Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как отправить резюме в Шлюмберже? - Страница 7 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
Как отправить резюме в Шлюмберже?
АннаДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:32:10 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемый рекрутер.
Можно ли получить работу в HSE, сразу после ВУЗа (нефтяного)?
У меня очень большое желание работать в этой сфере в Вашей компании.
Что для этого нужно?
 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:32:37 | Сообщение # 122
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Отдел есть, но из сразу из ВУЗов туда не попадают.

Нефте-газ рулит!!!
 
СотрудникДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:33:15 | Сообщение # 123
Группа: Гости





У меня вопрос насчет возраста. Я закончил ГГФ НГУ по специальности геофизика. Отучился в аспирантуре, закончил её в 2004. Сейчас после аспирантуры продолжаю работать в институте, подготавливаю кандидатскую. Но с зарплатой дела не просто плохо - ужасно!!!
Возможно ли устроиться в возрасте 26 лет к Шлюмберже (без кандидатской степени) на должность полевого инженера? Опыт есть - работал в ТПГ как раз полевым геофизиком в газовом каротаже.
 
ВикаДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:33:38 | Сообщение # 124
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да можно, отвечу тебе за место рекрутера, до 28 лет берут, только надо хорошо английчский знать.
 
RecruiterДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:34:13 | Сообщение # 125
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Proshu proscheniya za latinnitcu.
Da, vozmozhnost' est'. Obraschaytes' k nashim rekruteram (libo cherez sayt, libo po etomu e-mail adresu).

Denis.

 
АлександрДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:36:30 | Сообщение # 126
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Денис, обращаюсь к Вам за консультацией. В марте я отослал свое резюме по e-mail в отдел рекрутинга. Мне перезвонили, мы побеседовали на русском и английском языках. После этого мне на почтовый ящик пришло письмо, о том, что в данное время вакансий для меня нет, но в течение года мое резюме будет в базе данных и т.д. Но в то время я не владел достаточным количеством информации о Вашей компании, этот форум я нашел позже, и на вопрос "Кем бы вы хотели работать в Нашей компании?" я не дал внятного ответа. Я думаю, что это была моя основная ошибка. Неделю назад я снова выслал резюме и заполнил Apply form на сайте "Schlumberger.com", где указал, что претендую на должность "Field Engineer", но ответа нет. Как мне это понимать? Ждать в течение года? Или я уже в черном списке, и любые попытки бесполезны? Хотелось бы Ваших личных комментариев. Пожалуйста, не оставьте без ответа. Для меня это крайне важно! Заранее благодарен.
 
AstoronДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:37:59 | Сообщение # 127
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть топик "Шлюмберже"- там идет все обсуждение.

Нефте-газ рулит!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 15.01.2007, 2:38:27 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Денис, скажите пожалуйста, неужели не берут в SLB после отказа никогда?
Я в прошлом году была на ярмарке вакансий в своем институте и как все обычно делают, заполнила все анкеты, которые по пути встретила.
Мне позвонили из Шлюмберже. И я пошла абсолютно не подготовленная.
На второе собеседование меня не пригласили, потому что я не смогла ни фразы сказать на английском.
Весь год себя корила за приход на интервью невыспавшаяся и с такими низкими знаниями. У меня знакомые работают в Шлюмберже, все очень хвалят.
После этого весь год занималась интенсивно английским (с репетитором).
Завтра иду на собеседование.
И за год готовки мое желание работать field engineer только возросло.
Сегодня случайно забрела на этот форум и нашла информацию о том, что при повторном собеседовании всегда отказывают.
Мне нужно идти на собеседование или нет.
 
nikeДата: Понедельник, 29.01.2007, 2:54:12 | Сообщение # 129
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. рекрутеры, очень интересует вопрос: когда состоится 2 собеседование в Уфе? Спасибо!
 
akkДата: Пятница, 06.04.2007, 12:25:54 | Сообщение # 130
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой мейл HR отдела компании в Казахстане?
 
GeoPДата: Пятница, 06.04.2007, 4:40:08 | Сообщение # 131
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, здравствуйте! Не хочу Вас доставать по e-mail, поэтому спрошу здесь.
Вы (если я правильно узнал в Вас Дениса Альтуну) сообщили мне 3 недели назад, что я подхожу на должность стажера (vacation trainee) и сразу же попросили послать резюме по ссылке, что я и не замедлил сделать.
- Зачем, если не секрет, это было нужно (раз я уже принят), и следует ли мне ждать ответа? Просто от кого-то из рекрутеров я слышал, что обычно в течение двух недель дают ответ, в противном случае лучше послать СиВи еще раз...
- Вот мне и не очень понятно, дошло ли мое резюме, т.к. ответа еще нет.
Интересно, а вдруг ответ будет отрицательный? smile Тогда как быть?
Спасибо.

Добавлено (06.04.07, 16:40)
---------------------------------------------
Еще один вопрос... Что собой представляет ваш медицинский осмотр? Я, например, здоров, можно сказать, как бык, не курю и занимаюсь спортом, но ношу контактные линзы smile
Может ли это воспрепятствовать приему меня на работу?


GeoP

Сообщение исправлено GeoP - Пятница, 06.04.2007, 4:42:37
 
AkhmedДата: Среда, 04.07.2007, 11:12:58 | Сообщение # 132
Группа: Гости





da Schlumberger eto horoshia kompania

NO SKASHY VAM CHESTNO -- YZSH POVER TE MNE , IA RABOTAL TAM..... NE SKAZHU KEM;;))))

LUIDU DEISTVITELNO TAM PODSTAVLIAYT,,,,..... EST YRODY//////.......DASHE DRUZIA
A VOOBSHE TAM CEISHAS EGIPETSKAI MAFIA....VSE NAVERHU ETI SUKI ARABY

NE DA YZSH BUT TAKIM SUPERYMNUM.......SCHTO BY RABOTAT TAM.....ETO LAZSHA

 
McMurphyДата: Понедельник, 09.07.2007, 0:29:32 | Сообщение # 133
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
такой вот вопрос: резюме на позицию "Field engineer" лучше отправить на recruiting@moscow.oilfield.slb.com
или заполнить анкету на сайте http://www.careers.slb.com ? или и то и другое?
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.07.2007, 10:14:33 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Здравствуйте!!!
Расскажите чем занимается у вас "техник-стажёр по ремонту и обслуживанию автомобилей" или это обыкновенный слесарь, но если это так то, для чего ему различные тренинги и учеба.
Хотелось бы пояснений, заранее спасибо
 
ГостьДата: Суббота, 27.10.2007, 2:27:09 | Сообщение # 135
Группа: Гости





.........Также соблюдаем законы страны, на территории которой работаем........

а вот это дудки!!!!!
в этой компании никогда не уважались русские законы.....

Добавлено (27.10.07, 14:27)
---------------------------------------------
[quote=Гость]Здравствуйте!!!
Расскажите чем занимается у вас "техник-стажёр по ремонту и обслуживанию автомобилей" или это обыкновенный слесарь, но если это так то, для чего ему различные тренинги и учеба.
Хотелось бы пояснений, заранее спасибо [/quote]

да-это слесарь
но только заниматься ты будешь ещё всякой хренью,причём бесплатно,и занимать это будет больше чем твоя основная работа

 
ГостьДата: Понедельник, 29.10.2007, 4:05:48 | Сообщение # 136
Группа: Гости





ДЕНИС СКАЖИТЕ я очень хочу работать в вашей компаний!!!!но я совсем не знаю английский но зато я очень хорошо знаю геологию нефти.......
это означает отдыхай?
просьба ответить рекрутов.
 
АЛЕчКАДата: Вторник, 30.10.2007, 9:07:41 | Сообщение # 137
Группа: Гости





я очень хочу работать в вашей компаний но английский я знаю к сожалению только на 3, реально ли мне к вам устроится?
 
RecruiterДата: Воскресенье, 11.11.2007, 11:43:31 | Сообщение # 138
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АЛЕчКА)
я очень хочу работать в вашей компаний но английский я знаю к сожалению только на 3, реально ли мне к вам устроится?

АЛЕчКА, всё зависит от Ваших личностных качеств. Можно даже с плохим знанием языка очень уверенно чувствовать себя на собеседовании и успешно пройти его. А некоторые соискатели даже с отличным знанием языка просто теряются и не знают что ответить.
Вы должны сами определиться, стоит ли сейчас вам отправлять своё резюме. Если вы не пройдёте собеседование, то отправить резюме в Shlumberger повторно вы ещё не скоро сможете. Может стоит немного подъучить английский язык и уже тогда с полной уверенностью отправлять резюме и готовиться к собеседованию.

 
ОляДата: Пятница, 23.11.2007, 6:24:24 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Денис скажите пожалуйста, когда у вас будет собеседования в Тюмени, я слышала начало второй недели декабра, а числа конкретно скажите пожалуста?.
 
ГостьДата: Суббота, 24.11.2007, 8:33:56 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Кто-нибудь в курсе когда ожидается ближайшее OFS1? Январь-февраль? Собеседование прошел, сказали свяжутся в декабре! Вот думаю сколько надо будет ещё ждать?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Резюме » Как отправить резюме в Шлюмберже? (Варианты устройства в Шлюмберже?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: