smok
 
spacemanДата: Вторник, 28.11.2006, 1:49:23 | Сообщение # 33
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Denim_Tornado)
Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), нужны также переводчики, экологи, маркетологи и т.д.

в Алмату надо тебе бро, сам работаю вахтовым методом, только в кызылорде... причем вахта у нас 42/14. но никто не жалуется, поскольку з/п за отработанные дни только... я вот тоже думал поработаю годик после института поработаю, накоплю опыта и деньжат и приеду назад в Ату. а потом привыкаешь и к жаре, и к ветру, и ко всем остальным прелестям провинциального города... и остаешься тут навсегда...

насчет того где больше платят согласен мнением что где как договоришься, смог убедить нанимателя что тебе нужно такую-то ставку платить, и будешь ее получать хоть на Кумколе, Карачаганаке или Тенгизе.

но я думаю если решу в следующий раз работать по вахте то только в Аджип и на Кашаган. за ним будущее...

 
CUBANOДата: Вторник, 28.11.2006, 1:57:47 | Сообщение # 34
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
сам нефтяник-вахтовик езжу в атырау
работал и на кумколе и на тенгизе и в аксае был в командировке и в актау постоянно мотаюсь - вахтовый метод мне приятнее, да и отдыхаешь больше и качественнее а не ждешь пятницу как праздник.
насчет денюжки то в аксае и кумколе денег платят меньше чем в тшо и аджипе.
хотя с петро-казахстаном вроде лучше в этом плане стало
насчет экологии - то страх светиться это от незнания. сам я с источниками излучения работал 6 лет и все мои коллеги по 10-15- лет отработали и проблем нету ни у кого, там семьи-дети-достаток (опять же ТБ соблюдать надо и все!)
насчет окружения то и интернационал и западные методы все это тоже привлекает меня, тем более курсы-обучение тоже свою роль играют в развитии как спеца, особенно если заграницу..........вот уже и второй иностр язык взялся учить по-взрослому. вот такие мои мысли
 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 2:05:09 | Сообщение # 35
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CUBANO)
сам нефтяник-вахтовик езжу в атырауработал и на кумколе и на тенгизе и в аксае был в командировке и в актау постоянно мотаюсь - вахтовый метод мне приятнее, да и отдыхаешь больше и качественнее а не ждешь пятницу как праздник.насчет денюжки то в аксае и кумколе денег платят меньше чем в тшо и аджипе.хотя с петро-казахстаном вроде лучше в этом плане сталонасчет экологии - то страх светиться это от незнания. сам я с источниками излучения работал 6 лет и все мои коллеги по 10-15- лет отработали и проблем нету ни у кого, там семьи-дети-достаток (опять же ТБ соблюдать надо и все!)насчет окружения то и интернационал и западные методы все это тоже привлекает меня, тем более курсы-обучение тоже свою роль играют в развитии как спеца, особенно если заграницу..........вот уже и второй иностр язык взялся учить по-взрослому. вот такие мои мысли

Всецело поддерживаю. Значит из ТШО есть смысл только в Аджип и все??????

Пол года из года отдых - это нечто!!!

Насчет денег - не понял... Имеется в виду, сколько мы тут имеем???

 
rturroДата: Вторник, 28.11.2006, 2:11:59 | Сообщение # 36
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Denim Tornado,

речь о каких суммах идет, можно поподробнее? 1, 2, 5 тыс. долларов?

Заморский гость,

есть в Калгари горы серы, правда не в даунтауне, а на окраине на востоке города. Согласен, хранят ее там грамотнее, чем мы здесь.

 
Заморский_гостьДата: Вторник, 28.11.2006, 2:13:44 | Сообщение # 37
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rturro)
Denim Tornado,

речь о каких суммах идет, можно поподробнее? 1, 2, 5 тыс. долларов?

Заморский гость,

есть в Калгари горы серы, правда не в даунтауне, а на окраине на востоке города. Согласен, хранят ее там грамотнее, чем мы здесь.

Блин, по-подробнее можно? Специально съезжу посмотреть. В Ванкувере видел, а в Калгари...
ее сюда специально завозят, что ли? Здесь заводов нет никаких вообще, нефть идет в Эдмонтон, а оттуда - в Онтарио, без "заезда" в Калгари.

 
Denim_TornadoДата: Вторник, 28.11.2006, 2:17:29 | Сообщение # 38
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (spaceman)
Quote (Denim_Tornado) Да всех и не перечесть... В первую очередь, как сам уже упомянул, профильные спецы (технари), нужны также переводчики, экологи, маркетологи и т.д.

в Алмату надо тебе бро, сам работаю вахтовым методом, только в кызылорде... причем вахта у нас 42/14. но никто не жалуется, поскольку з/п за отработанные дни только... я вот тоже думал поработаю годик после института поработаю, накоплю опыта и деньжат и приеду назад в Ату. а потом привыкаешь и к жаре, и к ветру, и ко всем остальным прелестям провинциального города... и остаешься тут навсегда...

насчет того где больше платят согласен мнением что где как договоришься, смог убедить нанимателя что тебе нужно такую-то ставку платить, и будешь ее получать хоть на Кумколе, Карачаганаке или Тенгизе.

но я думаю если решу в следующий раз работать по вахте то только в Аджип и на Кашаган. за ним будущее...

Как у вас там в Кызылорде - за месяц штуцер набегает??? Да, график у вас еще тот!!! У меня в этот раз переработка, так я за 42 дня получу как за 60, потому что все, что больше 28 дней - 1.5 ставки. Где вы живете, как питаетесь??? Самолет оплачивают??? В ТШО догавариваться бесполезно, так как есть четкая шкала ставок.

Я тоже думаю, что Аджип - это сила!!! biggrin

 
Заморский_гостьДата: Вторник, 28.11.2006, 2:22:32 | Сообщение # 39
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Denim_Tornado)
В ТШО догавариваться бесполезно


Неправда.
Я договорился. В ТШО. Мне сказали: "Никаких самолетов, только за свой счет. Мы можем поезд оплатить"
Я с казал: "мой рабочий день стоит ХХ долларов, три дня сюда, тря дня отсюда стоит $ХХ x 3 - $3XX. Будете платить?"
"Нет,- сказали, - "будем платить за самолет"
 
rturroДата: Вторник, 28.11.2006, 2:24:49 | Сообщение # 40
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Заморский гость,

не знаю я поподробнее. Я в Калгари только один раз был, и серу видел из самолета. Огромная такая куча, рядом с ней озерцо еще было.

 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Halliburton » Где круче?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: