Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяники в Канаде - Страница 12 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа нефтяников в Канаде » Нефтяники в Канаде
Нефтяники в Канаде
Горный_инженерДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:46:07 | Сообщение # 221
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаилу!!!
Привет! Как Ваши дела?
Топик еще ЖИВ!!!
Привет Лилии.
С уважением,
горный инженер
 
МихаилДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:48:17 | Сообщение # 222
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветик! Случайно набрел на ваш сайтик, очень заинтересовал. Сам я только что закончил институт по специальности бурение нефтяных и газовых скважин. С работой полное г.., никуда не могу устроиться по специальности. Ребята может подскажете как устроиться в нефтянку, буду безмерно благодарен
 
ДмитрийДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:48:56 | Сообщение # 223
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех кого еще заитересует эта тема по поводу трудоустройства нефтяника в Канаде шлю на сайт http://www.ohcalgary.com/bbs/viewtopic.php?t=419&postdays=0&postorder=asc&start=0

Здесь написано про Это довольно подробно и понятно.

 
ВиталийДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:50:09 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Хочу устроиться на буровую вышку,(leasehand),без опыта работы,подскажите с чего начать.Есть-ли смысл рассылать резюме,или стоит ехать на место,слышал-люди требуются.
 
ИгорьДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:51:44 | Сообщение # 225
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересный форум,но почему-то разговор только о нефти, а как на счет газа? И еще очень интересно, как на счет конвертации украинского диплома выпускника Ивано-Франковского университета нефти и газа (Украина) к требованиям Канады, США и др.
 
Светлана ЭрДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:52:47 | Сообщение # 226
Группа: Гости





Господа, если у вас приличный опыт работы и хороший английский, сюда попробуйте обратиться:

http://www.sakhalinenergy.com/employment/emp_vacancies.asp

 
ИгорьДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:53:35 | Сообщение # 227
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые господа нефтяники и газовики!
Будет очень приятно и интересно, если мы сможем найти общую тему для разговора.В 1998 году я закончил Ивано-Франковский государственный технический университет нефти и газа по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".На даный момент у меня имеется семилетний опыт работы в газовой промышленности на руководящих должностях (заместитель начальника промысла, главный инженер газового хозяйства).Мое материальное положение позволяет нормально чувствовать себя и жить в родной стране не выезжая за ее пределы.Но достигнув чего-то в жизни, человек хочет попробовать свои силы в чем-то новом неизведанном.Получив второе высшее экономическое образование я стал перед дилемой - защищать кандидатскую дисертацию или заняться конвертацией диплома на международном уровне.У меня есть некоторые наработки в этом направлении, но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.Из информации которой я владею, на территории бывшего СССР было 5 ВУЗов нефтегазового профиля:
Москва(Губкин),Ивано-Франковск(Украина),Башкирия(Уфа),Азербайджан(Баку),Грозный.Может быть что-то изменилось на даный момент,но думаю что навряд ли.Если Вы работаете за рубежом и уже прошли этот этап, или у Вас имеется интересная информация на эту тему,буду очень рад пообщаться и подискутировать.Жду интересных писем и разных мнений.
 
Не нефтяникДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:54:09 | Сообщение # 228
Группа: Гости





Светлана, а вы ничего не перепутали? Южно-Сахалинск от Канады далековато... море сильно большое.
 
BronДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:55:05 | Сообщение # 229
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ну дай человеку высказаться...
 
GeoДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:56:00 | Сообщение # 230
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Что расскажите товарищи насчёт сейсморазведки , очень интересно.... поподробнее пожалуйста.....
раскажите пожалуйста
 
ГеофизикДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:56:37 | Сообщение # 231
Группа: Гости





Я хотел был уточнить, как насчёт сервисных компаний.
 
BobДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:57:05 | Сообщение # 232
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно а какие проектные организации есть в Калгари? Проектирующие процесс разработки!
Здесь в основном я вижу общаются спецы по бурению, крс, прс...
Есть здесь кто-нибудь из проектантов разработчиков? Или например специалисты по подчёту запасов?
 
КонстантинДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:58:10 | Сообщение # 233
Группа: Гости





Всем привет. Не знаю зачем придумали єтот форум? Просто поболтать захотелось коллегам или поделится проблемами?
А реально кто-то кому то помог?
Я сам из Украині работаю в КРС мастером образований два оба высшие, работал помбуром, бурильщиком. На форум зашел из интереса проверить кой какую информацию...
Я сейчас зарабатываю грубо говоря 400 долларов в месяц при этом считается что у меня престижная работа...
Есть конечно мечты устроится где-то зарубежом хотя бы помощником бурильщика в КРС и если правда относительно зарплат которые я слышал то за эти деньги я воробья по полю загоняю... надоело просто крутится как белка в колесе и при этом оставаться на одном месте. Это в финансовом плане...
Если кто то чем то может посодействовать заранее благодарен. Пишите
 
VadimДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:58:44 | Сообщение # 234
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Константин
Я не считаю заработанных Вами денег, но при сопоставлении стоимости жизни на западе и в Украине можете смело увеличить Вашу зарплату в десять раз.
Выезд на работу на Северо-Американский континент, как то рекламируют некоторые издания, сразу отбросьте. Здесь свои правила игры и недостатка в персонале небыло как минимум последних лет тридцать.
Единственным работающим предложением от западных фирм было разтиражированное в своё время на Украине и в России объявление от фирмы NABORS по набору персонала. Они набирали человек десять для работы в Казахстане - там у них три установки. Оплата труда для граждан СНГ должна была составлять 200 US / day для верхового и 210 для бурильщика. Они несколько раз обращались ко мне, но принять условия, что буду получать в 2 - 2.5 раза меньше, чемь нанятый на работу на туже должность канадец я незаотел.
 
ЛияДата: Понедельник, 08.01.2007, 0:59:49 | Сообщение # 235
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги нефтяники...был удивлен и одновременно рад тому, что нашел сей форум...весьма интересно было прочитать и ознакомиться со всей информацией, выложенной здесь...
наверняка многие из тех, кто общался с момента основания этого форума, здесь уже не появляются...рад был видеть сообщения Еркина...очень приятно было видеть здесь своего земляка, причем с того же города, что и я..тоже с Казахстана и тоже с Актау.
вношу сей форум в избранные.
всем успехов и всех благ..
 
КонсалтантДата: Понедельник, 08.01.2007, 1:00:42 | Сообщение # 236
Группа: Гости





Hi all! Я из Альберты, нефтяной столицы Канады, Эдмонтона. У нас здесь классно, я уже 4 года работаю как oilfield consultant. Работа нравится но постоянные разьезды поэтому с семьёй времени проводить удаётся мало. Платят не плохо, около $1000 в день. Работы навалом, приезжайте к нам, нужны опытные специалисты.
 
VadimДата: Понедельник, 08.01.2007, 1:01:07 | Сообщение # 237
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Консалтант
Как Вам удалось устроится - я пока за 5 лет невидел ниодного случая успешной адаптации. Несколько человек сумели правда устроится за пределами Канады, но чтобы здесь ... Не подскажите, в какие двери стучаться ?
 
sasДата: Понедельник, 08.01.2007, 1:01:44 | Сообщение # 238
Группа: Гости





не видел
я знаю много людей кто работает и получает

дело времени и знаний

 
VadimДата: Понедельник, 08.01.2007, 1:02:23 | Сообщение # 239
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Для sas

Вы сами связаны с нефтегазовой сферой ?

Добавлено (08 Янв 2007, 01:02)
---------------------------------------------
И д и о т... На полторы тысячи в канаде - только с голоду умереть...

 
BobДата: Понедельник, 08.01.2007, 1:04:55 | Сообщение # 240
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят "нефтяники" вы тут сами с собой разговариваете =))))
 
Форум нефтяников » Работа зарубежом в нефтегазовой промышленности » Работа нефтяников в Канаде » Нефтяники в Канаде
Поиск: