Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как отправить резюме в Шлюмберже? - Страница 4 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
Как отправить резюме в Шлюмберже?
RecruiterДата: Четверг, 11.01.2007, 1:40:28 | Сообщение # 61
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Зависит от позиции , которую вы хотите занимать в нашей компании.
Если это полевой инженер, то ограничение - 28 лет.
 
unknownДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:29:33 | Сообщение # 62
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще вопрос-а английский, надо видимо знать геологические термины, если рассказывать о своей работе, вот мне например ( у меня стаж работы 2 года, в геологии нефтяной)
 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:29:58 | Сообщение # 63
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, специальная терминология желательна, но необязательна. Нужен хороший уровень разговорного английского. Если вы умеете говорить, то вам не составит труда в короткое время овладеть нефтяной терминологией, тем более если у вас есть опыт работы в этой индустрии.

Нефте-газ рулит!!!
 
Life_is_BeautifulДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:30:34 | Сообщение # 64
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, а ответ после оправки резюме ( я имею ввиду если заполнить на сайте компании ) приходит в любом случае? Будь он положительный или отрицательный, и если можно то по какой причине обычно бывает отказ?

жизнь одна, так проживем прекрасно!!!
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:31:02 | Сообщение # 65
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы стараемся отвечать на все резюме. Честное слово.
К сожалению, я не могу ответить про причины отказа...
 
Ваш_ЗаказчикДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:32:56 | Сообщение # 66
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень рад что случайно наткнулся на этот форум, дело в том что я давно неравнодушно относился ко всем публикациям о Шлюмберже, в частности о летних стажировках , ну и наборе молодых специалистов в штат конечно.. На этом форуме собрались люди с профильным образованием , в основном выпускники Губкинского вуза . Я учусь в МГТУ им Баумана на 5-м курсе на инженерной специальности; теория электроприводов, датчики и измерительные системы преподавались нам очень хорошо..
работаю в сфере ИТ , но хотел бы сать именно инженером и работать в ТНК, причем уровень технического английского, довольно хороший..
Есть ли у меня в таком случае шанс , или не имеет смысла мечтать о трудоустройстве и думать об этом ?
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:35:35 | Сообщение # 67
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу посоветоваться с Вами, Денис, и народ, посещающий эту страничку, может что-нибудь посоветует.

Вообщем, такая ситуация: ВУЗ заканчиваю в июне, на военной кафедре не числился. Хотел обойти вопрос "решенных проблем с военкомотам" поступлением в аспирантуру своего ВУЗА. До этого года у нас экзамены были весной, а сейчас перенесли на период 20 сентября- 20 октября... Чо делать, товарищи? Хочу работать в Шлюме, а получабтя такие трудности... Дело даже не в вопросе поступлю - не поступлю (гарантия поступления 98%-нашел уже научника, обгворил все тонкости и.т.д.), а вопрос в том, возьмут ли меня в Шлюм (при всех прочих положительных исходах собеседований) с такой "нерешенной проблемой военкомата на 2%"???
Не знаю насолько доходчиво написал, надеюсь меня поняли...может кто подскажет как решить проблемы с военкоматом до сентября??? рассмотрю любые предложения...спасибо большое....Макссайтмакс

 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:36:07 | Сообщение # 68
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгений,
у вас есть точно такие же шансы стать инженером в нашей компании. Только помните, что мы предоставляем возможность стать ПОЛЕВЫМ инженером, т.е. работать придется на свежем воздухе на нефтяных и газовых месторождениях. Это несколько отличается от IT индустрии.
Если это то, что вы ищите- подавайте свое резюме на нашем сайте : www.slb.com/careers
Удачи


Нефте-газ рулит!!!
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:37:05 | Сообщение # 69
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос!!! Денис! А сколько максимально собеседований проходит кандидат.... мне тут сказали что 3-4 это норма!? И чем они отличаются?
вот, то как я понимаю:
первое - с рекрутером
второе - с рекрутером и менеджером, а дальше как с партнерами что-ли? Вообщем очень интересно... Денис! А будут в ближайшее время презентации компаний в доступных для студента местах(имею в виду не закрытые конференции)? Все наверное уже всех достал своей писаниной...спасибо...пока! Макс сайт письмо
 
соискательДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:43:37 | Сообщение # 70
Группа: Гости





на какую з/п можно рассчитывать выпускнику с 2 дипломами(мировой экономист+переводчик), при трудоустройстве в Шлюме. Хотелось бы конкретики или хотя бы примерных цифр....
 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:44:01 | Сообщение # 71
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Специалист с двумя дипломами должен знать, что никакой конкретики на такой вопрос в форуме он, скорее всего, не получит ни в одной крупной компании. Обратитесь в наш офис, если есть позиции в финансовом отделе, вас проинтервьюируют. Затем , в благоприятном случае, последует предложение, которое вы можете как принять, так и отвергнуть.

Нефте-газ рулит!!!
 
ЛияДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:44:33 | Сообщение # 72
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Польностью согласна с рекрутером. Глупо человеку, имеющему два диплома, спрашивать о зп на форуме, в тем более о зп в крупных компаниях, каковой является Шлюмберже. На мой взгляд, в Шлюмберже нужно не за зп ходить, а за другим (пояснять не буду). Если же искать только зп, то можно и забыть про Шлюмберже, и ряд других компаний. Это просто глупый подход, на мой взгяд, думать о деньгах, говоря о Шлюмберже...
 
ВикаДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:45:07 | Сообщение # 73
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, скажите пожалуйста, так сколько на самом деле собеседований, кто пишет 3 кто 4. Заранее спасибо.
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:45:47 | Сообщение # 74
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим,

Прошу прощение за поздний ответ- не сразу заметил сообщение с новой датой.
Если говорить о полевой позиции (Полевой инженер), то все, как правило, ограничивается 2-мя собеседованиями: с рекрутером и... опять с рекрутером, но принимает участие группа кандидатов (то, что известно больше под названием ассесмент). Очень редко приходится после этого пройти собеседование с представителем сегмента (техническое собеседование).

 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:48:57 | Сообщение # 75
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим,

я не совсем понимаю в чем же здесь проблеммы? Сначала поступайте в аспирантуру, а потом проходите собеседования у нас...

 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:51:07 | Сообщение # 76
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
простите...я не увидел ответа....
Рисую ситуацию свою: 15июня закончил учебу....в период с 20 сентября по 20 октября экзамены в аспирантуру....это ничего не делать 3,5 месяца.....можно попробоватся на стажировку вашу летнюю? или не имеет смысла??? Собеседования с выпускниками будут проходить в апреле-мае? а я не хочу оставатся до октября(((((ААААААААА!!!! короче ужас!!!!
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:51:39 | Сообщение # 77
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, вы не попадаете в категорию людей, которые могут пройти у нас практику...
Собеседования можно пройти и до экзаменов в аспирантуру, но работать вы не сможете, пока не разберетесь с армией...
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:52:13 | Сообщение # 78
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Денис! Спасибо за ответы...тогда расскажите про ассесмент в Шлюме...что происходит там? спасибо...
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:52:43 | Сообщение # 79
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Приходите- узнаете.
 
ЗаинтересованныйДата: Понедельник, 15.01.2007, 1:53:15 | Сообщение # 80
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
ЯСНО! секрет фирмы))))))) спасибо...и так много сказали и помогли нам, студентам!!!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
Поиск: