Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 18 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
RecruiterДата: Среда, 20.12.2006, 6:39:26 | Сообщение # 341
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Geo)
Ну, собственно, в том и вопрос: человек, написавший выше о том, как его знакомому пришел отказ по здоровью от д-ра Яковлева уже после подписания контракта просто не так понял ситуацию и, что называется, мутит воду- или же действительно была такая ситуация?

Никто не может подписать контракт пока у рекрутера на руках не будет заключения от того же доктора Яковлева о состоянии здоровья этого самого человека.
Описаная до этого история не является правдой.
 
Seagull_maxДата: Среда, 20.12.2006, 6:41:32 | Сообщение # 342
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Г-н рекрутер, а как можно с Вами связаться, кроме как по эл. почте ?
И вообще на какую должность можно претендовать в данный момент времени ?
Заранее спасибо !
 
RecruiterДата: Пятница, 22.12.2006, 5:38:35 | Сообщение # 343
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся информация находится на нашем сайте: www.slb.com/careers
Там же можно заполнить свое резюме.
 
ХолодноДата: Пятница, 22.12.2006, 5:41:08 | Сообщение # 344
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите Денис в военкомате мне сказали что я ограниченно годен из-за того что у меня на спине есть родимое пятно размером с кулак. В военкомате мне сказали что это будет мешать носить казенную одежду. Но я работаю в бурении вахтовым методом и все нормально. Может ли это помешать мне попасть к вам на работу? Спасибо.

О как же часто сердце изо льда горит огнем неистовой стихии!
 
RecruiterДата: Пятница, 22.12.2006, 5:43:26 | Сообщение # 345
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не доктор, поэтому точно не могу сказать.
Приходите на интервью, в случае успешного прохождения- пройдете медосмотр, там все и выяснится.

Добавлено (22 Дек 2006, 17:43)
---------------------------------------------
Я не доктор, поэтому точно не могу сказать.
Приходите на интервью, в случае успешного прохождения- пройдете медосмотр, там все и выяснится.

 
ксАнАДата: Пятница, 22.12.2006, 5:45:35 | Сообщение # 346
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
денис, а при плохом зрении какие ограничения еа работу?? я понимаю, что вы не доктор, но все же может сможите ответить.
 
RecruiterДата: Пятница, 22.12.2006, 5:47:04 | Сообщение # 347
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, я не смогу ответить на этот вопрос... Просто не знаю.
 
SashaДата: Пятница, 22.12.2006, 5:49:34 | Сообщение # 348
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, скажите а в исследовательский центр Шлюма химиков берут? А то я читал на сайте, но там очень специфические требования. (chemical engeneirring больше)
 
AstoronДата: Пятница, 22.12.2006, 5:51:20 | Сообщение # 349
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sasha)
Денис, скажите а в исследовательский центр Шлюма химиков берут? А то я читал на сайте, но там очень специфические требования. (chemical engeneirring больше)

Берут, но требования действительно специфичные.
Подробности на сайте.


Нефте-газ рулит!!!
 
IMAGINGДата: Пятница, 22.12.2006, 5:52:46 | Сообщение # 350
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Весной прошлого года я прошел оба собеседования и получил приглашениt на работу в вашей компании. Но после получения диплома у меня возникли личные проблемы - и я не смог выйти на контакт. Интересует: есть ли у меня возможность дальнейшего трудоустройства в компании, может быть и другой отдел, например в R&D (я прошел собеседования на Полевого инженера)?
 
AstoronДата: Пятница, 22.12.2006, 5:54:07 | Сообщение # 351
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Для начала определитесь- чего вы действительно хотите. R&D и работа на промыслах- две большие разницы.
Шансы есть, но решать рекрутеру, который будет с вами работать.


Нефте-газ рулит!!!
 
ксАнАДата: Пятница, 22.12.2006, 5:57:07 | Сообщение # 352
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько я помню, Денис, вы в очках....так что если есть незначительные проблемы со зрением, то есть шанс попасть в Шлюм.
 
RecruiterДата: Пятница, 22.12.2006, 5:58:37 | Сообщение # 353
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощение за долгий ответ- я в процессе перевода, поэтому не могу удилять сайту столько времени как раньше.
Да, я ношу очки. Это не помешало работе. Не знаю какие предельные значения у докторов, но у меня около -3, можете ориентироваться на эти показатели.
 
Заморский_гостьДата: Пятница, 22.12.2006, 6:11:11 | Сообщение # 354
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
AY!!! скажите, а на собеседованиях существует какой-либо дресс-код? я так понимаю, все проходит в не совсем формальной обстановке, так что белый верх-черный низ не обязательно???
 
AstoronДата: Пятница, 22.12.2006, 6:11:53 | Сообщение # 355
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Если ваша одежда выглядит несколько лучше чем потертый спортивный костюм, то это уже хорошо.
А если серьёзно, то никакого дресс кода на собеседованиях (как и на работе, даже в офисах) нет.
Я думаю, что молодые люди и девушки сумевшие закончить институты и университеты сумеют одется так, чтобы выглядеть достойно. Главное, чтоб одежда не затмила вашу личность :-)


Нефте-газ рулит!!!
 
KeepchakДата: Пятница, 22.12.2006, 6:15:33 | Сообщение # 356
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а были ли такие случаи, когда только что принятого на работу специалиста сразу же распределили в сша?
 
AstoronДата: Пятница, 22.12.2006, 6:16:45 | Сообщение # 357
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Keepchak)
а были ли такие случаи, когда только что принятого на работу специалиста сразу же распределили в сша?

Да.


Нефте-газ рулит!!!
 
ГостьДата: Суббота, 23.12.2006, 4:16:50 | Сообщение # 358
Группа: Гости





Сколько раз слышал мнение по поводу ужас как сложной первой технической школы. Может у меня сегмент не тот? Слишком легкий? (D&M)
Зачем народ пугаете, господа?

Добавлено (23 Дек 2006, 16:16)
---------------------------------------------
Да, читал здесь:"Спал по 3-4 часа. И то считал много". Вот уж действительно герои. А что же вы на прескуле делали? Потому что ничего нового в школе не дают. Может только чуть-чуть на практике закрепляют некоторые вещи (которые на локации делаются редко).

 
unknownДата: Суббота, 23.12.2006, 4:17:49 | Сообщение # 359
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
а вообще, по какому принципу вы распределяете студентов(в смысле географии), ведь на сайте slb.com/careers достаточно большое количество вакансий? основная часть, как я понял, остается работать в россии?
 
AstoronДата: Суббота, 23.12.2006, 4:20:28 | Сообщение # 360
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сколько раз слышал мнение по поводу ужас как сложной первой технической школы. Может у меня сегмент не тот? Слишком легкий? (D&M)
Зачем народ пугаете, господа?

Господин (госпожа),

может имя хотя бы напишите свое. А я проверю- насколько легко и успешно дается вам первая школа...


Нефте-газ рулит!!!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: