Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Как попасть в Шлюмберже - Страница 6 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Как попасть в Шлюмберже
Как попасть в Шлюмберже
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 27.12.2011, 11:25:51 | Сообщение # 101
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dom55)
А куда писАть?? Отправлял, вроде, на все емэйлы, что видел у шлюмов. И ответов никаких.


Все рабочие адреса указаны здесь.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
-VS-Дата: Пятница, 06.01.2012, 3:02:30 | Сообщение # 102
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Добрый день!Когда будете в Перми, возможно с середины января до конца февраля буду на вахте на морской платформе, там ни интернета ни толком связи, не хотелось бы ваше собеседование пропустить.
 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 10.01.2012, 4:29:34 | Сообщение # 103
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (-VS-)
Maintenance_Recruiter, Добрый день!Когда будете в Перми, возможно с середины января до конца февраля буду на вахте на морской платформе, там ни интернета ни толком связи, не хотелось бы ваше собеседование пропустить.


Ответил здесь.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
VovyashaДата: Вторник, 28.02.2012, 10:40:00 | Сообщение # 104
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Maintenance_Recruiter!
Хочу задать Вам несколько вопросов:

Переехал из Кузбасса 2,5 года назад.Там опыт работы:
09.2008 – 08.2009 ООО «КузбассСтройНедра» Машинист камнерезных машин 4 разряда.
07.2006 – 05.2008 ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» Машинист пескоподающей установки.

Перевелся в "Тюменский Нефтегазовый Государственный Университет" ,на данный момент обучаюсь на (заочном отделении) 4 курса по специальности" Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений".
Владею английским языком на уровне Intermediate. Очень хочу устроиться на работу в Шлюмберже.
Подскажите пожалуйста, на какую должность стоит пробовать отправить резюме? Есть ли у меня шансы? и подскажите пожалуйста сайт. Заранее благодарен.

Добавлено (28.02.12, 10:40)
---------------------------------------------
Maintenance Recruiter добрый день! очень хочу устроиться на работу в Шлюмберже! Приехал из Кузбасса,перевелся в " Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет" по спциальности" Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений" .На данный момент являюсь студентом 4 ого курса (заочно) опыт работы:
• 09.2008 – 08.2009 ООО «КузбассСтройНедра» Машинист камнерезных машин 4 разряда.
• 07.2006 – 05.2008 ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» Машинист пескоподающей установки.
Есть ли шансы попасть в Шлюмберже? на какую должность туда можно пробовать? Заранее благодарен.

 
Marlen_uaДата: Среда, 29.02.2012, 1:04:42 | Сообщение # 105
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
не на Приразломной))) случайно?!
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 29.02.2012, 9:11:54 | Сообщение # 106
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Vovyasha,
Со студентами вашего университета работает команда FE рекрутеров. Только они имеют право рассматривать Вас как кандидата. Поэтому Вам необходимо выслать свое резюме на FE-recruiting@slb.com и дождаться ответа.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
VovyashaДата: Четверг, 01.03.2012, 11:08:22 | Сообщение # 107
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Marlen_ua, что вы имеете в виду?
 
Эльдар2012Дата: Четверг, 01.03.2012, 2:10:15 | Сообщение # 108
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Maintenance_Recruiter!
Подскажите пожалуйста.Можно ли к вам попасть,если за плечами 7 лет стажа по капитальному ремонту скважин(5 помощником,2 бурильщиком),уровень английского процентов 10,высшее нефтяное образование.Если есть шансы,то на какую позицию?И могу ли я с такими данными попасть на позицию MWD?
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 02.03.2012, 10:43:59 | Сообщение # 109
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Эльдар2012,
К сожалению, не видя Вашего полного резюме, Вам не ответит ни один рекрутер. Опыт на эти позиции не требуется, но есть ряд критичных требований. Вышлите свое резюме на FS-recruiting@slb.com и Вам ответят.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Эльдар2012Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:13:18 | Сообщение # 110
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ Maintenance_Recruiter.И еще один вопрос к Вам.Если ответ на резюме будет положительный,то можно ли мне пройти собеседование в Тюмени?(подскажите пожалуйста адрес куда можно будет обратиться)
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 02.03.2012, 7:43:33 | Сообщение # 111
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, можно. В Тюмени собеседования проводятся относительно часто. Просто укажите это в резюме и в теме письма. FS рекрутер сам Вас пригласит и даст всю необходимую информацию.

Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Эльдар2012Дата: Пятница, 02.03.2012, 7:54:50 | Сообщение # 112
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за информацию.
 
ТвердыйДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:00:43 | Сообщение # 113
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Скажите когда именно в ближайщее время будет проходить собеседование в г.Южно-Сахалинск? Ответ на резюме пришёл "ждите", а когда ни слова!
 
Maintenance_RecruiterДата: Понедельник, 05.03.2012, 5:12:50 | Сообщение # 114
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Твердый,
Ближе к лету.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
ChingizHanДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:51:02 | Сообщение # 115
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В марте месяце проходил собеседование на ва каканцию полевого специалиста. В течении 2-х недель пришел ответ след. содержания:"Благодарим Вас за интерес, проявленный к компании «Schlumberger», и посещение отборочного тура по специальности «Полевой специалист» /«Сервисный Техник».
Мы тщательно проанализировали информацию о Вашей квалификации, опыте работы, интересах, и должны сообщить Вам, что Вы успешно прошли отборочный тур и числитесь кандидатом на трудоустройство.
Мы свяжемся с Вами дополнительно и заблаговременно при появлении вакансии для Вас."
Меня интересует, долго ли придется ждать официального приглашения на работу? Заранее благодарен за ответ!
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 30.03.2012, 9:46:34 | Сообщение # 116
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ChingizHan)
Здравствуйте! В марте месяце проходил собеседование на ва каканцию полевого специалиста. В течении 2-х недель пришел ответ след. содержания:"Благодарим Вас за интерес, проявленный к компании «Schlumberger», и посещение отборочного тура по специальности «Полевой специалист» /«Сервисный Техник».
Мы тщательно проанализировали информацию о Вашей квалификации, опыте работы, интересах, и должны сообщить Вам, что Вы успешно прошли отборочный тур и числитесь кандидатом на трудоустройство.
Мы свяжемся с Вами дополнительно и заблаговременно при появлении вакансии для Вас."
Меня интересует, долго ли придется ждать официального приглашения на работу? Заранее благодарен за ответ!


Ответил здесь


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
МигераДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:44:48 | Сообщение # 117
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно а как попадают на работу в "Шлюмберже" не нефтяники , а к примеру персональщики, транспортники и т.д. сколько смотрела по сайтам вакансии только бурильщиков и геологов biggrin Но с ними ведь кто то должен работать , принимать , увольнять , обучать , оценивать ,обеспечивать транспортировку ... или у них все эти службы выведены на аутсорсинг????
Я собственно, почему интересуюсь, я инженер по развитию персонала в ЛУКОЙЛЕ, за 5 лет в своей должности достигла "потолка". Возможности карьерного роста нет (начальнику еще далеко до пенсии и уходить он никуда не собирается) вот, поэтому ищу вакансии в нефтянке
Прикрепленный файл: 2981780.doc (531.0 Kb)
 
Maintenance_RecruiterДата: Суббота, 21.04.2012, 10:10:10 | Сообщение # 118
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Мигера)
Интересно а как попадают на работу в "Шлюмберже" не нефтяники , а к примеру персональщики, транспортники и т.д. сколько смотрела по сайтам вакансии только бурильщиков и геологов Но с ними ведь кто то должен работать , принимать , увольнять , обучать , оценивать ,обеспечивать транспортировку ... или у них все эти службы выведены на аутсорсинг????
Я собственно, почему интересуюсь, я инженер по развитию персонала в ЛУКОЙЛЕ, за 5 лет в своей должности достигла "потолка". Возможности карьерного роста нет (начальнику еще далеко до пенсии и уходить он никуда не собирается) вот, поэтому ищу вакансии в нефтянке


Персональщиков набирают персональщики. Набор для службы персонала происходит по месту (т.е. с других городов народ не набирают). Наиболее распространенные пути привлечения людей в компанию (в этом случае):
- internet (городские порталы, HH.ru и др.)
- рекомендации работников
- кадровые агенства


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197


Сообщение исправлено Maintenance_Recruiter - Суббота, 21.04.2012, 10:10:36
 
Abzal-kДата: Воскресенье, 29.04.2012, 2:50:11 | Сообщение # 119
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Добрый день!

Я проходил тест 2 года назад. Не прошел. Через 2 года обратно отправил заявление через сайт. Позвонили и спросили "Проходил ли я тест у них и когда". Я спросил у них "А для чего это", сказали "уточняют!" Вопрос в том, могут ли они позвать меня еще раз на тест?

Я с Казахстана. Специальность Геофизики.

Спасибо!
 
Maintenance_RecruiterДата: Вторник, 01.05.2012, 12:06:46 | Сообщение # 120
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Abzal-k)
Maintenance_Recruiter, Добрый день!

Я проходил тест 2 года назад. Не прошел. Через 2 года обратно отправил заявление через сайт. Позвонили и спросили "Проходил ли я тест у них и когда". Я спросил у них "А для чего это", сказали "уточняют!" Вопрос в том, могут ли они позвать меня еще раз на тест?

Я с Казахстана. Специальность Геофизики.

Спасибо!


Добрый день,

На сколько мне известно, в Казахстане, рекрутинг практикует пересдачу тестов, но не ранее чем через два года. В связи с этим видимо, Вас и спрашивали.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Как попасть в Шлюмберже
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: