Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 16 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
рОманДата: Вторник, 19.12.2006, 8:46:19 | Сообщение # 301
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, для дальнейшего роста опыт работы за границей ценится больше?

Как стать International mobile? Для этого налдо суперанглийский + согласие покинуть страну?

Если определили работать на Север (в России), то за границей поработать не удастся?

 
RecruiterДата: Вторник, 19.12.2006, 8:47:04 | Сообщение # 302
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Astoron, Нет, я ошибся.
 
AstoronДата: Вторник, 19.12.2006, 8:48:31 | Сообщение # 303
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтож, прискорбно!

Нефте-газ рулит!!!
 
unknownДата: Вторник, 19.12.2006, 8:49:41 | Сообщение # 304
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
денис, а сколько по времени после положительного ответа по обоим собеседованиям вы ждете человека, если у него какие-то проблемы? у меня знакомый полтора года назад прошел собеседоване, его приняли, но у него на тот момент еще не было диплома. через 2 месяца он его получил, удачно устроился на работу в москву, и сейчас всем довольный и счастливый, на звонки из офиса slb (практически каждый месяц) отвечает, что он еще не все проблемы тут решил. причем в то время, когда он собеседования проходил, у него не было опыта работы, английский - на уровне интермедиат, то есть аппликант - каких много, не тот, за которого стоит хвататься обеими руками и ждать полтора года... то есть я могу как запасной вариант держать шлюм очень и очень долго??????????????
 
RecruiterДата: Вторник, 19.12.2006, 8:50:36 | Сообщение # 305
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
На какую позицию он устраивался?
Это точно не Полевой Инженер! Мы вынуждены ценить свое время, поэтому кандидаты, подобные описанному вами, через определенное время могут получить отказ.
Реально все проблеммы можно решить за 5-6 месяцев. Это и есть максимальное время, которое мы ждем.
 
LenyaДата: Вторник, 19.12.2006, 8:53:28 | Сообщение # 306
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Денис! Я прошла оба собеседования и жду результат медкомиссии. Ясно понимаю, что (если примут на работу в Вашу компанию) в течении трех лет, пока не пройду все школы и не стану инженером, не будет возможности создать семью (торопиться, конечно, и самой не хочется). Но когда-нибудь все равно семья должна быть. Слышала, что обратно на работу в компанию после декрета не берут. Это сплетня? А я не смогу без работы, без карьеры. Я всегда мечтала быть квалифицированным и ценным кадром. Какие есть возможности?
 
AstoronДата: Вторник, 19.12.2006, 8:58:32 | Сообщение # 307
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lenya)
обратно на работу в компанию после декрета не берут.

Lenya, милая моя, ну это же даже смешно читать! Никаких вопросов. Выходите из декрета когда хотите!
Это вам точно не помешает.


Нефте-газ рулит!!!
 
LenyaДата: Вторник, 19.12.2006, 8:59:42 | Сообщение # 308
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, где я могу найти информацию о WireLine, Western Jeco и других подразделениях.
 
unknownДата: Вторник, 19.12.2006, 9:01:45 | Сообщение # 309
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, есть такой вопрос:
Человек проходил собеседования в несколько компаний сразу, в том числе и в Шлюм на полевого специалиста. Предложение о работе, скажем, ...из Сибнефти пришло на месяц раньше, чем из Шлюма, т.е. человек вынужден был отказаться, поскольку уже устроился в другую компанию.
Насколько я, понимаю, все резюме у вас хранятся некоторое время?
Означает ли подобный отказ автоматическое занесение в базу неудачников?
И есть ли шансы попытаться после года работы на другую компанию еще раз подать документы в Шлюм?
 
AstoronДата: Вторник, 19.12.2006, 9:05:17 | Сообщение # 310
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (unknown)
базу неудачников

Чуть-чуть не верно. Правильно "LOSER's box"!


Нефте-газ рулит!!!
 
RecruiterДата: Вторник, 19.12.2006, 9:08:44 | Сообщение # 311
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Lenya, Это абсолютная ерунда!
Никто не в праве запретить или помешать созданию вашей семьи.
Многие девушки из нашей компании (в том числе и индженера) уходили и уходят в дикрет, а потом возвращаются и продолжают работать в компании.
Еще раз напомню- в России мы следуем целиком и полностью российскому законодательству!
 
unknownДата: Вторник, 19.12.2006, 9:09:44 | Сообщение # 312
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис!
Человек прошел 2 собеседования и медкомиссию и получил предложение работать в Western Geco за рубежом.
Затем в процессе устройства, практически уже после подписания контракта, получает отказ по здоровью от "Великого и Ужасного" доктора Яковлева.
После чего, соотвественно, все обламывается.
Как расценивать фразу одного из рекрутеров:"Перезвоните через несколько месяцев. Может что и получится"?
Я повторюсь, чот человек прешел медкомиссию, и получил положительный ответ, т.е. для работы в Сибири проблем не было.
 
RecruiterДата: Среда, 20.12.2006, 5:48:47 | Сообщение # 313
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Я что-то немного не понимаю- вы прошли медкомиссию или нет? Вам сказали пройти дополнительное обследование? На какую позицию вас брали?
В любом случае, контракт вы не могли подписать без положительного заключения доктора.
Я советую вам позвонить рекрутеру или непосредственно мне и разбираться, если остались какие-то вопросы.
 
AstoronДата: Среда, 20.12.2006, 5:50:58 | Сообщение # 314
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Денис, а ответь на вопрос:
Quote (unknown)
Человек проходил собеседования в несколько компаний сразу, в том числе и в Шлюм на полевого специалиста. Предложение о работе, скажем, ...из Сибнефти пришло на месяц раньше, чем из Шлюма, т.е. человек вынужден был отказаться, поскольку уже устроился в другую компанию.
Насколько я, понимаю, все резюме у вас хранятся некоторое время?
Означает ли подобный отказ автоматическое занесение в базу неудачников?
И есть ли шансы попытаться после года работы на другую компанию еще раз подать документы в Шлюм?


Нефте-газ рулит!!!
 
RecruiterДата: Среда, 20.12.2006, 5:51:52 | Сообщение # 315
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы отказались от предложенной работы, мы не сможем уже вас взять.
 
unknownДата: Среда, 20.12.2006, 5:53:16 | Сообщение # 316
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я конечно чтото не так понял, но все было именно так.
Все происходило при мне.
После того как медкомиссия была пройдена прошло около 2 месяцев, пока пришло предложение о работе. Затем пришел предварительный контракт из Англии и он его подписал и отослал по электронке назад, а затем ему перезвонили, и сказали, что опаньки...
 
unknownДата: Среда, 20.12.2006, 5:57:42 | Сообщение # 317
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет. Не правда. Все рекрутеры очень хороши... В нашем ВУЗе представители компании проводят набор уже не первый год: я ходил на них на протяжении всех лет обучения пришел в выводу: Денис очень хорошо проводит собеседование! И я считаю его хорошим специалистом в данной области. А о том что он плох говорят лишь те кто получил отказ.

PS Особо мне понравилась презентация проходившая года 2-3 назад. Присутствовало около 4-5 человек представляющих компанию геофизики,бурение, предсавители отдела по набору персонала....
Хотя надо отметить что каждый раз на этих мероприятиях представители компании как-то могут рассказать все ещё интереснее чем в прошлый раз...

 
Denim_TornadoДата: Среда, 20.12.2006, 5:59:15 | Сообщение # 318
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ В SLB?
Да нет вопрос не глуп! Глуп тот кто не смог ответом на этот вопрос выделиться из всей толпы(человек 100-150 а то и 200).
 
ЛияДата: Среда, 20.12.2006, 6:00:46 | Сообщение # 319
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
23 Апреля с 12.00 до 15.00 ВПЕРВЫЕ состоится ДЕНЬ КАРЬЕРЫ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!

Участники – лучшие работодатели, которые:

· Открыты рынку труда
· Создают условия для профессионального роста сотрудников
· Являются лидерами на рынке

Эти компании ищут умных, талантливых людей, которые хотят зарабатывать, реализуя знания и опыт, полученные во время обучения, то есть ВАС!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Первые 100 посетителей получат в подарок книгу
Путеводитель по компаниям «Лучшие работодатели России» для технических специалистов, содержащий полную информацию о лучших работодателях в данной сфере!

Отель «Рэдиссон-Славянская»
Пл. Европы, 2 (Бережковская наб., 2)
метро «Киевская»

А Шлюм там будет представлен али нет?

 
Life_is_BeautifulДата: Среда, 20.12.2006, 6:02:35 | Сообщение # 320
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Подробности на нашем сайте. Не хочу переписывать. Да и Денису это зачем...
Геоквест это часть Оилфилд Сервисис.


жизнь одна, так проживем прекрасно!!!
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: