Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как отправить резюме в Шлюмберже? - Страница 2 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
Как отправить резюме в Шлюмберже?
RecruiterДата: Четверг, 11.01.2007, 0:48:05 | Сообщение # 21
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Для таких ОЧЕНЬ громких заявлений негоже пользоваться слухами!!! Хотя это очень по-русски.
2. Шлюмберже не американская компания... Это международная компания. Она не пренадлежит никакой стране.
3. Стукачества нет (блин, ну что за маразм!!!).
4. Никто досмотр личных вещей не проводит.
5. Пить нельзя- это правда. И кто-то хочет сказать, что это плохо???
6. Качество русских специалистов в компании ценится очень высоко (и не только в Шлюмберже). 60% топ мэнэджеров Шлюмберже в России- граждане России.
7. Для того, чтобы рассуждать о такой огромной компании как Шлюберже, нужно более детально изучить ее (по крайней мере зайти на сайт, почитать там информацию...), узнать больше о внутреннем устройстве, пообщаться с людьми, которые поработали там год-другой. И не нужно пользоваться слухами от людей, которые получили отказ в работе после собеседования.
 
СашаДата: Четверг, 11.01.2007, 0:50:50 | Сообщение # 22
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не пустые слова:)проверено на своем личном опыте в Шлюме:)
 
RecruiterДата: Четверг, 11.01.2007, 0:51:29 | Сообщение # 23
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
И с кем вам пришлось пообщаться?
Насколько я знаю, на собеседованиях больше кандидат говорит, чем рекрутер...
 
KharoNДата: Четверг, 11.01.2007, 0:53:03 | Сообщение # 24
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я больше семи лет в компании, был рекрутером (см. в параллели), работал в Шотландии 4 года в Северном Море, 1.5 года в джунглях Венесуэлы,1.5 года в рекрутинге и сейчас руководитель подразделения на Сахалине.
Господи, я нигде не слышал такой фигни, которую рассказал Заинтересованный. Стукачество это определение которое настолько далеко...Российский заказчик на Сахалине принял настолько жёсткие правила у себя на буровых, что переплюнул нас! Алкоголь полностью исключён, за невыполнение обязанностей выгоняют!
Шлюм это тяжело, я в среднем работаю по 10-12 часов в день и захватываю выходные.
Кстати, лучше грызть кость как здесь выразились чем сосать...без работы.
Прежде чем рассказывать о компании надо хотя-бы иметь опыт работы в ней или в смежной компании.
Контактов полно везде, 935-82-00 (спросить отдел рекрутинга), www.slb.ru, www.slb.com, www.slb.com/careers
recruiting@moscow.oilfield.slb.com
Английский у нас, извините, позволяющий 24 часа общаться на английском и проходить тяжелейшие технические школы (не в России)б так что с intermediate кто-то тоже загнул, постарайтесь сдать разговорный тест ALTA на 11 баллов.
Приходите, мало не покажется, это не прогулкв в парке.
 
АлисаДата: Четверг, 11.01.2007, 1:05:37 | Сообщение # 25
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Очень хочу работать в Шлюмберже в финансовом департаменте. Была вакансия Segment Finance Analyst, но она закрылась на уровне кадрового агентства (были слухи что ее перевели в Тюмень, но как было на самом деле, я так и не узнала). Резюме уже отправила, что еще можно сделать?
 
RecruiterДата: Четверг, 11.01.2007, 1:06:02 | Сообщение # 26
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправьте свое резюме Евгении Поповой: epopova@moscow.oilfield.slb.com
Она занимается набором на офисные позиции.
 
РустемДата: Четверг, 11.01.2007, 1:06:39 | Сообщение # 27
Группа: Гости





привет всем, хотел у вас спросить, как у сотрудников Шлюмберже, всетаки какой английский должен быть на стадии собеседования,я на данный момент изучаю английский на курсах и самотоятельно, если в общем щанс трудоустройства. Да что предстовляют из себя собеседования, очень сильно хочется стать настоящим инженером. Да и еще многоли, выпусников УГНТУ, работает в шлюмберже. Спасибо smile
 
RecruiterДата: Четверг, 11.01.2007, 1:07:03 | Сообщение # 28
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
На собеседовании вы должны будете пообщаться с рекрутером на английском, поговорить немного на "жизненные" темы...
Выпускников УГНТУ работает достаточное количество. Сколько точно- я затрудняюсь ответить.
 
unknownДата: Четверг, 11.01.2007, 1:07:30 | Сообщение # 29
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, какая ротация на вахте в Шлюмберже, 4x4 или 6x3 ?
 
RecruiterДата: Четверг, 11.01.2007, 1:08:04 | Сообщение # 30
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это в России, то 7 недель через 3 недели. Если за рубежом, то постоянный метод работы.
 
влаДДата: Четверг, 11.01.2007, 1:09:45 | Сообщение # 31
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый рекрутер,скажите пожалуйста а есть ли какие-либо варианты трудоустройства в Шлюм для студентов старших курсов при неполной занятости или это исключено?
 
RecruiterДата: Четверг, 11.01.2007, 1:10:09 | Сообщение # 32
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть летние полевые практики для студентов "предвыпускных" курсов (расчитаны на 4 недели), а также различные интерншипы в исследовательском центре. Но и тех и других очень ограниченное количество...
 
unknownДата: Четверг, 11.01.2007, 1:10:37 | Сообщение # 33
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Почитав ваш форум, я подумываю о работе в Shlumberger.
Скажите, на сколько лет оформляются контракты ?
 
влаДДата: Четверг, 11.01.2007, 1:11:09 | Сообщение # 34
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис,вы не могли бы поподробнее рассказать про упомянутые вами интерншипы и летние практики?Как туда попасть?Какие критерии отбора?
Сам я являюсь студентом 4 курса РГУНГ им. Губкина,факультет АиВТ,специальность-информационно-измерительная техника и технологии,то есть по сути по окончании я должен буду заниматься измерительной аппаратурой ГИС(разработка и проектирование датчиков и т.п.),в связи с чем нам преподавалась и геофизика.В настоящее время работаю в одной из фирм в сфере IT,но моя главная цель для штурма-это Шлюм.Я слышал,что некоторые ребята из нашего университета проходили у вас практику,а кое-кого даже взяли на работу,но вроде как у них средний бал 5,0 и они получили рекомендации от своих кафедр.Расскажите,пожалуйста,подробнее о том, как это реализуется на самом деле.
С уважением Владислав
 
RecruiterДата: Четверг, 11.01.2007, 1:11:45 | Сообщение # 35
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Подробно могу рассказать только о , так называемых, полевых летних практиках, посккольку на остальные набор не провожу.
Это 4-х недельная практика, во время которой студентов, которым осталось обучаться 1-2 года посылают на различные локации, места, где работают подразделения Шлюмберже. Во время этой практики (кстати, это просто название, никакого отношения к производственной практики, обязательной в ВУЗах, она не имеет) студент работает наровне с другими работниками, полее подробно узнает о нашей компании, о сегменте... По оканчанию работы его непосредственный мэнэджер составляет аппрайзл (характеристика работника) и либо рекомендует его на постаянную работу, либо нет. Положительного отзыва с локации во время практики, как правило достаточно, чтобы через год начать работать у нас...
Чтобы попасть к нам, необходимо отослать свое резюме на наш адрес- recruiting@moscow.oilfield.slb.com
5.0 и рекомендации зав. кафедрой- это не то, что я ищу. Мы ищем людей, а не красные дипломы. ПОэтому с радостью рассматриваем всех кандидатов.
В заключение- мест на практику не много (этим летом со всей страны взяли 12 человек). Но шансы есть у всех.
 
ИринаДата: Четверг, 11.01.2007, 1:12:16 | Сообщение # 36
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
100 % неправда. Интересно где же вы так работали?
 
CorsarДата: Четверг, 11.01.2007, 1:13:27 | Сообщение # 37
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Марат!
Совершенно случайно попал на сайт, смотрю - знакомые инициалы. Судя по биографии я не ошибся. Заранее извиняюсь, что долго не писал: сначала были проблемы с визой, потом наконец получил её в Камеруне, сейчас уже почти месяц в Малабо, ЭГ. Место, конечно, не из приятных, но работать можно и нужно. К сожаление с менеджером своим пока не встретился, он сегодня должен прилететь, так что ждемс пока. Из инженеров пока нет никого, все на оффшорах, либо на дейз оф, так что в плане прескула место конечно не из лучших, все как то самому постигать приходится, благо хоть более менее знаком со всем этим. В общем подробности опишу в письме.
Марат Габитов
 
ГостьДата: Четверг, 11.01.2007, 1:13:44 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Хотелось бы очень узнать, что будет на втором интервью в Шлюмберже и на сколько оно будет сложным. Заранее огромное спасибо:)))
 
влаДДата: Четверг, 11.01.2007, 1:14:00 | Сообщение # 39
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис,скажите пожалуйста,а нужно ли студенту на момент начала прохождения практики уже иметь документы,необходимые при трудоустройстве в Шлюм(загранпаспорт,водительские права категории В)?
И еще,требования к резюме для претендентов на практику те же,что и при трудоустройстве?В любом случае хотелось бы узнать требования к резюме и рекомендации по его составлению.
Заранее благодарен
Владислав
 
KateДата: Четверг, 11.01.2007, 1:14:40 | Сообщение # 40
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правильно поняла: достаточно отправить свое резюме по адресу recruiting@moscow.oilfield.slb.com и ждать ответа?
Я два раза отдавала свое резюме:
1-й раз принесла лично и отдала секретарю
2-й раз отправила по факсу
с интервалом в 1 год
и оба раза так и не дождалась ответа
И мне в таком случае не попнятно, было ли промсотрено мое резюме или же единственным его пристанищем стала мусорная корзина.
Обидно: и опыт работы у меня не маленький, и предыдущее (нынешнее) место работы не скромное, и диплом красный, и английским бог не обидел.
Чего же еще надо то?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: