Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? - Страница 19 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет?
RecruiterДата: Суббота, 23.12.2006, 4:21:55 | Сообщение # 361
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
В зависимости от потребности.
Как я уже не раз повторял, есть у нас такое понятие- производственная необходимость.
 
White_CatДата: Суббота, 23.12.2006, 4:25:10 | Сообщение # 362
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, пожалуйста. Не знаю, как начать тему не с ответа.
У меня вопрос к кому-нибудь из рекрутеров. Если в письме об отказе мне написали, что они будут держать мою кандидатуру на примете в течение года, есть ли у меня шанс? Или так пишут просто из вежливости?
 
TraineeДата: Суббота, 23.12.2006, 4:31:01 | Сообщение # 363
Группа: Гости





Доброе время суток!
Уважаемый Денис (до этого просто Recruiter!), я совсем не гений и более того, никогда таковым себя не считал. Обычный бывший студент-троечник.
Хотя попытка посмеяться, наверное, получилась (ха-ха!). Спасибо, в аудите я пока не нуждаюсь.
Дело в том, что я никак не могу понять, что эта такая за хитрая стратегия. Запугивать потенциально хороших работников невыносимо тяжелыми условиями будущей работы. Совсем не могу это понять. Зачем нанимать ребят, которые потом будут мучаться?
Лично для меня - если бы моя работа не приносила удовольствия, тогда я бы просто ее бросил. Зачем нужна такая работа?
Но мне нравится. Она очень легкая, потому что то, что интересно всегда легко. По-моему очень просто.
А насчет школы, то могу сказать одно. Хорошая возможность потренироваться. В реальной жизни всегда присуствуют опасения сделать ошибку. А там все было спокойно, все учебное, да к тому же есть инструктор, который всегда готов помочь. Наверное, я был нерадивым студентом, потому что спал много и сладко. Жизнь то прекрасна! Удачи...
 
KharoNДата: Суббота, 23.12.2006, 4:32:05 | Сообщение # 364
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Why school seemed to be easy is the fact that training program has changed dramatically to address different career paths.
In my time in 1997 in first school we covered all MWD tools (Slim, PP and Sharp), all Resisitivity, Sonic and Nuclear tools (CDN, ARC, CDR, Sonic, RAB, prototypes) and Surface Systems (Advisor and IDEAL) with exams in all topics. On top of this we had one week of Directional Drilling seminar. Second school was pure Interpretation and Evaluation and third school was Directional Drilling and Drilling Enginering.
So you try not to compare uncomparable.
Anyway I'm glad that you like what you are doing. If you want you can find me in LDAP and I'll give you some advises for oncoming schools.
My real name was flying in this forum from time to time.
All the best.
 
LenyaДата: Суббота, 23.12.2006, 4:34:39 | Сообщение # 365
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Денис! Я прошла оба собеседования и мед. комиссию, защита диплома через 2 недели, а на руки я его получу еще через 3 недели. Ребята, с которыми вместе проходили, говорят, что необходимо бронировать место в школе предварительно. Когда звонить Марине?
 
ЗаинтересованныйДата: Суббота, 23.12.2006, 4:36:17 | Сообщение # 366
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Lenya, Не беспокойтесь,
если вам уже пришло предложение о работе, то там должно быть написано когда и где вы начинаете.
Бронирование школ- не ваша забота.
 
Stainless_Agent_XДата: Суббота, 23.12.2006, 4:37:35 | Сообщение # 367
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Recruiter, добрый день!
Меня очень волнует такой вопрос: возможно ли трудоустройство в Москве? Дело в том, что семейные обстоятельства не позволяют мне долгое время находиться за границей. Можно ли рассчитывать на получение должности в DCS, если я год назад окончила геологический фак-т МГУ и все это время не работала по специальности? Заранее спасибо.
 
RecruiterДата: Суббота, 23.12.2006, 5:40:02 | Сообщение # 368
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Врать не буду- шансы очень не велеки: набор в этот сегмент очень ограничен. Но попробовать в любом случае стоит.
Кстати, вы напрасно думаете, что DCS работает только в Москве...
 
StudentДата: Суббота, 23.12.2006, 5:44:24 | Сообщение # 369
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
является ли наличие водит. прав обязательным условием для тех кто собирается работать в Шлюмберже?
 
stepinraceДата: Суббота, 23.12.2006, 5:46:02 | Сообщение # 370
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Сегодня прошел первое собеседование у Марины Галузо. Завтра - второе. Что-то здесь все пугают этим собеседованием. Если не трудно - можете дать несколько советов ?
 
AstoronДата: Суббота, 23.12.2006, 5:46:50 | Сообщение # 371
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Student)
является ли наличие водит. прав обязательным условием для тех кто собирается работать в Шлюмберже?

Если это позиция полевого инженера, то обязательно.


Нефте-газ рулит!!!
 
RecruiterДата: Суббота, 23.12.2006, 5:47:44 | Сообщение # 372
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stepinrace)
можете дать несколько советов ?

Будте сами собой.
Удачи!
Марине огромный привет!
 
stepinraceДата: Суббота, 23.12.2006, 5:48:30 | Сообщение # 373
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Урааа! Я прошел оба собеседования, завтра лечу на мед. комиссию.
Денис - вопрос: какую именно область в английском стоит подтянуть перед непосредственным началом обучения в Шлюмберже.
 
AstoronДата: Суббота, 23.12.2006, 5:52:28 | Сообщение # 374
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Обычный разговорный язык- будете владеть бытовым лексиконом- остальное приложится!
Удачи!!

Добавлено (23 Дек 2006, 17:52)
---------------------------------------------
И, кстати, не только денис отвечает на вопросы. Я Стас!


Нефте-газ рулит!!!
 
ОльгаДата: Суббота, 23.12.2006, 5:53:49 | Сообщение # 375
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста, какие требования являются определяющими при отборе кандидата на позицию полевой инженер? Английский разговорный, права - только что обсудили. А что еще?
 
unknownДата: Суббота, 23.12.2006, 5:56:14 | Сообщение # 376
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Astoron, неделю назад марина галузо проводила 2-ое собеседование в уфе.
прошло более 10-ти человек, и все они получили распределение на север.
с чем это связано? а как же разговоры про мобильность в компании, про возможность работать в разных странах? каков процент русских в slb в западной сибири? и стоит ли надеяться, что когда-нибудь нас переведут в другую страну?
все-таки, на презентациях slb представляют как мультинациональную компанию, и всегда говориться о возможности работы заграницей.
 
RecruiterДата: Суббота, 23.12.2006, 5:58:09 | Сообщение # 377
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Menia pereveli.
Kto-to edet rabotat' za rubezhom srazu, kto-to spustia kakoe-to vremia.
Ezhegodno okolo 30% vnov' nabrannyh inzhenerov uezzhaet rabotat' za rubezh.
 
ИльяДата: Суббота, 23.12.2006, 6:01:25 | Сообщение # 378
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос могу ли я перевестись из техников на позицию полевого инженера и что для этого нужно??? У меня есть права и я знаю английский, высшее техническое образование, работаю 1 год и 4 месяца в Шлюмберже.

Спасибо

 
civДата: Суббота, 23.12.2006, 6:08:09 | Сообщение # 379
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, когда состоится осенняя презентация Шлюмберже в УГНТУ. Ходят слухи, что она уже прошла. Прокомментируйте эту информацию.
P.S. После перестройки сайта slb.com страничку c расписанием презентаций мне найти не удалось.
 
ИльяДата: Суббота, 23.12.2006, 6:10:20 | Сообщение # 380
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль, что у компании есть чёрный лист. Я проходил собеседование год назад, причём пошёл по молодости и глупости на него абсолютно ничего не зная о компании. Соответственно я не смог ответить Денису на стандартные вопросы. Теперь же я узнал о компании довольно много, захотелось там работать, но к сожалению уже поздно sad
Пытался я в этом году поступить в Томск в Heriot-Watt, чтобы после оканчания отработать у спонсора лет 5, а потом идти уже специалистом работать в Шлюмберже, но и тут мне не повезло:( Я успешно прошёл все этапы отбора, но из-за развала Юкоса(или ещё из-за чего), Heriot-Watt не нашёл спонсоров на специальность "технология нефти и газа" и закрыл в этом году специальность.
Вот и остался я ни с чем, вернулся в свой НИИ, а так хочется работать в Шлюмберже, но поздно каятся:(
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Собеседование » Всеустрашающее собеседование!!! Что же нас ждет? (Кто и что знает и чем хочет пделится! Помогите!)
Поиск: