Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже - Страница 10 - Форум нефтяников

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: speakermw, ODob  
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже (Основные моменты трудоустройства в Шлюмберже)
Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 30.03.2012, 9:45:08 | Сообщение # 181
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ChingizHan)
Меня интересует, долго ли придется ждать официального приглашения на работу? Заранее благодарен за ответ!


К сожалению, на этот вопрос не ответит ни один рекрутер. Все успешно пройденные кандидаты находятся в равных условиях в не зависимости от даты прохождения рекрутинга. Сегменты имеют право выбрать из всех кандидатов тех кто их устраивает больше как кандидат.

Quote (afinogen)
Уважаемый господин Брилков в феврале 2011 года я Вам отправил резюме, пришел стандартный ответ “ЖДИТЕ”. Прошло уже больше года в течение, которого дублировал отправку резюме не единожды.
ВОПРОС – Проводилось ли собеседование в городе Владивостоке за период с 02.2011 по 03.2012.
Если нет то, что раньше случиться, второе пришествие или кто то - доедет до Владивостока.
Заранее благодарен ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫЙ ОЖИДАТЕЛЬ!!!


Я Вам выслал ответ на Ваше письмо, которое Вы мне прислали на мой адрес. На всякий случай, продублирую:

К сожалению, набор с Владивостока не ведется уже 2-й год за не востребованностью персонала с данного региона. Когда возобновится набор, никто не может сказать. Заявки формируют сегменты, рекрутинг их только выполняет. С Владивостока мы набирали под Сахалинский проект, но последние два года, ближайшие к Вам наши локации требуют людей, проживающих непосредственно в городах где мы присутствуем.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
AlexGwenДата: Четверг, 12.04.2012, 11:32:42 | Сообщение # 182
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к Maintenance_Recruiter. 1,5 года назад проходил тестирование в Уфе, но будучи сразу же после армии, естественно провалил. Могу ли рассчитывать на вторичное рассмотрение в качестве кандидата? Ходят мнения, что тестирование в Schlumberger можно прийти лишь раз.

Сообщение исправлено AlexGwen - Пятница, 13.04.2012, 9:48:12
 
DeidДата: Вторник, 17.04.2012, 5:03:16 | Сообщение # 183
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я из Перми. Недели три назад зарегистрировался на сайте slb.com и отправил резюме на должность Field Engineer, а так же на почту fs-recruiting@slb.com и не получил никакого ответа. Однако, я вижу, что людям отвечают "ждите" или "не ждите", а мне ничего.

С чем это связано?


Сообщение исправлено Deid - Вторник, 17.04.2012, 5:03:50
 
dinolДата: Четверг, 19.04.2012, 9:50:03 | Сообщение # 184
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Устраиваюсь на работу в г. Тюмень. Дело в том, что после собеседования мне позвонили и сказали что берут на работу в шлюмберже. После прохождения мед. осмотра, врач сказала, что результаты мне не нужно нести в отдел кадров, а есть свой человек который забирает результаты. Прошел всех врачей которые мне она назначила. Но вот уже больше недели мне никто не отвечает, два раза уже писал на электронную почту специалиста отдела кадров, дозвонится просто не получается - после двух гудков нужно оставлять сообщение. Никто не перезванивает. Хоть что нибудь бы ответили. С чем может быть связано такое длительное молчание? Не прошел по здоровью?
 
speakermwДата: Четверг, 19.04.2012, 10:54:27 | Сообщение # 185
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
Дело в том, что заключение о вашей годности/негодности дается медицинским советником шлюмберже, больше никто кроме него результатов обследования не увидит, возможно он просто не успел их просмотреть, либо специалист отдела кадров ушел в отпуск, не переживайте, вам обязательно сообщат о том годны вы или нет, раз до медкомиссии допустили, значит вопрос с вашей квалификацией и возможности работать в щлюмберже уже решен
 
DeidДата: Пятница, 20.04.2012, 12:06:12 | Сообщение # 186
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dinol, А можешь сказать что за врачи были? Делали ли, например, рентген?
 
Maintenance_RecruiterДата: Суббота, 21.04.2012, 10:06:20 | Сообщение # 187
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Deid)
Здравствуйте!

Я из Перми. Недели три назад зарегистрировался на сайте slb.com и отправил резюме на должность Field Engineer, а так же на почту fs-recruiting@slb.com и не получил никакого ответа. Однако, я вижу, что людям отвечают "ждите" или "не ждите", а мне ничего.

С чем это связано?


В данный момент все рекрутеры в разъездах. Просто ждите.

Quote (AlexGwen)
Вопрос к Maintenance_Recruiter. 1,5 года назад проходил тестирование в Уфе, но будучи сразу же после армии, естественно провалил. Могу ли рассчитывать на вторичное рассмотрение в качестве кандидата? Ходят мнения, что тестирование в Schlumberger можно прийти лишь раз.


Повторно претендовать на одну и ту же позицию не получится. Вы можете претендовать на любые другие позиции, но не на те, на которые уже претендовали и не смогли пройти собеседование.

Quote (dinol)
Здравствуйте!

Устраиваюсь на работу в г. Тюмень. Дело в том, что после собеседования мне позвонили и сказали что берут на работу в шлюмберже. После прохождения мед. осмотра, врач сказала, что результаты мне не нужно нести в отдел кадров, а есть свой человек который забирает результаты. Прошел всех врачей которые мне она назначила. Но вот уже больше недели мне никто не отвечает, два раза уже писал на электронную почту специалиста отдела кадров, дозвонится просто не получается - после двух гудков нужно оставлять сообщение. Никто не перезванивает. Хоть что нибудь бы ответили. С чем может быть связано такое длительное молчание? Не прошел по здоровью?


В Тюмени, получение результатов по медкомиссии занимает от 3 до 10 дней. Вообще Вам надо разговаривать непосредственно с тем кто Вас направил на мед осмотр, поскольку в Тюмени несколько человек с персонала, которые занимаются набором людей в разные подразделения. На форуме Вам никто не поможет.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
matilda2885Дата: Понедельник, 07.05.2012, 4:27:05 | Сообщение # 188
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Maintenance_Recruiter, Здравствуйте Виктор! Хотел бы у Вас узнать, я был устроен в Вашу компанию, проработал 1, 5 месяца, и уволился по собственному желанию, в связи с проблемами с жильем и переездом в другой город. послать Хотел бы узнать, смогу ли послать Вам резюме для трудоустройства снова в другой сегмент.
 
Maintenance_RecruiterДата: Среда, 09.05.2012, 2:33:09 | Сообщение # 189
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (matilda2885)
Maintenance_Recruiter, Maintenance_Recruiter, Здравствуйте Виктор! Хотел бы у Вас узнать, я был устроен в Вашу компанию, проработал 1, 5 месяца, и уволился по собственному желанию, в связи с проблемами с жильем и переездом в другой город. послать Хотел бы узнать, смогу ли послать Вам резюме для трудоустройства снова в другой сегмент.


matilda2885,
К сожалению, нет. Рекрутинг нанимает человека только один раз. Если Вас уже приняли однажды, но Вы ушли, то восстановить Вас на работу возможно только через ходатайство сегмента в котором Вы работали. Т.е. восстановление возможно только в тот сегмент, в который Вас трудоустроили изначально.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
NordwindДата: Среда, 09.05.2012, 7:19:18 | Сообщение # 190
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Хочу у вас спросить совета.
Какие шансы работать в Schlumberger.
Мне 28мь лет. Опыт работы главным инженером химического предприятия 3 года. Климатические условия работы - не вызывают предрассудков - живу на крайнем севере г.Мурманск, так же жил на Шпицбергене.
Образование:
МГТУ Специальность «Химик».
СЗАГС Специальность «Государственное и муниципальное управление».
Год назад принял для себя решение переквалифицироваться в нефте-газовую область. Но как и везде образование играет важную роль - заканчиваю 1й курс МГТУ «Нефтегазовое дело». Очень хотел бы не терять опыт полученный в химической отрасли - стать хорошим инженером по буровым растворам.
На высокие должности даже не мечтаю - начать готов с лаборанта - или помощника. Т.е. с самого низа. На высокие зарплаты тоже изначально не претендую. Важнее опыт.
На данный момент прохожу практику в центральной производственной аналитической лаборатории ОАО "АМНГР".
Есть ли шанс устроиться на работу - уже сейчас на базе высшего химического образования.
 
matilda2885Дата: Пятница, 11.05.2012, 2:40:22 | Сообщение # 191
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, что необходимо сделать для восстановления...Отправить анкету или руководство само принимает решение о восстановления. спасибо
 
Maintenance_RecruiterДата: Пятница, 11.05.2012, 5:47:37 | Сообщение # 192
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (matilda2885)
Maintenance_Recruiter, Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, что необходимо сделать для восстановления...Отправить анкету или руководство само принимает решение о восстановления. спасибо


Официального (задокументированного) процесса восстановления как такового нет. Просто исходя из опыта, обычно люди контактируют бывшее руководство (по телефону или почте) и просят восстановить их обратно. Если руководство заинтересованно в человеке, то оно само уже инициирует процесс. Затем идет множество утверждений в разных инстанциях и если все дают "добро", человека восстанавливают. Отдел рекрутинга в этот процесс не вовлекается.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
matilda2885Дата: Суббота, 12.05.2012, 4:36:51 | Сообщение # 193
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Виктор извиняюсь за настойчивость))) Не совсем знаю как это сделать, т.е. связаться с бывшим руководством...Думаю руководство уже сменилось...Когда приглашали на собеседование, с Вашего адреса получил ответ...Другого адреса эл. почты к сожалению не.т Не думаю что нужно звонить в отдел кадров или я ошибаюс?ь.
 
Maintenance_RecruiterДата: Суббота, 12.05.2012, 10:55:43 | Сообщение # 194
1
Группа: Работодатели
Сообщений: 166
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (matilda2885)
Maintenance_Recruiter, Виктор извиняюсь за настойчивость))) Не совсем знаю как это сделать, т.е. связаться с бывшим руководством...Думаю руководство уже сменилось...Когда приглашали на собеседование, с Вашего адреса получил ответ...Другого адреса эл. почты к сожалению не.т Не думаю что нужно звонить в отдел кадров или я ошибаюс?ь.


Напишите подробно о своем случае на MT-recruiting@slb.com, укажите кто был Вашим менеджером, на какой локации работали, кем работали и попросите переслать Ваше письмо руководству сегмента той же локации. Затем просто ждите.


Ex - Maintenance Recruiter
Schlumberger Logelco Inc.
http://vkontakte.ru/club26881197
 
Alf_AlfaДата: Понедельник, 14.05.2012, 8:03:37 | Сообщение # 195
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Maintenance_Recruiter, подскажите, пожалуйста, следующий вопрос.
В ноябре 2011 г. я проходил отбор на должность FS/MT, после которого мне пришло письмо:
"Мы тщательно проанализировали информацию о Вашей квалификации, опыте работы, интересах, и должны сообщить Вам, что Вы успешно прошли отборочный тур и числитесь кандидатом на трудоустройство"
Означает ли это, что я точно попаду в SLB? Если да, то сколько в среднем кандидаты ждут Job Offer? Здесь где-то уже писали, что ожидание может затянуться, но я жду уже 6й месяц... Были ли случаи, что кандидаты после аналогичного ответа от рекрутера так и не устраивались?
Очень хочется устроиться к вам на работу и хотелось бы быть уверенным, что это случится.
Спасибо.
 
Yar_BloodДата: Среда, 16.05.2012, 9:30:53 | Сообщение # 196
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Скажите, пожалуйста, какой срок проходит между рассмотрением резюме и ответом?
Я отправил резюме только по электронке на FS-Recruiting@slb.com, на сайте не регистрировался, это нужно сделать обязательно?
Со степенью бакалавра нефтегазовго дела и без опыта работы (выпускник), уровень английского - intermediate, на какую должность я могу претендовать?
И последний вопрос: когда будет собеседование в Мурманске? Примерные сроки?
Заранее спасибо!
 
ГОЛАНДЕЦДата: Среда, 16.05.2012, 9:43:28 | Сообщение # 197
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер !
Подскажите пожалуйста следующую информацию, был приглашён по электронной почте на собеседование в компанию Шлюмберже. На сайте оставлял резюме на несколько вакансий, в приглашении нет наименования вакансии, собеседование на которую предлагают пройти, а выглядит оно следующим образом :
"Уважаемый соискатель,
На основании полученного от Вас резюме мы рады пригласить Вас пройти отбор в компанию. Мероприятие состоится 23 Мая 2012г. в г. Волгоград, по адресу ул. Мира, д.12, конференц-зал отеля "Волгоград". Начало строго в 9:00. При себе необходимо иметь: паспорт, распечатанное резюме, ручку и калькулятор (пользоваться мобильным телефоном в качестве калькулятора запрещено).
Собеседование займет весь день".
Из всего этого у меня возникло несколько вопросов, ответы на которые пока мною не получены от представителей приглашающей стороны, пришлось воспользоваться интернетом . . .
1. Каким образом проходит собеседование длиной в целый день ?
2. Что обычно входит в программу такого собеседования ?
3. Расчёты какого рода осуществляются с помощью калькулятора при прохождении собеседования ?
Заранее благодарен.
С уважение, Каращук Д. С.


Сообщение исправлено ГОЛАНДЕЦ - Среда, 16.05.2012, 9:46:19
 
speakermwДата: Четверг, 17.05.2012, 8:25:58 | Сообщение # 198
5
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Репутация: 19
Статус: Offline
почитайте эту ветку, там все описано http://www.oilcareer.ru/forum/7-16-1
 
ТвердыйДата: Четверг, 17.05.2012, 2:03:12 | Сообщение # 199
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите когда именно в ближайщее время будет проходить собеседование в г.Южно-Сахалинск? Ответ на резюме пришёл "ждите", а когда ни слова!
 
YERKYNGALIДата: Четверг, 17.05.2012, 3:18:45 | Сообщение # 200
1
Группа: Соискатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Maintenance_Recruiter, Maintenance_Recruiter, Здравствуйте! В феврале месяца я проходил собеседования в вашей компании на техника-механика, прошел и с тех пор жду вызова. Хотелось бы узнать, остаются ли у меня шансы трудоустроиться в вашу компанию?
 
Форум нефтяников » Работа в международных компаниях » Schlumberger » Трудоустройство » Вводная информация для желающих трудоустроиться в Шлюмберже (Основные моменты трудоустройства в Шлюмберже)
Поиск: