Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяники в Канаде - Страница 15 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа нефтяников в Канаде » Нефтяники в Канаде
Нефтяники в Канаде
Mixailovi4Дата: Понедельник, 02.05.2011, 0:16:48 | Сообщение # 281
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!"!!! Прочитал ваш форум, интересно, познавательно.. но по существу не смог понять...сколько времени пройдет с момента моего приезда в Канаду до первого рабочего дня (например помбуром), какие курсы в каком количестве надо пройти,сколько это по ВРЕМЕНИ и по деньгам? Если здесь я проработал вед иженером ЦДНГ 5 лет, с языком проблем нет, но айлтс не сдавал)) Смущает пессимистические настроения некоторых "канадских коллег" , действительно задумался стоит ли так стремиться в Канаду....? здесь , в принципе, на хлеб с маслом хватает....?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!

 
менеджерДата: Понедельник, 02.05.2011, 8:48:10 | Сообщение # 282
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечание о конкурентноспособности: какой бы у вас не был английский, он всегда будет хуже самого необразованного носителя языка в Канаде. что бы вы не писали в резюме о своих знаниях и умениях, ваш диплом всегда будет там второсортным по сравнению с западным.
 
Mixailovi4Дата: Понедельник, 02.05.2011, 1:05:32 | Сообщение # 283
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Про язык-ясное дело надо будет еще вникать детально)) НЕ могу понять... чисто теоретически, возможно ли заняться именно квлифицированной работой.. Я закончил керосинку 5 лет назад. Рассматриваю сейчас переезд в Канаду , но перспектива проработать в процветающей Канаде помбуром весь остаток дней не впечатляет. Можно было бы порабоать какое-то время,на первых порах. Читал здесь на форуме да и сам на сайтах видел что без участия в APEGGA вариантов работать инженером нет.
Как туда попадают выпускники канадских вузов не очень интересно знать..)) а как с нашим образованием?? можно ли взять какую-то платную специализированную программу , допустим на год или меньше, подтвердить бакалавра => попасть в APEGGA => работать как белый человек?? насколько я понял, иного пути нет..

Если кто-то может может помочь дельным советом, оставьте свой е-маил или скайп. Буду очень признателен за любую информацию!

 
менеджерДата: Понедельник, 02.05.2011, 1:26:25 | Сообщение # 284
1
Группа: Удалённые
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
можно все. но нужно факт заново закончить колледж там (даже экстерном). Ваш английский так хорош что вы будете общаться с вузовскими преподавателями там по всем курсам? Бред конечно....не можете.
Работа вас ждет на которую американцы не пойдут.


Сообщение исправлено менеджер - Понедельник, 02.05.2011, 4:29:03
 
Mixailovi4Дата: Понедельник, 02.05.2011, 3:09:35 | Сообщение # 285
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"менеджер" злой какой-то... как ВЫ можете судить о моей грамотности? что сложного в том что бы общаться на английском с преподавателем? если для вас это проблема, тогда понятно почему у вас такой мягко выражаясь пессимистичный взгляд... ваше личное мнение об успехах таджиков меня мало интересует,те люди о которых вы говорите, не учились ни там , ни в России.. Вы хоть сис-му образования канадскую знаете???? если вы не можете ответить на конкретный вопрос, то причем здесь московские фирмы за бугром????? я разве об этом спрашивал?
 
nervomotДата: Среда, 04.05.2011, 2:09:27 | Сообщение # 286
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ODob - спасибо, меня интересуют конкретные адреса манагеров или тех кто набирает, скидывание резюме на сайт мало эффективно
 
FoxxTTДата: Понедельник, 25.07.2011, 0:18:17 | Сообщение # 287
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые нефтяники! Хотелось бы узнать куда можно устроиться по специальности "Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ" (трубопроводный транспорт) в Канаде. На что стоит обратить внимание в первую очередь. Опыта работы нет. Закончил в этом году. Преддипломную практику проходил в трансгазе.

Сообщение исправлено FoxxTT - Понедельник, 25.07.2011, 0:22:35
 
ODobДата: Понедельник, 25.07.2011, 4:53:39 | Сообщение # 288
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (FoxxTT)
Здравствуйте Уважаемые нефтяники! Хотелось бы узнать куда можно устроиться по специальности "Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ" (трубопроводный транспорт) в Канаде. На что стоит обратить внимание в первую очередь. Опыта работы нет. Закончил в этом году. Преддипломную практику проходил в трансгазе.


В первую очередь нужно обратить внимание на знание английского разговорного, а лучше профессионального по транспортному трубопроводу, сооружениям и коммуникациям . Посылайте резюме на сайт канадских работодателей, попытка не пытка... Но, ясно и так, что шанс примерно 1 на миллиард....


С уважением, Образцов Дмитрий
 
UhtrekДата: Понедельник, 25.07.2011, 8:08:53 | Сообщение # 289
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже здесь в России с своим дипломом будут говорить что ничего не знаешь, тебе еще учиться и учиться, а там в Канаде...
 
FoxxTTДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:20:12 | Сообщение # 290
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Какие компании можете посоветовать? Наткнулся на TransCanada и Enbridge. По карте в TransCanada видно, что большая сеть газопроводов проходит в Альберте и офисы этих компании находятся в Калгари. Мне кажется что шансов найти работу через интернет, отправляя туда резюме мизерная. Прибавится ли он, если приехать в Калгари и там уже смотреть, пройти курсы, получиться корочки. Знание английского базовая, перевожу со словарем, нужно работать в плане словарного запаса и приближаться к техническому переводу, по крайней мере хотя бы что то представляю (естественно этого мало и надо уйму времени потратить на изучение). Какие книги посоветуете для повышения уровня английского, фильмы, по специальности.
Желание есть огромное попасть в зарубежные компании, но этого не достаточно. Будет ли опыт в российских компаниях играть большую роль или главное владение языком и голова на плечах. Если получить корочки в Канаде и попробоавать устраиваться на рабочую специальность (разумнее, ведь на инженерную точно не попадешь, да и на эту маловероятно) шансов больше будет ? При таком стечении обстоятельств реально ли в перспективе метить на инженерную специальность ?
TransCanada - компания по транспортировке. Какие компании занимаются капитальным ремонтом и строительством трубопроводов ?
По транспорту я не знаю такие компании в России. Шлюм, бейкер, халли, шелл все таки ближе к горнякам. Это их специальность. Есть ли на форуме трубопроводчики ? Если же попробовать здесь в Шлюм, пойдешь уже по этому направлению и опыт работы будет в бурении. Сильно ли различаются заработные платы в бурении и в транспорте ?
Какое направление предпочтительнее ?


Сообщение исправлено FoxxTT - Понедельник, 25.07.2011, 12:09:58
 
ODobДата: Пятница, 29.07.2011, 5:52:30 | Сообщение # 291
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (FoxxTT)
Какие компании занимаются капитальным ремонтом и строительством трубопроводов ?


Трубопроводы: http://ru.wikipedia.org/wiki....0%E4%E5

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/the_new_york_times21/09.html

Есть ещё крупнейшая канадская трубопроводная корпорация Enbridge Еnergy Partners.

ТРОЙ Канада: http://zadviga.com/21.truboprovod.truby

38 профессий, востребованных в Канаде: http://toemigrate.com/blog....de.html

http://www.danblogger.com/%D0%B7%....4%D0%B5

Вакансии в Канаде: http://www.danblogger.com/%D1%85%....B2-%D0% BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5/

Ассоциация трубопроводчиков: http://www.trubotvod.ru/articles/detail.php?ID=2154

Quote (FoxxTT)
По транспорту я не знаю такие компании в России. Шлюм, бейкер, халли, шелл все таки ближе к горнякам. Это их специальность. Есть ли на форуме трубопроводчики ? Если же попробовать здесь в Шлюм, пойдешь уже по этому направлению и опыт работы будет в бурении. Сильно ли различаются заработные платы в бурении и в транспорте ?
Какое направление предпочтительнее ?


Шлюмберже и Бейкер, на сколько мне известно не являются добывающими или транспортными компаниями, это сервисные компании, трубопроводов они не строят. А про предпочтение вам предложат, думаю, единственный вариант, если: 1) разместите резюме на сайтах этих компаний и 2) если будете одобрены после теста и собеседования.

Примерно так. Как видите, выбор невелик....


С уважением, Образцов Дмитрий

Сообщение исправлено ODob - Пятница, 29.07.2011, 6:05:09
 
FoxxTTДата: Суббота, 30.07.2011, 0:44:40 | Сообщение # 292
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ODob
Огромное спасибо
 
UhtrekДата: Суббота, 06.08.2011, 6:15:02 | Сообщение # 293
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
NOLA2 твой ник как-то связан с Новым Орлеаном?
 
НикинеймДата: Вторник, 16.08.2011, 11:21:15 | Сообщение # 294
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Мужики,кто что то конкретное узнал о работе пом бура в канаде...опыт более5 лет... адрес ksm.b3@mail.ru за помощь заранее спасибо...
 
FoxxTTДата: Вторник, 23.08.2011, 9:31:04 | Сообщение # 295
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть информация по работе в Канаде, сообщите. Вот адрес if.karimov@mail.ru. Заранее благодарен.

Сообщение исправлено FoxxTT - Вторник, 23.08.2011, 9:33:38
 
myachinДата: Среда, 24.08.2011, 5:08:09 | Сообщение # 296
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я когдато закончил политех по специальности бурение нефтяных и газовых скважин когдато работал и в буреннии и крс сейчас в монреале иммегрировал по квебекскому отбору. сдесь мне делать нечего.мне советуют отучится в квебеке потому что обучение субсидированное но на квебекском языке happy .посоветуйте другие варианты.заранее благодарен.
 
SelmikДата: Воскресенье, 25.09.2011, 9:47:14 | Сообщение # 297
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую уважаемое сообщество, это Михаил. Случайно наткнулся на этот форум в своих старых записях и с удивлением обнаружил что он жив курилка, вот это приятный сюрприз! Сколько воды утекло и какие изменения произошли за 4 с лишним года с момента открытия, за 13+ лет появился некоторый опыт жизни и работы в Канаде в нефтяной отрасли...
Если смогу быть чем-то полезен - буду рад помочь чем смогу.
Всем всего самого наилучшего.
Михаил


Сообщение исправлено Selmik - Воскресенье, 25.09.2011, 9:52:10
 
FoxxTTДата: Понедельник, 10.10.2011, 2:44:36 | Сообщение # 298
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
NOLA2
Какая стоимость аренды жилья и условия проживания ?
 
ПавеДата: Вторник, 18.10.2011, 12:05:39 | Сообщение # 299
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я логист с большим опытом в сервисных компания, Английский на низком уровне, с этой целью и хотелось бы паработать за рубежом. Подтянуть английски, получить опыт работы за границей. Подскажите куда следует смотреть?

Добавлено (18.10.11, 12:05)
---------------------------------------------
Да, что то тихо тут(((

 
ODobДата: Вторник, 18.10.2011, 1:11:31 | Сообщение # 300
1
Группа: Модераторы
Сообщений: 587
Репутация: 28
Статус: Offline
Нереально, потому и тихо. А как же вы общаться по техническим проблемам сервисных работ будете с "низким уровнем"? И какой же смысл зарубежному работодателю брать специалиста без знания оного, если всегда можно найти со знанием....

С уважением, Образцов Дмитрий
 
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа нефтяников в Канаде » Нефтяники в Канаде
Поиск: