Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как отправить резюме в Шлюмберже? - Страница 5 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
Как отправить резюме в Шлюмберже?
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:53:47 | Сообщение # 81
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда рады помочь!
Обращайтесь.
 
Сергей КривовДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:54:33 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Такой ответ, очень странный у Вас, поясните..
- к примеру призывник понятно,
а офицеров в запасе могут в любой момент вызвать, если некто Путин захочет, так что же тогда? ждать 27 лет ))) ?
 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:54:54 | Сообщение # 83
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы офицер запаса, то этого будет достаточно.

Нефте-газ рулит!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:55:23 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Лия, может Шлюмберже и громко звучит, то это совсем не значит, что вопрос материальный вообще удотит на 10 план. Вряд ли пафос сможет унять физический аппетит. Хотел бы поддержать человека, имеющего два диплома. Ваша личная оценка его умственных возможностей здесь тем более неуместна, попробуйте сначала оценить свои.
А корректные вопросы может задать любой желающий и не устанавливайте ценз, если сами мыслите ограниченно :-)
С уважением, человек с тремя дипломами и огромным опытом.
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:55:59 | Сообщение # 85
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый специалист с тремя дипломами!
Если вы считаете, что Лия повела себя недостаточно вежливо, то не стоит самому скатываться на такой же тон.
Давайте будем сохранять взаимную вежливость!
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:56:50 | Сообщение # 86
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю тут грубияны появились? а еще с 3-мя дипломами?

ДИПЛОМ м. греч. жалованная грамота на сан, достоинство; грамота или свидетельство высшего учебного заведения на ученую степень или звание.

Высшее учебное заведения должно давать не только глубокие знания...но и "окультуривать" человека!!! Видимо, уважаемый, этот процесс прошел мимо Вас!!!

 
ЛияДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:57:28 | Сообщение # 87
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Recruiter, за поддержку и извиняюсь, если обидела своим высказыванием человека с двумя дипломами. Я действительно не специально и, к сожалению, мои слова были поняты неправильно. Попробую еще раз объснить, не навязывая никому свою точку зрения. На мой взгляд, если мы рассматриваем работу в компаниях уровня Шлюмберже, то вопрос з/п уходит на второй план, на первое место стоит выдвинуть опыт, который получаешь в таких компаниях, связи и многое другое. Да, года через три начинаешь задумываться о деньгах, но после трех и более лет работы можно и определиться, сколько же нужно финансовых средств для жизни.
А для старта карьеры практически не важно, сколько з/п, так как опять же в компаниях уровня Шлюмберже вам никогда не предложат меньше, чем у конкурентов.

К сожалению, для многих вопрос з/п выходит на первый план, но не беде ни с кем спорить, дабы в предь не быть униженной в этом форуме.

С уважением, Лия

P. S. Прежде чем высказываться, можно и представиться, а не оставлять анонимные сообщения)))))))

 
InterestedДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:58:48 | Сообщение # 88
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис! Скажите следующая презентация компании, которая будет проведена Вами состоится в МГУ 3-4 марта? а где именно вы уже знаете? Не могу найти подробностей на сайтах МГУ и.т.д. расскажите подробнее...спасибо!!!
 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:59:58 | Сообщение # 89
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Это будет ярмарка вакансий геологического факультета. Точного места, к сожалению, я пока не знаю. Попробуйте обратиться в деканат факультета.

Нефте-газ рулит!!!
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:00:30 | Сообщение # 90
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно я позже спрошу еще раз...просто я из Губкинского....а до деканата геологии МГУ долгий путь)))) все равно спасибо....
 
DenДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:01:04 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Здравствуйте Денис,

Что представляет из-себя тест, сколько длится?
Буду признателен за ответ!

 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:02:01 | Сообщение # 92
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не денис, но знаю: 2 теста- на базовые знания физики и математики. Около 40 минут на каждый.

Нефте-газ рулит!!!
 
applicantДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:05:19 | Сообщение # 93
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем здоровья =) !
Давно слежу за ходом развития темы, и много извлёк полезного для себя. В первую очередь за это хочется поблагодарить Recruitera Дениса Петракова, очень приятно видеть нашего Выпускника, добившегося успехов. Я Вам Денис и дальше желаю всевозможных успехов, и в первую очередь в Вашей карьере в Шлюмберже.
Что тут говорить при произношении слова Шлюмберже людит либо ‘кривятся’ либо полны самых положительных отзывов. Шлюмберже характеризуют либо как ‘мелкую шаражку’ с немереными амбициями, либо как мега корпорацию. Сам в этом году заканчиваю магистратуру, и всерьёз рассматриваю возможность моего трудоустройства в вашей компании. Не сочтите за не уважение (потому как это не так), но ниже мною сформулированы три утверждения относительно Шлюмберже, которые я надеюсь, Вы Денис (или другой сотрудник Вашей компании) прокомментируете. Я заранее прошу прощения за столь наглую, хитро-коварную и бредовую формулировку утверждений. Вы конечно в праве не отвечать вообще или по пунктам, но было бы здорово услышать хотя бы мнение в целом. Кроме того, интересно почему бытуют такие мнения (конечно же не у всех), из числа тех кто и не пытался устроиться к Вам.

Утверждение номер один: ‘В Шлюмы набирают в основном профанов с превосходным знанием Английского языка, действительно одарённые специалисты среди них – большая редкость. Компания лучше возьмёт к себе балбеса с высоким уровнем Английского вместо специалиста высокого уровня с отсутствием глубоких знаний языка. Хотя обучить последнего более или менее английскому не так и сложно’.
Утверждение номер два: ‘Основная часть специалистов Шлюмов мечтает выбиться в манагеры, и из кожи лезут, чтобы добиться этого, сотрудники не хотят быть инженерами и исследователями, заниматься там исследованиями и не выбиться в манагеры – признак неудачи’.
Утверждение номер три: ‘Российский Шлюм и просто Шлюм – это две большие разницы’.

 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:06:03 | Сообщение # 94
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за пожелания и за добрые слова в мой адрес.
Теперь- комментарии:
1. Во-первых, если человек очень хорошо знает английский, то я бы не стал его называть профаном... Вы не находите? smile
Знание английского очень приветствуется при устройстве, но это не критичный признак. Очень многих кандидатов , которые мне нравились как специалисты, но у которых были явные проблеммы с языком, я просил подтянуть английский и приходить к нам через несколько месяцев. Был случай, когда человек за 2 месяца подтягивал язык до очень приличного уровня с , практически, школьного!
Балбесов, все-таки, мы не берем, даже со знанием английского. Людям придется учится в очень серьёзных технических школах, пройти которые невозможно при отсутствии определенных умственных способностей.
2. Это тоже не так. Шлюмберже предоставляет возможность развивать свою карьеру не только в направлении мэнэджмента, но и в нашем научно-исследовательском комплексе. С другой стороны, любой инженер в нашей компании- это лидер, мэнэджер пусть небольшой, но группы людей, с которой он.она выполняет работы на скважинах. Поэтому не имея хотя бы элементарные навыки, способности руководителя, придется не просто во время работы.
3. Есть свои особенности, но здесь мы работаем на таком же оборудовании, как и в других странах, качество нашего сервера для российских заказчиков такое же высокое... Также соблюдаем законы страны, на территории которой работаем...

Если что-то непонятно, спрашивайте.
Удачи с магистрским дипломом!

 
ГостьДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:06:28 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Учитывается балл в дипломе при поступлении к вам
 
applicantДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:07:02 | Сообщение # 96
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис спасибо Вам за комментарии к ‘утверждениям’, сформулированным мною. Я всё таки думаю что нападки такого рода в сторону Шлюмберже и её специалистов происходят из за чувства зависти =) к преуспевающей компании и её сотрудникам.

Не могли бы Вы ответить на вопросы приведенные ниже?

1. Могу ли я претендовать на позицию R&D в Шлюмберже после получения магистерского диплома? Хотя бы part time или …? Дело в том, что на данный момент меня интересует исключительно работа в научно-исследовательском комплексе (не исключено, что в будущем приоритеты изменяться). После защиты степени магистра я сразу же поступаю в аспирантуру, не думаю, что получение учёной степени кандидата наук займёт много времени (максимум полтора - два года), потому как кандидатские минимумы у меня уже сданы, а накопленный материал и проделанная работа, при небольшом дополнении, позволяет мне быть соискателем степени кандидата наук. Более того, количество научных заслуг и результатов у меня не меньше чем у многих недавно защитившихся аспирантов. В общем, имеет ли смысл мне отсылать компании резюме (CV) с нацеленностью на получения работы R&D при условии, что уже летом я буду аспирантом? Если же всё-таки у меня есть шансы, то насколько развернутое CV нужно посылать? Указывать публикации? Конкретные ‘проекты’ в которых участвую?.. В каком формате файл резюме? И самое главное, на какой e-mail можно отправлять такое СV с нацеленностью на получение позиции R&D?

2. Если всё таки всё сложится замечательно, и я буду в будущем или настоящем =) зачислен в штат сотрудников Шлюмберже как R&D, то возможно ли будет мне поддерживать связь со своей научной школой (научно-исследовательским коллективом, в котором меня ‘воспитали’ и ‘вырастили’) и НИИ? Для меня это очень важно. Кроме того, у меня сложились замечательные отношения и с некоторыми другими коллективами, возможно ли поддерживать отношение с ними?

3. Может ли R&D публиковаться, участвовать в конференциях, рабочих группах, входить в состав различных международных групп? Какие ограничения и требования есть в этом направлении, разумеется, кроме условия соблюдать интересы компании?

 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:13:13 | Сообщение # 97
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе - да, но это не главный (даже далеко не основной) критерий. По большому счету, все , что выше 4-х- это хорошо (я говорю о позиции полевого инженера).
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:15:10 | Сообщение # 98
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
С вопросами об R&D обратитесь, пожалуйста к Анастасии Левкиной: alevkina@slb.com.
 
applicantДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:15:47 | Сообщение # 99
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис спасибо Вам за 'координаты', обязательно ближе к лету обращусь, если не получится встретиться с Анастасией раньше, например на нашем 'Дне карьеры' .
Если не секрет, в планы компании входит участие в мероприятии 'День карьеры' в нашем Универе в этом году? В прошлом годы Вы и Анастасия были и представляли компанию вместе.
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:16:26 | Сообщение # 100
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Proshu proscheniya za latinnicu- comp zavis- ne vkluchaet russkuu raskladku.
Esli vy govorite ob NSU, to Schlumberger obiazatel'no budet uchastvovat' v Dne car'ery.
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
Поиск: