Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяники в Канаде - Страница 5 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа нефтяников в Канаде » Нефтяники в Канаде
Нефтяники в Канаде
YuriyДата: Воскресенье, 07.01.2007, 9:53:42 | Сообщение # 81
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, кто на форуме! Читал последнюю запись, датирована прошлым годом. Жив ли еще этот сайт? У меня есть нескольоко вопросов по поводу возможности работы в Канаде (я геолог). Если кто-нибудь откликнется, буду очень признателен.
Юрий.
 
ExpertДата: Воскресенье, 07.01.2007, 9:54:15 | Сообщение # 82
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
пиши вопросы, обсудим, может получишь нужную информацию. А последняя запись в этом разделе была не год, а всего месяц назад.
 
is russiaДата: Воскресенье, 07.01.2007, 9:54:56 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Передайте привет Чернавскому Анатолию
 
ExpertДата: Воскресенье, 07.01.2007, 9:55:41 | Сообщение # 84
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Передам!
 
МихаилДата: Воскресенье, 07.01.2007, 9:56:41 | Сообщение # 85
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Yra,v chem problema?Pishi
 
TTеДата: Воскресенье, 07.01.2007, 9:57:36 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Quote (is russia)
Передайте привет Чернавскому Анатолию

Quote (Expert)
Передам!

Maniya velichiya?
 
YuriyДата: Воскресенье, 07.01.2007, 9:58:13 | Сообщение # 87
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Expert, спасибо, что отозвался(ась), в прошлый раз я просто смотрел не не ту страницу.
Честно говоря, я уже около 1,5 года пытаюсь найти работу за рубежом, но результата пока никакого. Искал по Интернету, отправил около 100 запросов в разные конторы по всему миру, где нужны геологи, но ответа не получил. Может быть буржуев не устраивает наша квалификация, или я делаю что-нибудь не так? Канада, я думаю это наилучший вариант.
Народ, кто в курсе, как все это делается, помогите советом, если не трудно.
У меня есть несколько вопросов:
1. С чего лучше начать поиск работы
2. Где можно раздобыть информацию о вакансиях в Канадских нефтяных или просто геологоразведочных компаниях
3. Много ли народу из России работает там
4. Как канадские имплойеры относятся к иностранцам
5. Какие сведения нужны о себе и в какой форме
Благодарю.
 
ExpertДата: Воскресенье, 07.01.2007, 9:58:45 | Сообщение # 88
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
"Честно говоря, я уже около 1,5 года пытаюсь найти работу за рубежом, но результата пока никакого."

Сразу встречный вопрос - ты в Канаде или в России. Из России шансов найти работу за рубежом очень мало.

" Искал по Интернету, отправил около 100 запросов в разные конторы по всему миру, где нужны геологи, но ответа не получил. Может быть буржуев не устраивает наша квалификация, или я делаю что-нибудь не так? Канада, я думаю это наилучший вариант."

100 запросов не так много. А куда ты писал? Просто в нефтяные компании или поисковые фирмы? Шанс в этом случае очень близок к нулю. Если писал апликейшен на объявленные позиции - шансов больше, если не прошел по конкурсу, значит были люди с лучшими параметрами (опыт работы, образование ...). Обычно в объявлениях на работу пишут кто им нужен, какие навыки и знания требуются и ты сам в состоянии определить подходишь ты или нет. Мне непонятно, почему ты считаешь, что Канада - самый лучший вариант. Работу здесь найти довольно сложно.

1. С чего лучше начать поиск работы
- Зависит от твоей ситуации. В любом случае нужно составить грамотное резюме и сопроводительное письмо, желательно несколько вариантов.

2. Где можно раздобыть информацию о вакансиях в Канадских нефтяных или просто геологоразведочных компаниях.
-На сайтах нефтяных компаний, на сайтах компаний по трудоусторйству, в газете, от знакомых.

3. Много ли народу из России работает там

- В Калгари наверное наберется около десятка русских геологов, еще столько же геофизиков. Это не считая тех кто работает техниками и технологами. Учитывая, что общее число компаний связанных с нефтью и газом около 1000 - это капля в море.
4. Как канадские имплойеры относятся к иностранцам
По разному. Вопрос очень общий и не имеет ответа. Все зависит от конкретных людей.

5. Какие сведения нужны о себе и в какой форме
Вся информация дается в резюме. Это обычно твой опыт работы, образование, твои навыки и т.д. Если тебя принимают на работу, то в отделе кадров могут запросить более детальную личную информацию.

 
Горный инженерДата: Воскресенье, 07.01.2007, 9:59:27 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Привет Всем!
Рад, что топик Жив!!!

Миша, Большое спасибо за ссылку!
Эркену! Мои поздравления с прохождением,
интервью

 
LiliaДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:01:00 | Сообщение # 90
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИВЕТ, НЕФТЯНИКИ!
СОЗДАЛА НОВУЮ СТРАНИЧКУ/ФОТОАЛЬБОМ ABOUT ALBERTA.
Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, НО ДЕЛАЛА ОТ ДУШИ:

http://www.calgaryview.sitecity.ru/

А ТАК ЖЕ РЕКОМЕНДУЮ АЛЬБОМ НАШИХ ДРУЗЕЙ,
ТАК ЖЕ О КАЛГАРИ:
http://www.photocalgary.com/

 
Горный инженерДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:01:47 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Привет!
Эркен!
Как ваши дела? Вы уже там, или все здесь?
 
YuriyДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:04:14 | Сообщение # 92
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
To: Expert
1. Да, я в России, понимаю, что шансов мало, но все равно, буду пытаться.
Насколько я понял из Форума, то обычно практикуется такой вариант: вначале въехать в страну, а потом искать работу. Так ли это?

2. Писал главным образом на объявленные позиции, но думаю, дело, главным образом, в резюме. Я сделал 5 вариантов резюме (для Канады, США, Англии, Бразилии, Австралии), в соответствии с рекомендациями, которые давались на каком-то сайте по трудоустройству (сайт буржуйский, но не помню какой). Но чем дальше я работаю над этим, тем больше понимаю, что вариантов резюме так же много, как и людей. Какие из них можно назвать "грамотными" а какие нет, я просто не знаю. Нельзя ли взглянуть на какое-нибудь реальное резюме (форму), которое было саксидед ?

3. Канада - лучший вариант, я имел в виду, что я считаю эту страну лучшей для того чтобы жить в ней (стабильность, процветающая экономика и т.д.)

4. И еще новый вопрос: все компании (объявления которых я находил в Интернете), работающие в пределах страны и относящиеся к этой стране, требуют для трудоустройства чтобы аппликант был либо гражданином, либо постоянным резидентом этой страны. Поэтому в последнее время я отправлял запросы только в те компании, которые работают по всему миру (там такого требования нет).
Как с этим дело обстоит в Канаде?. Реально ли устроиться на работу в компанию, работающую в пределах Канады, не будучи гражданином Канады, или ее постоянным резидентом?

5. Что такое сертификаты: 4-й класс Operating (Stationary) Engineer, TDG. Расшифруйте, пожалуйста.

Благодарю.

 
н.л.Дата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:05:01 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Канада - лучший вариант... (стабильность, процветающая экономика и т.д.)
-------------------------------------------------
изречение могло бы казаться смешным, если бы не было столь глупым smile
откуда дровишки, инженер? в смысле о источнике информации о "стабильности, процветании и т.д." :)))
 
YuriyДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:10:07 | Сообщение # 94
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Источник информации ? Какие в России источники информации о Канаде ? Как обычно - газеты, интернет, телевидение
 
GebemotДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:16:50 | Сообщение # 95
Группа: Гости





И я тут был!

Приве телезвездам,

Мише поздравления!

 
YuriyДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:17:46 | Сообщение # 96
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответить можно на yas2002@inbox.ru
 
ExpertДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:18:29 | Сообщение # 97
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
"1. Насколько я понял из Форума, то обычно практикуется такой вариант: вначале въехать в страну, а потом искать работу. Так ли это?"

Да нет никаких вариантов. Люди приезжают на ПМЖ и стараются выжить. Здесь жизнь заставляет искать работу. В РФ ты получаешь свое небольшое жалованье и поиск работы для тебя лишь развлечение. Если ты не нашел работу в Америке сидя у себя в в российской квартире, то ничего страшного не произошло. Здесь же работа это куда более актуальный вопрос. Поиск работы здесь - это как обучение плаванию в открытом море- если не научишься , то утонешь.

"2. Нельзя ли взглянуть на какое-нибудь реальное резюме (форму), которое было саксидед ?"

Нет ни каких специальных или общепринятых форм, которые бы давали шанс на повышенный успех в поиске работы. Главное, чтобы читая твое резюме, можно было четко понять, что ты за специалист. какое ты имеешь образование. опыт работы и что ты все-таки умеешь делать.

"3. Канада - лучший вариант, я имел в виду, что я считаю эту страну лучшей для того чтобы жить в ней (стабильность, процветающая экономика и т.д.)"
Я согласен, Канада хорошая для жизни страна, но устроиться на работу здесь не легче. чем в США или других странах.

"4. И еще новый вопрос: все компании (объявления которых я находил в Интернете), работающие в пределах страны и относящиеся к этой стране, требуют для трудоустройства чтобы аппликант был либо гражданином, либо постоянным резидентом этой страны. Поэтому в последнее время я отправлял запросы только в те компании, которые работают по всему миру (там такого требования нет).
Как с этим дело обстоит в Канаде?. Реально ли устроиться на работу в компанию, работающую в пределах Канады, не будучи гражданином Канады, или ее постоянным резидентом?"

Возможно, здесь например работают американцы, европейцы. Для граждан РФ это тоже теоретически возможно, но по-моему мнению мало реально. Я бы не советовал тратить на это время и силы. Есть конечно экзотические варианты. Например, ты в РФ устраиваешься на работу в транснациональную компанию и потом они тебя переводят на работу в другую страну в рамках своей компании. На мой взгляд -это самый реальный вариант. И даже здесь в Калгари я знаю несколько примеров подобных переводов.

"5. Что такое сертификаты: 4-й класс Operating (Stationary) Engineer, TDG. Расшифруйте, пожалуйста."
Я не знаю, что это такое.

 
LiliaДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:19:07 | Сообщение # 98
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Thank you, Gebemot! See ya.
 
Горный инженерДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:19:41 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Привет!

Эркен!!! КАк Ваши дела? АУ!!!

 
МихаилДата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:20:09 | Сообщение # 100
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
To Yuri:
4-й класс Operating (Stationary) Engineer - this is the entry-level certification for those who works in field operations(gas plant,metering station,battery,well operations,field services).There are 4 classes,class 1-top certification.
TDG-transportation of dangerous goods.Everyone who works in the field must have this certificate as well as 3 others(H2S Alive,First Aid,WHMIS).TDG allows you to move different materials throughout the field,knowledge of their classification,characteristics,actions to take in case of spills,enviro damages or other troubles with materials.
 
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа нефтяников в Канаде » Нефтяники в Канаде
Поиск: