Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как отправить резюме в Шлюмберже? - Страница 8 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
Как отправить резюме в Шлюмберже?
GeoPДата: Воскресенье, 25.11.2007, 2:20:31 | Сообщение # 141
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Денис! Хотелось бы узнать, что Вы думаете по поводу моей ситуации: в октябре прошлого года к нам приезжали Алла и Марина, мы им сдавали тестики, у меня вроде результат был хороший и мне дали еще один, по нормальной физике, математике и программированию, потом Алла сказала: "попробую устроить тебя как vacation trainee в research центр", но потом, видимо, не получилось и отправила меня в Wireline, Ноябрьск (хорошее место, кстати), я там и проработал месяц, в internship appraisal мне написали, что, мол, хотим его у себя в Wireline...
Чего сейчас ожидать?


GeoP
 
ОляДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:18:19 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Здравствуйте!!!!!
А что Вы думаете по поводу моей ситуации: я прошла в Тюмени собеседования сказали в течение двух недель свяжутся, прошло ровно две недели и никто со мной не связался, как вы думаете, компетентно ли напомнить о себе?
просьба ответить рекрутов.
 
RecruiterДата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:07:49 | Сообщение # 143
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
GeoP, интересно ))) Откуда мне знать о чём вы договаривались с Аллой и Мариной и что они вам обещали. Я думаю вам стоит с ними связаться и выяснить все подробности.

Добавлено (23.12.07, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
А что Вы думаете по поводу моей ситуации

Оля, это типичная ситуация, читайте тему внимательнее и найдёте все ответы на свои вопросы.
 
ГостьДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:54:18 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Quote (rinat-an)
Для RecruiterПроводите ли вы какие-нибудь мероприятия по набору специалистов в Санкт-Птетербурге?Если я поеду к Вам на преддипломную стажировку, то у меня буде т возможность набрать материал для диплома?

Да, они проводят, и очень активно, по крайней мере, в политехе.

Нет, с вероятностью 99% не сможете, т.к. все то, что компания получает (измеряет, производит и т.п.), является ее коммерческой тайной. Перед тем, как я поехал в геофизику (Wireline), меня об этом отдельно предупредили, что, мол, никаких каротажей мне не дадут.

 
dimitriperepeliniДата: Вторник, 07.09.2010, 5:40:26 | Сообщение # 145
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые сотрудники отдела персонала!
Скажите, пожалуйста, реально ли устроиться на работу в вашу компанию переводчиком английского языка, например, после прохождения профессиональной переподготовки по программе "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" при Тюменском государственном нефтегазовом университете (ТюмГНГУ)? Обучение в данном учебном заведении проводится на базе высшего профессионального образования и длится 10 месяцев.
Я задумал пройти обучение по данной программе, чтобы впоследствии найти работу переводчика английского языка, либо специалиста со знаниями английского языка (пока затрудняюсь определить, какую работу помимо переводческой я мог бы выполнять в вашей компании. Если вам не трудно, подскажите, сориентируйте, где РЕАЛЬНО могу подойти).
Также интересует, когда до конца 2010 г. можно будет пообщаться с сотрудником отдела персонала в Тюмени или Москве на тему возможного трудоустройства в компанию Schlumberger.


С уважением,

Перепелин Дмитрий
 
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 25.11.2010, 10:08:07 | Сообщение # 146
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Ответ здесь

Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
МРВДата: Вторник, 11.01.2011, 4:41:58 | Сообщение # 147
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно ли устроится на работу в Шлюм иностранцам, например с Украины, без опыта работы, после университета?
 
Maintenance_RecruiterДата: Четверг, 13.01.2011, 9:45:20 | Сообщение # 148
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (МРВ)
А можно ли устроится на работу в Шлюм иностранцам, например с Украины, без опыта работы, после университета?

Да, можно. Процесс тот же самый, регистрируетесь на www.slb.com

В процессе регистрации Вы укажите где проживаете и Ваше гражданство. После регистрации, сможете подгрузить свои документы (резюме как правило, большего не требуется).
Ваша учетная запись автоматически попадет в базу данных рекрутеров, ответственных за Ваш регион. Они уже будут с Вами связываться, как только появится необходимость и возможность.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
RiflenokДата: Среда, 27.07.2011, 1:39:25 | Сообщение # 149
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Recruiter,
Денис, добрый день!
Буду Вам признателен за комментарий и помощь.
У меня остается последний курс магистратуры, учусь в РУДН, дружбе народом на Горного инженера, поможет ли при поступлении на работу более профильный ВУЗ, как Московский горный, если я перейду Туда доучиваться?
Куда можно податься на part-time job в течение последнего курса магистратуры, это к Анастасии Левкиной?
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 31.08.2011, 9:05:16 | Сообщение # 150
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Riflenok,

РУДН очень хороший университет на мой субъективный взгляд. Вы 100% сможете претендовать на позицию полевого инженера. Не вижу смысла менять ВУЗ чтобы претендовать именно к нам. Позвоните в Московский офис по поводу временной работы. Отдел рекрутинга +7 495 9358200. Может, что-нибудь предложат.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
shumaherДата: Четверг, 01.09.2011, 3:31:33 | Сообщение # 151
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Послал резюме и тишина. Видимо не подхожу ))) Прийдется и дальше впахивать на отечественного производителя.

А я понял. На полевого инженера только через сайт. Ну послал еще и на техника )))

Долго думал куда подать. АААА будь что будет подал на инженера через сайт)))

Добавлено (01.09.11, 15:31)
---------------------------------------------
Сказали с нашего универа берут только на инженера. После собеседования в москве. Сначала конечно позвонят по телефону.

Сообщение исправлено shumaher - Четверг, 01.09.2011, 12:44:17
 
PsylenceДата: Суббота, 06.04.2013, 12:41:16 | Сообщение # 152
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно никто тут не писал... окольными путями (огромное спасибо всем,  кто помог) выяснил номер нынешнего специалиста по набору на Field Engineer. Рекрутер сказал, что резюме рассматривается и будут проводить телефонное собеседование в течение месяца. Неделю назад, имея возможность приехать в Москву позаонил уточнить, может быть так будет проще. Рекрутер сказал, что не стоит и будет телефонное собеседование в течение 2 недель. Вот неделя прошла, а пока никто и ничего... Я просто уже настолько подготовился к этому собеседованию, что верю, что пройду все этапы, тем более в жизни порядком пришлось набраться неспицифического опыта, который судя по всему и требуется компании от trainee. Так вот вопрос: может я зря так достаю человека и он решил меня не рассматривать вообще? просто так хочется работать в Schlumberger,как раз по всем статьям чувствую уверенность в успехе. А тут ожидание сума сводит просто. был кто-нибудь в этой ситуации с телефонным интервью?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: